Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:48.61 528.96
2░ 6 GIORDANO MICHELE 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:50.84 584.90
3░ 3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:58.23 548.34
4░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:01.07 535.48
5░ 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:07.47 531.97
6░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 02:08.67 473.38
7░ 7 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.02 532.96
8░ 1 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 02:28.44 517.25
Serie n░ 10
1░ 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:38.48 581.23
2░ 8 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO 01:46.71 538.38
3░ 3 MARIANI GAETANO 1953 CANOTTIERI LECCO ASD 01:50.92 584.48
4░ 2 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD 01:57.41 612.89
5░ 1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:57.47 489.06
6░ 5 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:59.70 601.17
7░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:00.75 518.59
8░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:05.13 518.10
Serie n░ 9
1░ 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:31.93 651.69
2░ 6 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.27 660.13
3░ 3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:37.46 624.97
4░ 8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.58 622.59
5░ 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:42.65 583.63
6░ 1 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO 01:47.16 738.34
7░ 7 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:49.07 524.80
8░ 2 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 02:05.16 613.45
Serie n░ 8
1░ 5 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 01:30.32 663.31
2░ 1 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:31.44 684.82
3░ 6 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:33.35 613.18
4░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:34.89 605.44
5░ 8 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.86 584.92
6░ 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.14 660.59
7░ 7 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 01:41.97 587.52
8░ 2 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:47.91 530.44
Serie n░ 7
1░ 6 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:29.78 639.90
2░ 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:30.94 712.89
3░ 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.45 666.05
4░ 8 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:31.76 663.80
5░ 5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:33.61 611.47
6░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.34 636.77
7░ 4 BORTOLOTTO MARTINO 1951 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:39.87 678.98
8░ 1 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:40.02 572.28
Serie n░ 6
1░ 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.49 726.27
2░ 6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:24.33 681.25
4░ 7 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:26.68 691.16
5░ 4 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:27.10 657.17
6░ 8 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.46 635.09
7░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.17 0.00
8░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.00 617.63
Serie n░ 5
1░ 8 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:20.76 754.21
2░ 6 PELUCCHI PIERPAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:22.90 734.74
3░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:22.91 781.93
4░ 7 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:26.82 701.57
5░ 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.61 648.35
6░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:29.03 672.92
7░ 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.07 645.00
8░ 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:30.84 659.51
Serie n░ 4
1░ 2 PICCU PAOLO ANDREA 1979 VIMERCATE NUOTO ASD 01:20.42 714.37
2░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.63 743.02
3░ 5 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.30 704.06
4░ 3 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.21 728.74
5░ 4 GUGLIELMI FRANCO 1966 G.S.L. ASD 01:22.88 734.92
6░ 8 VIAGGI MICHELE 1966 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:23.34 730.86
7░ 6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.71 667.82
8░ 1 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:31.81 663.43
Serie n░ 3
1░ 3 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V. 01:12.11 830.81
2░ 5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.94 746.68
3░ 6 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 01:17.62 784.72
4░ 4 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD 01:18.42 729.91
5░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.19 756.53
6░ 1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:19.45 853.49
7░ 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:20.03 748.59
8░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.19 707.60
Serie n░ 2
1░ 4 GALIMBERTI FAUSTO 1963 GEAS NUOTO ASD 01:12.53 839.79
2░ 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:13.35 780.37
3░ 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.95 904.74
4░ 6 MUGIONE RICARDO 1972 S.MARINO 01:17.16 741.84
5░ 3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.00 733.85
6░ 8 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:19.38 723.73
7░ 5 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:19.63 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.97 857.85
2░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.09 853.18
3░ 7 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:09.45 862.63
4░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:09.68 859.79
5░ 6 DE LUCIA ROBERTO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:10.37 813.41
6░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.52 814.66
7░ 8 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.39 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.97 857.85
2░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.09 853.18
3░ 1 7 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:09.45 862.63
4░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:09.68 859.79
5░ 1 6 DE LUCIA ROBERTO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:10.37 813.41
6░ 1 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.52 814.66
7░ 3 3 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V. 01:12.11 830.81
8░ 2 4 GALIMBERTI FAUSTO 1963 GEAS NUOTO ASD 01:12.53 839.79
9░ 2 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:13.35 780.37
10░ 1 8 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.39 0.00
11░ 2 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.95 904.74
12░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.94 746.68
13░ 2 6 MUGIONE RICARDO 1972 S.MARINO 01:17.16 741.84
14░ 3 6 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 01:17.62 784.72
15░ 2 3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.00 733.85
16░ 3 4 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD 01:18.42 729.91
17░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.19 756.53
18░ 2 8 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:19.38 723.73
19░ 3 1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:19.45 853.49
20░ 2 5 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:19.63 0.00
21░ 3 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:20.03 748.59
22░ 4 2 PICCU PAOLO ANDREA 1979 VIMERCATE NUOTO ASD 01:20.42 714.37
23░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.63 743.02
24░ 5 8 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:20.76 754.21
25░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.19 707.60
26░ 4 5 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.30 704.06
27░ 4 3 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.21 728.74
28░ 6 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.49 726.27
29░ 4 4 GUGLIELMI FRANCO 1966 G.S.L. ASD 01:22.88 734.92
30░ 5 6 PELUCCHI PIERPAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:22.90 734.74
31░ 5 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:22.91 781.93
32░ 4 8 VIAGGI MICHELE 1966 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:23.34 730.86
33░ 6 6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:24.33 681.25
34░ 6 7 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:26.68 691.16
35░ 5 7 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:26.82 701.57
36░ 6 4 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:27.10 657.17
37░ 5 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.61 648.35
38░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:29.03 672.92
39░ 5 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.07 645.00
40░ 4 6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.71 667.82
41░ 7 6 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:29.78 639.90
42░ 8 5 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 01:30.32 663.31
43░ 6 8 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.46 635.09
44░ 5 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:30.84 659.51
45░ 7 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:30.94 712.89
46░ 6 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.17 0.00
47░ 8 1 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:31.44 684.82
48░ 7 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.45 666.05
49░ 7 8 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:31.76 663.80
50░ 4 1 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:31.81 663.43
51░ 9 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:31.93 651.69
52░ 9 6 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.27 660.13
53░ 8 6 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:33.35 613.18
54░ 7 5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:33.61 611.47
55░ 8 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:34.89 605.44
56░ 6 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.00 617.63
57░ 9 3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:37.46 624.97
58░ 8 8 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.86 584.92
59░ 8 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.14 660.59
60░ 7 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.34 636.77
61░ 10 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:38.48 581.23
62░ 7 4 BORTOLOTTO MARTINO 1951 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:39.87 678.98
63░ 7 1 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:40.02 572.28
64░ 9 8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.58 622.59
65░ 8 7 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 01:41.97 587.52
66░ 9 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:42.65 583.63
67░ 10 8 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO 01:46.71 538.38
68░ 9 1 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO 01:47.16 738.34
69░ 8 2 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:47.91 530.44
70░ 11 5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:48.61 528.96
71░ 9 7 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:49.07 524.80
72░ 11 6 GIORDANO MICHELE 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:50.84 584.90
73░ 10 3 MARIANI GAETANO 1953 CANOTTIERI LECCO ASD 01:50.92 584.48
74░ 10 2 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD 01:57.41 612.89
75░ 10 1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:57.47 489.06
76░ 11 3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:58.23 548.34
77░ 10 5 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:59.70 601.17
78░ 10 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:00.75 518.59
79░ 11 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:01.07 535.48
80░ 10 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:05.13 518.10
81░ 9 2 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 02:05.16 613.45
82░ 11 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:07.47 531.97
83░ 11 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 02:08.67 473.38
84░ 11 7 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.02 532.96
85░ 11 1 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 02:28.44 517.25

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 8 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.39 0.00
2░ 2 5 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:19.63 0.00
3░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.19 707.60
4░ 6 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.17 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.97 857.85
2░ 1 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.52 814.66
3░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.94 746.68
4░ 2 8 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:19.38 723.73
5░ 4 2 PICCU PAOLO ANDREA 1979 VIMERCATE NUOTO ASD 01:20.42 714.37
6░ 6 6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:24.33 681.25
7░ 5 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.61 648.35
8░ 5 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.07 645.00
9░ 7 6 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:29.78 639.90
10░ 6 8 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.46 635.09
11░ 8 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:34.89 605.44
12░ 10 8 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO 01:46.71 538.38
13░ 11 5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:48.61 528.96
14░ 10 1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:57.47 489.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.09 853.18
2░ 1 6 DE LUCIA ROBERTO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:10.37 813.41
3░ 2 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:13.35 780.37
4░ 2 6 MUGIONE RICARDO 1972 S.MARINO 01:17.16 741.84
5░ 2 3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.00 733.85
6░ 3 4 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD 01:18.42 729.91
7░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.19 756.53
8░ 3 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:20.03 748.59
9░ 4 5 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.30 704.06
10░ 6 4 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:27.10 657.17
11░ 8 6 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:33.35 613.18
12░ 7 5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:33.61 611.47
13░ 8 8 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.86 584.92
14░ 10 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:38.48 581.23
15░ 7 1 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:40.02 572.28
16░ 8 2 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:47.91 530.44
17░ 9 7 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:49.07 524.80
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:09.45 862.63
2░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:09.68 859.79
3░ 3 3 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V. 01:12.11 830.81
4░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.63 743.02
5░ 5 8 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:20.76 754.21
6░ 4 3 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.21 728.74
7░ 6 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.49 726.27
8░ 4 4 GUGLIELMI FRANCO 1966 G.S.L. ASD 01:22.88 734.92
9░ 4 8 VIAGGI MICHELE 1966 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:23.34 730.86
10░ 6 7 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:26.68 691.16
11░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:29.03 672.92
12░ 4 6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.71 667.82
13░ 8 5 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 01:30.32 663.31
14░ 5 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:30.84 659.51
15░ 9 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:31.93 651.69
16░ 6 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.00 617.63
17░ 8 7 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 01:41.97 587.52
18░ 9 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:42.65 583.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 GALIMBERTI FAUSTO 1963 GEAS NUOTO ASD 01:12.53 839.79
2░ 3 6 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 01:17.62 784.72
3░ 5 6 PELUCCHI PIERPAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:22.90 734.74
4░ 5 7 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:26.82 701.57
5░ 7 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.45 666.05
6░ 7 8 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:31.76 663.80
7░ 4 1 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:31.81 663.43
8░ 9 6 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.27 660.13
9░ 9 3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:37.46 624.97
10░ 11 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 02:08.67 473.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:30.94 712.89
2░ 8 1 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:31.44 684.82
3░ 7 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.34 636.77
4░ 9 8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.58 622.59
5░ 11 3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:58.23 548.34
6░ 10 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:00.75 518.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.95 904.74
2░ 5 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:22.91 781.93
3░ 8 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.14 660.59
4░ 7 4 BORTOLOTTO MARTINO 1951 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:39.87 678.98
5░ 11 6 GIORDANO MICHELE 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:50.84 584.90
6░ 10 3 MARIANI GAETANO 1953 CANOTTIERI LECCO ASD 01:50.92 584.48
7░ 11 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:01.07 535.48
8░ 10 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:05.13 518.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:19.45 853.49
2░ 11 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:07.47 531.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 2 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD 01:57.41 612.89
2░ 10 5 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:59.70 601.17
3░ 11 7 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.02 532.96
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 9 2 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 02:05.16 613.45
2░ 11 1 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 02:28.44 517.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 9 1 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO 01:47.16 738.34


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie