Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 6 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.97 585.09
2░ 4 CARIANI SEBASTIANO 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.44 583.62
3░ 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.85 583.23
4░ 1 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 03:56.01 523.88
5░ 5 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:09.70 495.15
6░ 2 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:10.32 470.36
Serie n░ 18
1░ 5 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:11.95 613.39
2░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:12.70 586.56
3░ 4 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.77 561.28
4░ 6 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:34.78 575.66
5░ 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:35.62 546.05
6░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:47.69 543.02
Serie n░ 17
1░ 1 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 03:10.42 584.55
2░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:10.73 648.25
3░ 4 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.33 550.14
4░ 5 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:26.15 574.19
5░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:27.09 571.59
6░ 6 MASCELLANI MICHELE 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:30.40 537.21
Serie n░ 16
1░ 5 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:51.32 690.93
2░ 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.37 659.57
4░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.80 665.75
5░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:11.05 591.63
6░ 1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.53 614.73
Serie n░ 15
1░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.40 655.63
2░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 02:57.44 696.80
3░ 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:57.92 665.30
4░ 2 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.19 608.76
5░ 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.76 593.86
6░ 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:12.75 610.84
Serie n░ 14
1░ 2 SIVIERI SALVATORE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.64 664.93
2░ 6 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.74 667.57
3░ 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.69 652.12
4░ 5 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.07 646.89
5░ 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:00.48 655.86
6░ 4 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:13.00 576.74
Serie n░ 13
1░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:46.99 705.07
2░ 6 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 02:49.21 667.99
3░ 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 02:51.79 647.94
4░ 5 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:10.05 594.74
- 3 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:46.80 677.64
2░ 4 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:48.48 670.88
3░ 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:54.79 636.82
4░ 6 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D. 02:56.73 699.60
5░ 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:00.87 615.41
6░ 3 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:03.01 608.22
Serie n░ 11
1░ 2 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.37 720.14
2░ 6 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.44 687.36
3░ 4 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.91 674.97
4░ 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.28 683.87
5░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.72 669.93
6░ 1 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.34 654.95
Serie n░ 10
1░ 5 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.23 768.39
2░ 3 CAMPOLMI MASSIMO 1945 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 02:34.45 855.81
3░ 2 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.52 731.49
4░ 1 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 02:55.88 632.87
5░ 4 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 03:06.30 584.06
6░ 6 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 03:07.46 593.78
Serie n░ 9
1░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.06 768.60
2░ 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:31.79 744.65
3░ 4 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:33.69 0.00
4░ 2 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.00 704.49
5░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 02:47.26 703.93
6░ 3 PETTERLE GIOVANNI 1965 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:14.03 582.54
Serie n░ 8
1░ 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.64 747.12
2░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.20 752.53
3░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:37.87 689.24
4░ 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 02:37.95 745.42
5░ 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:40.39 734.09
6░ 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:54.72 646.92
Serie n░ 7
1░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.76 796.44
2░ 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:20.51 842.43
3░ 4 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:30.00 742.07
4░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.04 715.36
5░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:35.57 726.55
6░ 1 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:36.31 845.63
Serie n░ 6
1░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.13 744.61
2░ 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:26.53 803.52
3░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.06 756.90
4░ 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.09 724.97
5░ 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.67 738.77
6░ 4 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:30.98 748.64
Serie n░ 5
1░ 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:18.93 783.20
2░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.56 780.79
3░ 1 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:25.74 761.01
4░ 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:26.26 761.04
5░ 6 ZACCARIA DARIO 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:27.42 738.10
6░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.77 754.69
Serie n░ 4
1░ 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.02 818.94
2░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:22.63 825.49
3░ 4 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.93 778.77
4░ 6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:24.64 769.57
5░ 1 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.89 762.97
6░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:26.36 772.27
Serie n░ 3
1░ 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:13.42 847.17
2░ 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:13.53 881.75
3░ 3 COLELLA THOMAS 1976 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:13.64 829.92
4░ 2 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:14.02 0.00
5░ 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.47 744.70
Serie n░ 2
1░ 4 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:05.26 902.36
2░ 5 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:09.90 837.64
3░ 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:12.09 855.70
4░ 1 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:12.15 855.32
5░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:12.93 837.36
Serie n░ 1
1░ 3 BORSARI ANDREA 1970 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:00.38 924.65
2░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:03.45 898.42
3░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.01 894.36
4░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.97 863.78
5░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:10.76 851.25


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BORSARI ANDREA 1970 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:00.38 924.65
2░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:03.45 898.42
3░ 1 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.01 894.36
4░ 2 4 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:05.26 902.36
5░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.97 863.78
6░ 2 5 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:09.90 837.64
7░ 1 1 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:10.76 851.25
8░ 2 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:12.09 855.70
9░ 2 1 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:12.15 855.32
10░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:12.93 837.36
11░ 3 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:13.42 847.17
12░ 3 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:13.53 881.75
13░ 3 3 COLELLA THOMAS 1976 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:13.64 829.92
14░ 3 2 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:14.02 0.00
15░ 4 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.02 818.94
16░ 5 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:18.93 783.20
17░ 7 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.76 796.44
18░ 7 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:20.51 842.43
19░ 5 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.56 780.79
20░ 4 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:22.63 825.49
21░ 4 4 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.93 778.77
22░ 4 6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:24.64 769.57
23░ 8 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.64 747.12
24░ 5 1 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:25.74 761.01
25░ 4 1 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.89 762.97
26░ 6 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.13 744.61
27░ 5 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:26.26 761.04
28░ 4 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:26.36 772.27
29░ 6 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:26.53 803.52
30░ 6 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.06 756.90
30░ 9 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.06 768.60
32░ 5 6 ZACCARIA DARIO 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:27.42 738.10
33░ 3 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.47 744.70
34░ 5 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.77 754.69
35░ 7 4 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:30.00 742.07
36░ 6 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.09 724.97
37░ 8 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.20 752.53
38░ 6 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.67 738.77
39░ 6 4 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:30.98 748.64
40░ 9 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:31.79 744.65
41░ 10 5 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.23 768.39
42░ 9 4 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:33.69 0.00
43░ 10 3 CAMPOLMI MASSIMO 1945 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 02:34.45 855.81
44░ 10 2 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.52 731.49
45░ 7 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.04 715.36
46░ 7 6 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:35.57 726.55
47░ 7 1 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:36.31 845.63
48░ 8 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:37.87 689.24
49░ 8 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 02:37.95 745.42
50░ 9 2 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.00 704.49
51░ 8 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:40.39 734.09
52░ 14 2 SIVIERI SALVATORE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.64 664.93
53░ 11 2 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.37 720.14
54░ 11 6 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.44 687.36
55░ 11 4 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.91 674.97
56░ 11 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.28 683.87
57░ 14 6 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.74 667.57
58░ 12 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:46.80 677.64
59░ 13 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:46.99 705.07
60░ 9 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 02:47.26 703.93
61░ 12 4 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:48.48 670.88
62░ 11 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.72 669.93
63░ 13 6 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 02:49.21 667.99
64░ 11 1 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.34 654.95
65░ 14 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.69 652.12
66░ 16 5 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:51.32 690.93
67░ 16 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.37 659.57
68░ 13 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 02:51.79 647.94
69░ 14 5 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.07 646.89
70░ 15 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.40 655.63
71░ 8 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:54.72 646.92
72░ 12 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:54.79 636.82
73░ 10 1 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 02:55.88 632.87
74░ 12 6 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D. 02:56.73 699.60
75░ 15 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 02:57.44 696.80
76░ 16 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.80 665.75
77░ 15 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:57.92 665.30
78░ 14 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:00.48 655.86
79░ 12 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:00.87 615.41
80░ 15 2 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.19 608.76
81░ 12 3 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:03.01 608.22
82░ 19 6 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.97 585.09
83░ 10 4 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 03:06.30 584.06
84░ 19 4 CARIANI SEBASTIANO 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.44 583.62
85░ 15 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.76 593.86
86░ 10 6 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 03:07.46 593.78
87░ 13 5 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:10.05 594.74
88░ 17 1 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 03:10.42 584.55
89░ 17 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:10.73 648.25
90░ 19 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.85 583.23
91░ 16 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:11.05 591.63
92░ 16 1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.53 614.73
93░ 18 5 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:11.95 613.39
94░ 18 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:12.70 586.56
95░ 15 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:12.75 610.84
96░ 14 4 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:13.00 576.74
97░ 9 3 PETTERLE GIOVANNI 1965 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:14.03 582.54
98░ 17 4 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.33 550.14
99░ 17 5 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:26.15 574.19
100░ 17 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:27.09 571.59
101░ 18 4 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.77 561.28
102░ 17 6 MASCELLANI MICHELE 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:30.40 537.21
103░ 18 6 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:34.78 575.66
104░ 18 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:35.62 546.05
105░ 18 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:47.69 543.02
106░ 19 1 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 03:56.01 523.88
107░ 19 5 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:09.70 495.15
108░ 19 2 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:10.32 470.36
- 13 3 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 2 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:14.02 0.00
2░ 5 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:18.93 783.20
3░ 8 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.64 747.12
4░ 5 6 ZACCARIA DARIO 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:27.42 738.10
5░ 9 4 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:33.69 0.00
6░ 10 4 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO 03:06.30 584.06
7░ 19 4 CARIANI SEBASTIANO 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.44 583.62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.97 863.78
2░ 2 5 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:09.90 837.64
3░ 3 3 COLELLA THOMAS 1976 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:13.64 829.92
4░ 6 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.13 744.61
5░ 6 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.09 724.97
6░ 8 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:37.87 689.24
7░ 14 2 SIVIERI SALVATORE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.64 664.93
8░ 11 1 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.34 654.95
9░ 19 6 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.97 585.09
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:03.45 898.42
2░ 1 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.01 894.36
3░ 1 1 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:10.76 851.25
4░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:12.93 837.36
5░ 4 4 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.93 778.77
6░ 4 6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:24.64 769.57
7░ 5 1 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:25.74 761.01
8░ 5 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:26.26 761.04
9░ 3 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.47 744.70
10░ 7 4 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:30.00 742.07
11░ 6 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.67 738.77
12░ 7 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.04 715.36
13░ 12 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:00.87 615.41
14░ 15 2 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.19 608.76
15░ 12 3 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:03.01 608.22
16░ 15 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.76 593.86
17░ 10 6 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 03:07.46 593.78
18░ 17 1 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 03:10.42 584.55
19░ 19 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.85 583.23
20░ 17 4 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.33 550.14
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 BORSARI ANDREA 1970 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:00.38 924.65
2░ 2 4 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:05.26 902.36
3░ 2 1 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:12.15 855.32
4░ 3 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:13.42 847.17
5░ 4 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.02 818.94
6░ 7 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.76 796.44
7░ 5 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.56 780.79
8░ 4 1 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.89 762.97
9░ 4 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:26.36 772.27
10░ 6 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.06 756.90
10░ 9 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.06 768.60
12░ 7 6 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:35.57 726.55
13░ 9 2 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.00 704.49
14░ 11 6 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.44 687.36
15░ 11 4 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.91 674.97
16░ 11 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.28 683.87
17░ 14 6 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.74 667.57
18░ 12 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:46.80 677.64
19░ 11 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.72 669.93
20░ 13 6 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 02:49.21 667.99
21░ 14 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.69 652.12
22░ 16 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.37 659.57
23░ 13 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 02:51.79 647.94
24░ 14 5 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.07 646.89
25░ 8 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:54.72 646.92
26░ 12 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:54.79 636.82
27░ 10 1 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 02:55.88 632.87
28░ 16 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:11.05 591.63
29░ 14 4 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:13.00 576.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:12.09 855.70
2░ 3 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:13.53 881.75
3░ 4 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:22.63 825.49
4░ 5 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.77 754.69
5░ 8 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.20 752.53
6░ 6 4 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:30.98 748.64
7░ 9 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:31.79 744.65
8░ 10 5 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.23 768.39
9░ 10 2 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.52 731.49
10░ 8 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 02:37.95 745.42
11░ 8 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:40.39 734.09
12░ 12 4 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:48.48 670.88
13░ 15 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.40 655.63
14░ 13 5 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:10.05 594.74
15░ 18 5 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:11.95 613.39
16░ 18 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:12.70 586.56
17░ 15 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:12.75 610.84
18░ 9 3 PETTERLE GIOVANNI 1965 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:14.03 582.54
19░ 17 6 MASCELLANI MICHELE 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:30.40 537.21
20░ 19 2 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:10.32 470.36
- 13 3 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:26.53 803.52
2░ 11 2 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.37 720.14
3░ 13 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:46.99 705.07
4░ 9 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 02:47.26 703.93
5░ 16 5 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:51.32 690.93
6░ 16 1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.53 614.73
7░ 18 4 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.77 561.28
8░ 18 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:35.62 546.05
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:20.51 842.43
2░ 15 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 02:57.44 696.80
3░ 16 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.80 665.75
4░ 15 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:57.92 665.30
5░ 14 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:00.48 655.86
6░ 17 5 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:26.15 574.19
7░ 17 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:27.09 571.59
8░ 19 1 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 03:56.01 523.88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:10.73 648.25
2░ 18 6 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:34.78 575.66
3░ 18 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:47.69 543.02
4░ 19 5 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:09.70 495.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 3 CAMPOLMI MASSIMO 1945 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 02:34.45 855.81
2░ 7 1 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:36.31 845.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 12 6 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D. 02:56.73 699.60


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie