Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA 01:38.6  
2░ 4 SMANIOTTO RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:39.9  
3░ 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:41.3  
4░ 2 FRISELLE ANDREA 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.8  
5░ 6 FABRIS ALESSANDRO 1998 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.6  
Serie n░ 2
1░ 4 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.3  
2░ 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.5  
2░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.5  
4░ 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.6  
5░ 6 STEFANUTTI RICCARDO 1998 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.6  
Serie n░ 1
1░ 7 PAGAN MARCO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.9  
2░ 1 SALIU GABRIEL 1998 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:21.2  
2░ 2 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.2  
4░ 3 CENTURIONI LUCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.3  
5░ 6 TREVISAN LORENZO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:22.3  
6░ 5 ZIN PIETRO 1997 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.4  
7░ 8 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:29.0  
- 4 STECCA MATTEO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 PAGAN MARCO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.9  
2░ 1 2 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.2  
2░ 1 1 SALIU GABRIEL 1998 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:21.2  
4░ 1 3 CENTURIONI LUCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.3  
5░ 1 6 TREVISAN LORENZO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:22.3  
6░ 1 5 ZIN PIETRO 1997 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.4  
7░ 2 4 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.3  
8░ 1 8 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:29.0  
9░ 2 3 RIZZATO SAMUELE 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.5  
9░ 2 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.5  
11░ 2 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.6  
12░ 2 6 STEFANUTTI RICCARDO 1998 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.6  
13░ 3 3 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA 01:38.6  
14░ 3 4 SMANIOTTO RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:39.9  
15░ 3 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:41.3  
16░ 3 2 FRISELLE ANDREA 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.8  
17░ 3 6 FABRIS ALESSANDRO 1998 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.6  
- 1 4 STECCA MATTEO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie