Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.60 683.82
2░ 2 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.22 619.05
3░ 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:40.78 580.19
4░ 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:43.91 599.18
5░ 1 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:44.28 547.88
6░ 6 CORONICA OTELLO PIETRO 1922 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:01.11 593.52
Serie n░ 25
1░ 5 CASARI MATTIA 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.57 621.59
2░ 2 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.02 631.87
3░ 4 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.29 706.45
4░ 6 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.37 627.38
5░ 3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:40.17 589.00
6░ 1 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.36 651.88
Serie n░ 24
1░ 3 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:34.57 649.12
2░ 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.76 636.08
3░ 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.80 618.48
4░ 1 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.37 627.57
5░ 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 00:38.45 591.94
6░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.43 686.02
Serie n░ 23
1░ 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:33.41 720.74
2░ 6 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.11 639.13
3░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.91 675.58
4░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.45 665.57
5░ 1 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:37.80 641.80
Serie n░ 22
1░ 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:34.03 659.42
2░ 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.17 709.98
3░ 1 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.13 654.86
4░ 3 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 00:37.87 583.84
5░ 5 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:39.83 604.57
6░ 6 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.50 595.18
Serie n░ 21
1░ 1 MODONESI SIMONE 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.66 696.88
2░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:34.09 724.55
3░ 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.20 691.81
4░ 5 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.45 651.38
5░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.59 648.74
6░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.32 651.43
Serie n░ 20
1░ 3 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO 00:32.36 703.34
2░ 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:32.79 694.11
3░ 6 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.92 697.52
4░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.02 649.91
5░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.70 646.68
6░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.52 677.93
Serie n░ 19
1░ 4 MAROZZI LORENZO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.66 731.90
2░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.18 725.74
3░ 2 MARZOLLA LARRY 1985 ADRIA NUOTO 00:33.33 0.00
4░ 1 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:34.36 706.05
4░ 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:34.36 688.59
Serie n░ 18
1░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:31.35 705.26
2░ 1 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.23 734.10
3░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.66 687.08
4░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.73 722.88
5░ 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.31 728.31
6░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.31 689.59
Serie n░ 17
1░ 2 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.84 0.00
2░ 4 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.42 729.80
3░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 747.15
4░ 3 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.87 732.58
5░ 1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.96 709.07
6░ 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.03 695.27
Serie n░ 16
1░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.87 780.04
2░ 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.96 740.30
3░ 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.99 752.74
3░ 6 SIVIERI SALVATORE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.99 691.15
5░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.48 728.45
- 2 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Serie n░ 15
1░ 1 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.87 766.44
2░ 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.07 732.54
3░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.26 733.41
4░ 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.33 703.99
5░ 2 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.69 686.45
6░ 3 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.86 698.76
Serie n░ 14
1░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.89 765.94
2░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.35 754.70
3░ 3 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.40 704.14
4░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.12 698.63
5░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.78 734.59
5░ 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:32.78 734.59
Serie n░ 13
1░ 5 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.68 756.06
2░ 1 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.07 0.00
3░ 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.22 796.82
4░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.72 783.85
5░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.87 780.04
6░ 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.12 760.28
Serie n░ 12
1░ 2 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.46 772.57
2░ 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.15 754.89
3░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.70 0.00
4░ 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.26 717.85
5░ 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.42 714.19
6░ 1 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.01 650.10
Serie n░ 11
1░ 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.82 767.17
2░ 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.08 771.66
3░ 2 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.32 765.35
4░ 1 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.50 746.23
5░ 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.70 741.37
6░ 6 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.24 728.55
Serie n░ 10
1░ 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.80 753.02
1░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.80 808.05
3░ 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.10 756.15
4░ 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.40 727.30
5░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.70 741.37
6░ 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.00 763.23
Serie n░ 9
1░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.33 803.39
2░ 6 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.72 792.48
3░ 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 760.19
4░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.46 776.76
5░ 5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.49 702.13
6░ 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:31.78 0.00
Serie n░ 8
1░ 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.50 830.17
2░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.58 796.36
3░ 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.80 767.71
4░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.91 776.20
5░ 5 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.29 740.84
6░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.98 724.34
Serie n░ 7
1░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.38 819.58
2░ 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.02 800.86
3░ 5 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.29 804.52
4░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.35 791.53
5░ 1 GIOVANNINI SIMONE 1970 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:28.86 777.55
6░ 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.51 749.24
Serie n░ 6
1░ 4 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.18 813.47
2░ 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.57 825.53
3░ 1 DE GOL PIERO 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.06 787.95
4░ 3 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.12 798.01
5░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.50 844.91
6░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.82 743.56
Serie n░ 5
1░ 6 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:26.48 859.52
2░ 4 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.75 0.00
3░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.02 789.08
4░ 5 VECCHI STEFANO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.10 841.99
5░ 1 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.65 794.41
- 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.91 821.63
2░ 4 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.44 805.76
3░ 6 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.34 791.81
4░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.53 829.30
5░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.96 816.99
5░ 5 FERRARI SERGIO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.96 774.86
Serie n░ 3
1░ 3 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.97 843.90
2░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.50 860.36
3░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.55 826.13
4░ 1 COLELLA THOMAS 1976 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 00:27.60 824.64
5░ 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.94 791.34
- 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.07 873.03
2░ 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.54 857.57
3░ 2 SCANAVINI FABRIZIO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.58 0.00
4░ 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.92 894.50
5░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.30 833.70
Serie n░ 1
1░ 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:24.83 903.75
2░ 5 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:25.28 874.60
3░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.59 876.90
4░ 2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.86 914.93
5░ 1 BRUNI GIUSEPPE 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.27 841.64


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:24.83 903.75
2░ 1 5 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:25.28 874.60
3░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.59 876.90
4░ 1 2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.86 914.93
5░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.07 873.03
6░ 1 1 BRUNI GIUSEPPE 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.27 841.64
7░ 5 6 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:26.48 859.52
8░ 2 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.54 857.57
9░ 2 2 SCANAVINI FABRIZIO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.58 0.00
10░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.91 821.63
11░ 2 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.92 894.50
12░ 3 3 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.97 843.90
13░ 6 4 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.18 813.47
14░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.30 833.70
15░ 7 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.38 819.58
16░ 4 4 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.44 805.76
17░ 3 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.50 860.36
18░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.55 826.13
19░ 6 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.57 825.53
20░ 3 1 COLELLA THOMAS 1976 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 00:27.60 824.64
21░ 5 4 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.75 0.00
22░ 3 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.94 791.34
23░ 7 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.02 800.86
23░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.02 789.08
25░ 6 1 DE GOL PIERO 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.06 787.95
26░ 5 5 VECCHI STEFANO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.10 841.99
27░ 6 3 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.12 798.01
28░ 7 5 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.29 804.52
29░ 9 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.33 803.39
30░ 4 6 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.34 791.81
31░ 7 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.35 791.53
32░ 8 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.50 830.17
32░ 6 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.50 844.91
34░ 4 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.53 829.30
35░ 8 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.58 796.36
36░ 5 1 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.65 794.41
37░ 9 6 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.72 792.48
38░ 8 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.80 767.71
39░ 11 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.82 767.17
40░ 7 1 GIOVANNINI SIMONE 1970 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:28.86 777.55
41░ 8 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.91 776.20
42░ 4 5 FERRARI SERGIO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.96 774.86
42░ 4 1 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.96 816.99
44░ 11 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.08 771.66
45░ 11 2 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.32 765.35
46░ 12 2 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.46 772.57
47░ 7 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.51 749.24
48░ 13 5 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.68 756.06
49░ 10 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.80 753.02
49░ 10 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.80 808.05
51░ 17 2 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.84 0.00
52░ 9 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 760.19
53░ 13 1 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.07 0.00
54░ 10 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.10 756.15
55░ 12 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.15 754.89
56░ 13 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.22 796.82
57░ 8 5 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.29 740.84
58░ 10 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.40 727.30
59░ 9 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.46 776.76
60░ 11 1 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.50 746.23
61░ 19 4 MAROZZI LORENZO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.66 731.90
62░ 11 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.70 741.37
62░ 12 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.70 0.00
62░ 10 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.70 741.37
65░ 13 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.72 783.85
66░ 16 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.87 780.04
66░ 13 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.87 780.04
66░ 15 1 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.87 766.44
69░ 14 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.89 765.94
70░ 8 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.98 724.34
71░ 10 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.00 763.23
72░ 15 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.07 732.54
73░ 13 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.12 760.28
74░ 11 6 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.24 728.55
75░ 12 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.26 717.85
76░ 18 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:31.35 705.26
76░ 14 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.35 754.70
78░ 14 3 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.40 704.14
79░ 12 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.42 714.19
80░ 9 5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.49 702.13
81░ 9 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:31.78 0.00
82░ 6 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.82 743.56
83░ 16 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.96 740.30
84░ 16 6 SIVIERI SALVATORE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.99 691.15
84░ 16 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.99 752.74
86░ 14 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.12 698.63
87░ 18 1 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.23 734.10
88░ 15 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.26 733.41
89░ 15 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.33 703.99
90░ 20 3 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO 00:32.36 703.34
91░ 17 4 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.42 729.80
92░ 17 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 747.15
93░ 16 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.48 728.45
94░ 21 1 MODONESI SIMONE 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.66 696.88
94░ 18 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.66 687.08
96░ 15 2 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.69 686.45
97░ 18 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.73 722.88
98░ 14 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:32.78 734.59
98░ 14 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.78 734.59
100░ 20 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:32.79 694.11
101░ 17 3 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.87 732.58
102░ 19 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.18 725.74
103░ 18 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.31 728.31
104░ 19 2 MARZOLLA LARRY 1985 ADRIA NUOTO 00:33.33 0.00
105░ 23 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:33.41 720.74
106░ 15 3 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.86 698.76
107░ 20 6 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.92 697.52
108░ 17 1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.96 709.07
109░ 20 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.02 649.91
110░ 22 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:34.03 659.42
110░ 17 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.03 695.27
112░ 21 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:34.09 724.55
113░ 22 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.17 709.98
114░ 21 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.20 691.81
115░ 18 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.31 689.59
116░ 19 1 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:34.36 706.05
116░ 19 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:34.36 688.59
118░ 21 5 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.45 651.38
119░ 24 3 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:34.57 649.12
120░ 21 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.59 648.74
121░ 26 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.60 683.82
122░ 20 5 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.70 646.68
123░ 24 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.76 636.08
124░ 12 1 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.01 650.10
125░ 23 6 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.11 639.13
126░ 20 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.52 677.93
127░ 25 5 CASARI MATTIA 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.57 621.59
128░ 23 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.91 675.58
129░ 25 2 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.02 631.87
130░ 22 1 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.13 654.86
131░ 21 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.32 651.43
132░ 23 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.45 665.57
133░ 24 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.80 618.48
134░ 23 1 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:37.80 641.80
135░ 22 3 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 00:37.87 583.84
136░ 26 2 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.22 619.05
137░ 25 4 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.29 706.45
138░ 24 1 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.37 627.57
139░ 24 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 00:38.45 591.94
140░ 25 6 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.37 627.38
141░ 24 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.43 686.02
142░ 22 5 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:39.83 604.57
143░ 25 3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:40.17 589.00
144░ 25 1 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.36 651.88
145░ 26 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:40.78 580.19
146░ 22 6 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.50 595.18
147░ 26 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:43.91 599.18
148░ 26 1 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:44.28 547.88
149░ 26 6 CORONICA OTELLO PIETRO 1922 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:01.11 593.52
- 16 2 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 3 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 5 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 4 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.75 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 2 SCANAVINI FABRIZIO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.58 0.00
2░ 6 4 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.18 813.47
3░ 6 1 DE GOL PIERO 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.06 787.95
4░ 11 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.82 767.17
5░ 17 2 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.84 0.00
6░ 13 1 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.07 0.00
7░ 10 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.40 727.30
8░ 12 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.70 0.00
9░ 9 5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.49 702.13
10░ 9 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:31.78 0.00
11░ 19 2 MARZOLLA LARRY 1985 ADRIA NUOTO 00:33.33 0.00
12░ 22 3 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 00:37.87 583.84
- 5 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:25.28 874.60
2░ 1 1 BRUNI GIUSEPPE 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.27 841.64
3░ 5 6 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:26.48 859.52
4░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.91 821.63
5░ 3 3 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.97 843.90
6░ 4 4 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.44 805.76
7░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.55 826.13
8░ 3 1 COLELLA THOMAS 1976 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 00:27.60 824.64
9░ 3 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.94 791.34
10░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.02 789.08
11░ 7 5 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.29 804.52
12░ 8 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.58 796.36
13░ 5 1 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.65 794.41
14░ 9 6 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.72 792.48
15░ 8 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.80 767.71
16░ 7 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.51 749.24
17░ 9 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 760.19
18░ 12 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.15 754.89
19░ 10 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.70 741.37
20░ 18 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:31.35 705.26
21░ 14 3 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.40 704.14
22░ 16 6 SIVIERI SALVATORE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.99 691.15
23░ 20 3 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO 00:32.36 703.34
24░ 21 1 MODONESI SIMONE 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.66 696.88
25░ 20 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.02 649.91
26░ 24 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.76 636.08
27░ 25 5 CASARI MATTIA 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.57 621.59
28░ 24 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.80 618.48
- 3 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:24.83 903.75
2░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.59 876.90
3░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.07 873.03
4░ 2 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.54 857.57
5░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.30 833.70
6░ 6 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.57 825.53
7░ 6 3 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.12 798.01
8░ 9 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.33 803.39
9░ 4 5 FERRARI SERGIO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.96 774.86
10░ 11 2 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.32 765.35
11░ 12 2 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.46 772.57
12░ 10 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.80 753.02
13░ 10 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.10 756.15
14░ 11 1 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.50 746.23
15░ 19 4 MAROZZI LORENZO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.66 731.90
16░ 11 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.70 741.37
17░ 15 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.07 732.54
18░ 11 6 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.24 728.55
19░ 12 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.26 717.85
20░ 14 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.12 698.63
21░ 15 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.33 703.99
22░ 20 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:32.79 694.11
23░ 12 1 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.01 650.10
24░ 25 2 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.02 631.87
25░ 24 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 00:38.45 591.94
- 16 2 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 7 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.38 819.58
2░ 7 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.02 800.86
3░ 5 5 VECCHI STEFANO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.10 841.99
4░ 4 6 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.34 791.81
5░ 7 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.35 791.53
6░ 8 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.50 830.17
7░ 4 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.53 829.30
8░ 7 1 GIOVANNINI SIMONE 1970 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:28.86 777.55
9░ 8 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.91 776.20
10░ 11 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.08 771.66
11░ 13 5 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.68 756.06
12░ 8 5 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.29 740.84
13░ 15 1 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.87 766.44
14░ 8 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.98 724.34
15░ 10 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.00 763.23
16░ 13 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.12 760.28
17░ 12 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.42 714.19
18░ 6 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.82 743.56
19░ 18 1 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.23 734.10
20░ 15 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.26 733.41
21░ 18 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.66 687.08
22░ 15 2 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.69 686.45
23░ 18 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.73 722.88
24░ 15 3 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.86 698.76
25░ 22 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:34.03 659.42
26░ 21 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.20 691.81
27░ 19 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:34.36 688.59
28░ 21 5 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.45 651.38
29░ 24 3 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:34.57 649.12
30░ 21 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.59 648.74
31░ 20 5 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.70 646.68
32░ 23 6 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.11 639.13
33░ 26 2 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.22 619.05
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.86 914.93
2░ 2 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.92 894.50
3░ 3 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.50 860.36
4░ 6 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.50 844.91
5░ 4 1 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.96 816.99
6░ 13 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.22 796.82
7░ 9 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.46 776.76
8░ 14 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.89 765.94
9░ 14 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.35 754.70
10░ 16 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.96 740.30
11░ 17 4 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.42 729.80
12░ 16 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.48 728.45
13░ 14 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:32.78 734.59
14░ 23 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:33.41 720.74
15░ 20 6 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.92 697.52
16░ 17 1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.96 709.07
17░ 17 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.03 695.27
18░ 18 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.31 689.59
19░ 26 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.60 683.82
20░ 20 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.52 677.93
21░ 22 1 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.13 654.86
22░ 21 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.32 651.43
23░ 25 3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:40.17 589.00
24░ 26 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:40.78 580.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.80 808.05
2░ 13 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.72 783.85
3░ 16 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.87 780.04
3░ 13 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.87 780.04
5░ 16 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.99 752.74
6░ 14 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.78 734.59
7░ 17 3 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.87 732.58
8░ 19 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.18 725.74
9░ 22 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.17 709.98
10░ 19 1 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:34.36 706.05
11░ 24 1 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.37 627.57
12░ 22 5 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:39.83 604.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 17 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 747.15
2░ 18 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.31 728.31
3░ 21 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:34.09 724.55
4░ 23 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.91 675.58
5░ 23 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.45 665.57
6░ 23 1 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:37.80 641.80
7░ 25 6 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.37 627.38
8░ 22 6 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.50 595.18
9░ 26 1 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:44.28 547.88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 25 1 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.36 651.88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 24 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.43 686.02
2░ 26 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:43.91 599.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 25 4 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.29 706.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 26 6 CORONICA OTELLO PIETRO 1922 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:01.11 593.52


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie