Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.66 667.49
2░ 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:47.49 602.23
3░ 6 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:47.71 576.40
4░ 2 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:49.56 562.55
5░ 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:49.74 599.32
6░ 4 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:51.08 521.53
7░ 1 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.51 457.53
8░ 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:03.77 476.24
Serie n░ 6
1░ 3 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.61 670.03
2░ 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:41.74 658.84
3░ 1 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:42.61 654.31
4░ 5 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:43.12 617.81
5░ 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:43.13 691.17
6░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:44.59 641.40
7░ 6 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.18 672.20
8░ 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:48.35 591.52
Serie n░ 5
1░ 5 TOMAELLO FILIPPO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:37.88 703.27
2░ 4 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.89 735.81
3░ 1 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:38.46 724.91
4░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:40.40 680.69
5░ 3 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:40.70 675.67
6░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:41.77 684.70
7░ 2 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:42.66 625.41
8░ 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.81 651.25
Serie n░ 4
1░ 4 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.90 742.06
2░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:37.24 748.66
3░ 2 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:38.05 722.73
4░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.10 703.32
5░ 1 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.73 719.86
6░ 6 LONGO GIANNI 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:40.91 699.10
7░ 5 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:51.02 560.56
Serie n░ 3
1░ 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.99 784.94
2░ 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:34.61 770.88
3░ 2 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.48 750.85
4░ 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.69 770.52
5░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:35.84 797.99
6░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:36.88 745.66
7░ 3 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:36.96 821.70
Serie n░ 2
1░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.56 883.40
2░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.67 815.43
3░ 3 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.72 815.40
4░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.14 829.81
5░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.87 823.15
6░ 7 CONTE NICOLA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:42.09 633.88
Serie n░ 1
1░ 5 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:31.20 881.41
2░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.36 876.91
3░ 4 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:31.38 850.22
4░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:31.50 845.71
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.81 864.51
6░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.95 860.72
7░ 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.90 810.94


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:31.20 881.41
FINA 523
2░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.36 876.91
FINA 515
3░ 1 4 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:31.38 850.22
FINA 514
4░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:31.50 845.71
FINA 508
5░ 2 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.56 883.40
FINA 505
6░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.81 864.51
FINA 494
7░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.95 860.72
FINA 487
8░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.67 815.43
FINA 456
9░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.72 815.40
FINA 454
10░ 1 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.90 810.94
FINA 446
11░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.14 829.81
FINA 437
12░ 2 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.87 823.15
FINA 409
13░ 3 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.99 784.94
FINA 405
14░ 3 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:34.61 770.88
FINA 383
15░ 3 2 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.48 750.85
FINA 356
16░ 3 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.69 770.52
FINA 350
17░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:35.84 797.99
FINA 345
18░ 4 4 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.90 742.06
FINA 343
19░ 3 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:36.88 745.66
FINA 317
20░ 3 3 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:36.96 821.70
FINA 315
21░ 4 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:37.24 748.66
FINA 308
22░ 5 5 TOMAELLO FILIPPO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:37.88 703.27
FINA 292
23░ 5 4 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.89 735.81
FINA 292
24░ 4 2 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:38.05 722.73
FINA 288
25░ 5 1 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:38.46 724.91
FINA 279
26░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.10 703.32
FINA 266
27░ 4 1 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.73 719.86
FINA 253
28░ 5 6 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:40.40 680.69
FINA 241
29░ 5 3 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:40.70 675.67
FINA 236
30░ 4 6 LONGO GIANNI 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:40.91 699.10
FINA 232
31░ 6 3 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.61 670.03
FINA 221
32░ 6 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:41.74 658.84
FINA 218
33░ 5 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:41.77 684.70
FINA 218
34░ 2 7 CONTE NICOLA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:42.09 633.88
FINA 213
35░ 6 1 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:42.61 654.31
FINA 205
36░ 5 2 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:42.66 625.41
FINA 205
37░ 5 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.81 651.25
FINA 203
38░ 6 5 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:43.12 617.81
FINA 198
39░ 6 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:43.13 691.17
FINA 198
40░ 6 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:44.59 641.40
FINA 179
41░ 7 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.66 667.49
FINA 178
42░ 6 6 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.18 672.20
FINA 172
43░ 7 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:47.49 602.23
FINA 148
44░ 7 6 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:47.71 576.40
FINA 146
45░ 6 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:48.35 591.52
FINA 141
46░ 7 2 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:49.56 562.55
FINA 131
47░ 7 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:49.74 599.32
FINA 129
48░ 4 5 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:51.02 560.56
FINA 120
49░ 7 4 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:51.08 521.53
FINA 119
50░ 7 1 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.51 457.53
FINA 65
51░ 7 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:03.77 476.24
FINA 61

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:31.38 850.22
2░ 2 7 CONTE NICOLA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:42.09 633.88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:31.50 845.71
2░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.72 815.40
3░ 1 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.90 810.94
4░ 3 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.99 784.94
5░ 3 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:34.61 770.88
6░ 3 2 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.48 750.85
7░ 5 5 TOMAELLO FILIPPO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:37.88 703.27
8░ 5 2 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:42.66 625.41
9░ 6 5 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:43.12 617.81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:31.20 881.41
2░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.36 876.91
3░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.95 860.72
4░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.67 815.43
5░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.14 829.81
6░ 3 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.69 770.52
7░ 4 4 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.90 742.06
8░ 3 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:36.88 745.66
9░ 5 6 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:40.40 680.69
10░ 5 3 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:40.70 675.67
11░ 7 6 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:47.71 576.40
12░ 7 4 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:51.08 521.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.56 883.40
2░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.81 864.51
3░ 2 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.87 823.15
4░ 4 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:37.24 748.66
5░ 5 4 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.89 735.81
6░ 4 2 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:38.05 722.73
7░ 5 1 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:38.46 724.91
8░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.10 703.32
9░ 6 3 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.61 670.03
10░ 6 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:41.74 658.84
11░ 5 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.81 651.25
12░ 7 2 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:49.56 562.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:35.84 797.99
2░ 4 1 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.73 719.86
3░ 4 6 LONGO GIANNI 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:40.91 699.10
4░ 6 1 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:42.61 654.31
5░ 7 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:47.49 602.23
6░ 6 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:48.35 591.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:41.77 684.70
2░ 6 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:43.13 691.17
3░ 6 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:44.59 641.40
4░ 7 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:49.74 599.32
5░ 4 5 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:51.02 560.56
6░ 7 1 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.51 457.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.66 667.49
2░ 6 6 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.18 672.20
3░ 7 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:03.77 476.24
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 3 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:36.96 821.70


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie