Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XI TROFEO MASTERS S.S. ROVIGONUOTO   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 2 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:46.08 664.59
2░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:49.61 643.19
3░ 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 S.MARINO 01:51.82 727.42
4░ 1 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:56.43 586.36
- 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Serie n░ 20
1░ 1 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.82 696.62
2░ 5 RONCAGLI CARLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:39.12 663.74
3░ 3 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:39.97 0.00
4░ 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.45 661.82
5░ 6 XELLA LUIGI 1950 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:45.43 668.69
6░ 4 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:51.44 596.55
Serie n░ 19
1░ 1 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.60 650.97
2░ 6 SANNINI ANTONIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:33.18 671.50
3░ 5 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.63 630.35
4░ 3 BRIGHENTI MAURO 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:37.05 644.72
5░ 2 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.30 662.54
6░ 4 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.24 802.95
Serie n░ 18
1░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.06 657.50
2░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.14 650.48
3░ 4 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:41.27 608.47
4░ 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.59 615.91
5░ 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:42.75 640.29
- 2 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO RIT 0.00
Serie n░ 17
1░ 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.08 676.70
2░ 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.62 698.17
3░ 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.93 662.93
4░ 2 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.87 652.65
5░ 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.53 648.19
6░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:37.78 679.89
Serie n░ 16
1░ 5 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.02 665.50
2░ 6 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.38 638.69
3░ 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.83 686.53
4░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:38.21 669.89
5░ 1 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:39.77 0.00
6░ 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.51 648.11
Serie n░ 15
1░ 6 NAPOLETANO MAURIZIO 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.59 668.55
2░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.79 720.22
3░ 4 SANGIORGI MARCO 1983 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:34.87 635.39
4░ 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:35.66 687.75
5░ 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:37.07 684.87
6░ 3 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:44.20 638.00
Serie n░ 14
1░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.68 741.30
2░ 3 SIGNORINI GIULIO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:30.09 669.11
3░ 1 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.65 713.75
4░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.45 730.95
5░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.65 680.70
6░ 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:40.70 807.75
Serie n░ 13
1░ 6 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:24.49 713.46
2░ 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.76 758.30
3░ 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.89 759.48
4░ 5 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:30.12 683.75
5░ 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.27 670.85
- 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.11 754.51
2░ 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.75 694.31
3░ 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:29.86 739.82
4░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.04 687.28
5░ 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.73 646.85
- 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.52 817.06
2░ 1 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.59 796.59
3░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.31 724.94
4░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.60 779.34
5░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.13 774.65
6░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.47 707.25
Serie n░ 10
1░ 1 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 01:24.70 727.51
2░ 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.29 752.97
3░ 3 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:29.44 743.29
4░ 2 MAGRI FABIANO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:30.49 727.04
5░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.08 714.49
6░ 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:38.24 676.71
Serie n░ 9
1░ 6 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.94 754.40
2░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.44 778.09
3░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.27 698.74
4░ 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.90 0.00
5░ 5 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.96 693.19
6░ 3 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:29.79 696.85
Serie n░ 8
1░ 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.08 735.42
2░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.55 731.38
3░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.54 723.02
4░ 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.06 707.79
5░ 2 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:27.52 688.76
6░ 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:28.30 708.61
Serie n░ 7
1░ 3 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:21.83 753.02
2░ 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.90 734.45
3░ 4 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.77 711.10
4░ 1 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.76 721.18
5░ 2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:26.79 758.04
6░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.04 710.70
Serie n░ 6
1░ 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:19.71 773.05
2░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.21 800.27
3░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:22.54 746.55
4░ 1 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.36 739.20
5░ 6 SEGHIERI MATTEO 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.53 737.70
6░ 2 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.41 714.13
Serie n░ 5
1░ 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:19.35 788.53
2░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:21.74 804.87
3░ 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.61 745.91
4░ 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:25.86 774.28
5░ 3 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:26.32 770.16
6░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.60 742.55
Serie n░ 4
1░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.85 764.49
2░ 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.00 792.02
3░ 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.72 833.92
4░ 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.28 767.56
5░ 6 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.41 818.18
6░ 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 01:21.27 758.21
Serie n░ 3
1░ 5 BUFFA NICOLA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.25 0.00
2░ 3 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:17.10 811.54
3░ 1 LONGANESI DANIELE 1971 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 01:18.19 800.23
4░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 798.09
5░ 2 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:21.26 758.31
Serie n░ 2
1░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.26 865.90
2░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.39 851.22
3░ 2 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 01:12.43 850.75
4░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:12.69 860.78
Serie n░ 1
1░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.89 850.33
2░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.25 910.59
3░ 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.34 918.99
4░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.92 899.35


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.89 850.33
FINA 553
2░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.25 910.59
FINA 523
3░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.26 865.90
FINA 522
4░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.34 918.99
FINA 521
5░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.39 851.22
FINA 520
6░ 2 2 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 01:12.43 850.75
FINA 519
7░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:12.69 860.78
FINA 513
8░ 1 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.92 899.35
FINA 488
9░ 3 5 BUFFA NICOLA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.25 0.00
FINA 445
10░ 3 3 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:17.10 811.54
FINA 430
11░ 3 1 LONGANESI DANIELE 1971 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 01:18.19 800.23
FINA 412
12░ 3 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 798.09
FINA 409
13░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.85 764.49
FINA 402
14░ 4 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.00 792.02
FINA 400
15░ 5 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:19.35 788.53
FINA 395
16░ 6 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:19.71 773.05
FINA 389
17░ 4 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.72 833.92
FINA 389
18░ 4 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.28 767.56
FINA 381
19░ 4 6 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.41 818.18
FINA 379
20░ 11 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.52 817.06
FINA 378
21░ 3 2 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:21.26 758.31
FINA 367
22░ 4 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 01:21.27 758.21
FINA 367
23░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:21.74 804.87
FINA 361
24░ 7 3 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:21.83 753.02
FINA 360
25░ 6 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.21 800.27
FINA 355
26░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:22.54 746.55
FINA 351
27░ 11 1 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.59 796.59
FINA 350
28░ 5 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.61 745.91
FINA 350
29░ 9 6 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.94 754.40
FINA 346
30░ 6 1 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.36 739.20
FINA 340
31░ 6 6 SEGHIERI MATTEO 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.53 737.70
FINA 338
32░ 7 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.90 734.45
FINA 334
33░ 6 2 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.41 714.13
FINA 328
34░ 13 6 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:24.49 713.46
FINA 327
35░ 10 1 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 01:24.70 727.51
FINA 324
36░ 7 4 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.77 711.10
FINA 324
37░ 8 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.08 735.42
FINA 320
38░ 9 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.44 778.09
FINA 316
39░ 8 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.55 731.38
FINA 315
40░ 5 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:25.86 774.28
FINA 311
41░ 9 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.27 698.74
FINA 307
42░ 11 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.31 724.94
FINA 307
43░ 5 3 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:26.32 770.16
FINA 307
44░ 8 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.54 723.02
FINA 304
45░ 7 1 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.76 721.18
FINA 302
45░ 13 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.76 758.30
FINA 302
47░ 7 2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:26.79 758.04
FINA 302
48░ 9 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.90 0.00
FINA 300
49░ 9 5 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.96 693.19
FINA 300
50░ 8 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.06 707.79
FINA 299
51░ 8 2 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:27.52 688.76
FINA 294
52░ 11 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.60 779.34
FINA 293
53░ 7 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.04 710.70
FINA 289
54░ 12 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.11 754.51
FINA 288
55░ 11 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.13 774.65
FINA 288
56░ 10 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.29 752.97
FINA 286
57░ 8 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:28.30 708.61
FINA 286
58░ 11 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.47 707.25
FINA 285
59░ 5 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.60 742.55
FINA 283
60░ 12 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.75 694.31
FINA 282
61░ 17 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.08 676.70
FINA 279
62░ 10 3 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:29.44 743.29
FINA 276
63░ 17 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.62 698.17
FINA 274
64░ 14 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.68 741.30
FINA 273
65░ 9 3 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:29.79 696.85
FINA 272
66░ 20 1 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.82 696.62
FINA 272
67░ 12 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:29.86 739.82
FINA 272
68░ 13 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.89 759.48
FINA 271
69░ 14 3 SIGNORINI GIULIO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:30.09 669.11
FINA 270
70░ 13 5 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:30.12 683.75
FINA 269
71░ 10 2 MAGRI FABIANO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:30.49 727.04
FINA 266
72░ 17 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.93 662.93
FINA 262
73░ 12 3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.04 687.28
FINA 261
74░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.08 714.49
FINA 253
75░ 19 1 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.60 650.97
FINA 248
76░ 19 6 SANNINI ANTONIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:33.18 671.50
FINA 244
77░ 13 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.27 670.85
FINA 243
78░ 15 6 NAPOLETANO MAURIZIO 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.59 668.55
FINA 240
79░ 16 5 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.02 665.50
FINA 237
80░ 16 6 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.38 638.69
FINA 234
81░ 15 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.79 720.22
FINA 231
82░ 15 4 SANGIORGI MARCO 1983 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:34.87 635.39
FINA 231
83░ 19 5 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.63 630.35
FINA 225
84░ 14 1 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.65 713.75
FINA 225
85░ 15 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:35.66 687.75
FINA 225
86░ 16 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.83 686.53
FINA 224
87░ 17 2 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.87 652.65
FINA 224
88░ 14 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.45 730.95
FINA 220
89░ 17 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.53 648.19
FINA 219
90░ 14 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.65 680.70
FINA 218
91░ 12 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.73 646.85
FINA 218
92░ 19 3 BRIGHENTI MAURO 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:37.05 644.72
FINA 216
93░ 15 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:37.07 684.87
FINA 216
94░ 17 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:37.78 679.89
FINA 211
95░ 16 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:38.21 669.89
FINA 208
96░ 10 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:38.24 676.71
FINA 208
97░ 20 5 RONCAGLI CARLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:39.12 663.74
FINA 202
98░ 19 2 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.30 662.54
FINA 201
99░ 16 1 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:39.77 0.00
FINA 199
100░ 20 3 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:39.97 0.00
FINA 197
101░ 18 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.06 657.50
FINA 197
102░ 20 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.45 661.82
FINA 194
103░ 14 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:40.70 807.75
FINA 193
104░ 18 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.14 650.48
FINA 191
105░ 18 4 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:41.27 608.47
FINA 190
106░ 16 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.51 648.11
FINA 188
107░ 18 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.59 615.91
FINA 188
108░ 18 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:42.75 640.29
FINA 182
109░ 15 3 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:44.20 638.00
FINA 174
110░ 19 4 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.24 802.95
FINA 174
111░ 20 6 XELLA LUIGI 1950 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:45.43 668.69
FINA 168
112░ 21 2 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:46.08 664.59
FINA 165
113░ 21 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:49.61 643.19
FINA 150
114░ 20 4 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:51.44 596.55
FINA 142
115░ 21 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 S.MARINO 01:51.82 727.42
FINA 141
116░ 21 1 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:56.43 586.36
FINA 125
- 18 2 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO RIT 0.00
- 12 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 13 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE SQU 0.00
- 21 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 9 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.90 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 BUFFA NICOLA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.25 0.00
2░ 6 2 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.41 714.13
3░ 7 4 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.77 711.10
4░ 9 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.27 698.74
5░ 14 3 SIGNORINI GIULIO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:30.09 669.11
6░ 17 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.93 662.93
7░ 15 4 SANGIORGI MARCO 1983 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:34.87 635.39
8░ 19 5 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.63 630.35
9░ 16 1 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:39.77 0.00
10░ 20 3 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:39.97 0.00
- 18 2 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.89 850.33
2░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.39 851.22
3░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.85 764.49
4░ 6 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:19.71 773.05
5░ 4 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.28 767.56
6░ 3 2 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:21.26 758.31
7░ 4 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 01:21.27 758.21
8░ 7 3 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:21.83 753.02
9░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:22.54 746.55
10░ 5 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.61 745.91
11░ 6 1 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.36 739.20
12░ 7 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.90 734.45
13░ 13 6 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:24.49 713.46
14░ 10 1 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 01:24.70 727.51
15░ 9 5 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.96 693.19
16░ 8 2 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:27.52 688.76
17░ 17 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.08 676.70
18░ 19 1 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.60 650.97
19░ 16 6 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.38 638.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.26 865.90
2░ 2 2 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 01:12.43 850.75
3░ 3 1 LONGANESI DANIELE 1971 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 01:18.19 800.23
4░ 4 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.00 792.02
5░ 5 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:19.35 788.53
6░ 9 6 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.94 754.40
7░ 6 6 SEGHIERI MATTEO 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.53 737.70
8░ 8 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.54 723.02
9░ 7 1 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.76 721.18
10░ 8 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.06 707.79
11░ 8 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:28.30 708.61
12░ 11 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.47 707.25
13░ 12 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.75 694.31
14░ 13 5 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:30.12 683.75
15░ 19 6 SANNINI ANTONIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:33.18 671.50
16░ 17 2 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.87 652.65
17░ 17 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.53 648.19
18░ 12 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.73 646.85
19░ 18 4 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:41.27 608.47
20░ 18 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.59 615.91
- 13 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.25 910.59
2░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:12.69 860.78
3░ 3 3 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:17.10 811.54
4░ 3 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 798.09
5░ 4 6 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.41 818.18
6░ 11 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.52 817.06
7░ 6 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.21 800.27
8░ 11 1 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.59 796.59
9░ 8 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.08 735.42
10░ 8 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.55 731.38
11░ 11 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.31 724.94
12░ 13 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.76 758.30
13░ 7 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.04 710.70
14░ 5 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.60 742.55
15░ 17 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.62 698.17
16░ 9 3 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:29.79 696.85
17░ 20 1 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.82 696.62
18░ 12 3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.04 687.28
19░ 13 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.27 670.85
20░ 15 6 NAPOLETANO MAURIZIO 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.59 668.55
21░ 16 5 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.02 665.50
22░ 15 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:35.66 687.75
23░ 16 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.83 686.53
24░ 19 3 BRIGHENTI MAURO 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:37.05 644.72
25░ 16 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:38.21 669.89
26░ 20 5 RONCAGLI CARLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:39.12 663.74
27░ 19 2 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.30 662.54
28░ 18 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.06 657.50
29░ 18 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.14 650.48
30░ 16 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.51 648.11
31░ 18 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:42.75 640.29
- 12 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.92 899.35
2░ 4 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.72 833.92
3░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:21.74 804.87
4░ 9 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.44 778.09
5░ 5 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:25.86 774.28
6░ 5 3 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:26.32 770.16
7░ 7 2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:26.79 758.04
8░ 10 2 MAGRI FABIANO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:30.49 727.04
9░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.08 714.49
10░ 14 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.65 680.70
11░ 15 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:37.07 684.87
12░ 17 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:37.78 679.89
13░ 20 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.45 661.82
14░ 15 3 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:44.20 638.00
- 21 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.34 918.99
2░ 12 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.11 754.51
3░ 11 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.13 774.65
4░ 10 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.29 752.97
5░ 10 3 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:29.44 743.29
6░ 14 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.68 741.30
7░ 12 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:29.86 739.82
8░ 13 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.89 759.48
9░ 15 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.79 720.22
10░ 10 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:38.24 676.71
11░ 20 4 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:51.44 596.55
12░ 21 1 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:56.43 586.36
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.60 779.34
2░ 14 1 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.65 713.75
3░ 14 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.45 730.95
4░ 21 2 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:46.08 664.59
5░ 21 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:49.61 643.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 20 6 XELLA LUIGI 1950 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:45.43 668.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:40.70 807.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 19 4 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.24 802.95
2░ 21 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 S.MARINO 01:51.82 727.42


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie