Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 1 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:37.93 638.92
2░ 2 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:44.96 596.13
3░ 3 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.17 625.56
4░ 5 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:56.14 700.36
5░ 4 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:01:57.24 610.12
6░ 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:38.78 482.18
Serie n░ 17
1░ 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:38.00 638.47
2░ 6 PUTINATI MATTEO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:41.12 621.54
3░ 2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:42.72 606.60
4░ 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.85 628.06
5░ 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.61 623.58
6░ 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:01:47.46 612.23
Serie n░ 16
1░ 3 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:37.17 643.92
2░ 2 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D. 0:01:48.28 660.60
3░ 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:49.17 655.22
4░ 4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:51.27 688.06
5░ 6 LUCIBELLO EMILIO 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:52.09 593.09
6░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:56.04 602.21
Serie n░ 15
1░ 3 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:29.69 741.22
2░ 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:33.13 671.86
3░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.14 650.48
4░ 1 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:41.88 702.10
5░ 2 MAZZARO ALBERTO 1946 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:44.02 736.01
6░ 5 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.05 595.62
Serie n░ 14
1░ 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:32.39 677.24
2░ 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:37.85 672.36
3░ 5 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:38.03 638.27
5░ 1 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:39.76 700.48
6░ 3 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:50.35 596.19
Serie n░ 13
1░ 5 MANNINI MARCO 1962 A.S. Gens Aquatica S.Marino 0:01:31.65 717.84
2░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:35.14 657.66
3░ 2 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:35.59 688.25
4░ 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:39.30 662.54
5░ 1 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.45 661.54
6░ 6 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:41.23 618.10
Serie n░ 12
1░ 6 MARTELLI MICHELE 1970 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:01:30.40 692.15
2░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.85 693.62
3░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.99 692.60
4░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.25 697.95
5░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.54 716.42
- 1 FANTI LORIS 1971 A.P.D. MARCONI 93 UISP SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 3 OGNIBENE LORENO 1961 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:01:26.38 769.62
2░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:33.49 669.27
3░ 4 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.85 656.93
4░ 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:35.52 801.51
- 1 RIGOBELLO ALBERTO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:27.01 719.11
2░ 2 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 0:01:30.26 792.49
3░ 4 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:30.29 692.99
4░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.65 717.54
5░ 1 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:32.73 753.59
6░ 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:36.15 684.24
Serie n░ 9
1░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.72 741.86
2░ 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:27.89 711.91
3░ 5 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:28.31 708.53
4░ 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:28.79 704.70
5░ 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:31.62 718.07
6░ 1 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.16 698.70
Serie n░ 8
1░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:26.23 722.60
2░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.48 723.52
3░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:28.76 787.29
4░ 1 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:32.35 677.53
5░ 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:32.96 673.09
6░ 6 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:37.81 639.71
Serie n░ 7
1░ 3 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.26 776.35
2░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:25.52 731.64
3░ 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:25.69 767.77
4░ 1 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:27.30 719.93
5░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:27.82 712.48
6░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:27.89 711.91
Serie n░ 6
1░ 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.02 762.86
2░ 3 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:22.29 763.76
3░ 6 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.79 755.77
4░ 2 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:23.85 784.62
5░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.12 726.54
6░ 5 VARLESE GIACOMO 1970 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:28.90 703.82
Serie n░ 5
1░ 1 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:18.35 802.17
2░ 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.49 838.20
3░ 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:19.60 826.51
4░ 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:20.23 783.37
5░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:20.49 780.84
6░ 5 INCERPI ALESSANDRO 1968 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 0:01:22.59 757.60
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:17.50 807.35
2░ 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.80 780.83
3░ 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.63 772.79
4░ 4 LEZZA MARCELLO 1968 S.S. DIL. NOCETTA ARL 0:01:21.47 768.01
5░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:22.24 760.82
6░ 4 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:22.65 753.90
Serie n░ 3
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.83 867.46
2░ 3 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL 0:01:13.86 890.74
3░ 2 MELANI MASSIMO 1973 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:14.01 849.21
4░ 1 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:17.22 813.91
5░ 5 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:17.71 899.24
Serie n░ 2
1░ 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:14.07 841.23
2░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:15.50 880.53
3░ 5 PANTALEI ANDREA 1968 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 0:01:15.94 823.94
4░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.43 815.25
- 3 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:10.68 889.22
2░ 4 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:01:11.08 880.27
3░ 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:12.13 867.46
4░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.45 863.63
5░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.70 852.78
6░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:14.44 883.80


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:10.68 889.22
2░ 1 4 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:01:11.08 880.27
3░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.83 867.46
4░ 1 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:12.13 867.46
5░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.45 863.63
6░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.70 852.78
7░ 3 3 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL 0:01:13.86 890.74
8░ 3 2 MELANI MASSIMO 1973 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:14.01 849.21
9░ 2 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:14.07 841.23
10░ 1 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:14.44 883.80
11░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:15.50 880.53
12░ 2 5 PANTALEI ANDREA 1968 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 0:01:15.94 823.94
13░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.43 815.25
14░ 3 1 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:17.22 813.91
15░ 4 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:17.50 807.35
16░ 3 5 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:17.71 899.24
17░ 5 1 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:18.35 802.17
18░ 5 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.49 838.20
19░ 5 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:19.60 826.51
20░ 4 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.80 780.83
21░ 5 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:20.23 783.37
22░ 7 3 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.26 776.35
23░ 5 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:20.49 780.84
24░ 4 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.63 772.79
25░ 4 4 LEZZA MARCELLO 1968 S.S. DIL. NOCETTA ARL 0:01:21.47 768.01
26░ 6 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.02 762.86
27░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:22.24 760.82
28░ 6 3 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:22.29 763.76
29░ 5 5 INCERPI ALESSANDRO 1968 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 0:01:22.59 757.60
30░ 4 4 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:22.65 753.90
31░ 6 6 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.79 755.77
32░ 6 2 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:23.85 784.62
33░ 9 3 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.72 741.86
34░ 7 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:25.52 731.64
35░ 7 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:25.69 767.77
36░ 6 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.12 726.54
37░ 8 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:26.23 722.60
38░ 11 3 OGNIBENE LORENO 1961 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:01:26.38 769.62
39░ 8 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.48 723.52
40░ 10 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:27.01 719.11
41░ 7 1 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:27.30 719.93
42░ 7 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:27.82 712.48
43░ 9 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:27.89 711.91
43░ 7 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:27.89 711.91
45░ 9 5 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:28.31 708.53
46░ 8 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:28.76 787.29
47░ 9 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:28.79 704.70
48░ 6 5 VARLESE GIACOMO 1970 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:28.90 703.82
49░ 15 3 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:29.69 741.22
50░ 10 2 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 0:01:30.26 792.49
51░ 10 4 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:30.29 692.99
52░ 12 6 MARTELLI MICHELE 1970 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:01:30.40 692.15
53░ 9 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:31.62 718.07
54░ 13 5 MANNINI MARCO 1962 A.S. Gens Aquatica S.Marino 0:01:31.65 717.84
55░ 8 1 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:32.35 677.53
56░ 14 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:32.39 677.24
57░ 10 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.65 717.54
58░ 10 1 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:32.73 753.59
59░ 8 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:32.96 673.09
60░ 15 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:33.13 671.86
61░ 11 5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:33.49 669.27
62░ 9 1 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.16 698.70
63░ 12 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.85 693.62
63░ 11 4 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.85 656.93
65░ 12 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.99 692.60
66░ 13 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:35.14 657.66
67░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.25 697.95
68░ 11 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:35.52 801.51
69░ 13 2 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:35.59 688.25
70░ 10 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:36.15 684.24
71░ 16 3 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:37.17 643.92
72░ 12 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.54 716.42
73░ 8 6 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:37.81 639.71
74░ 14 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:37.85 672.36
75░ 18 1 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:37.93 638.92
76░ 17 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:38.00 638.47
77░ 14 5 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:38.03 638.27
78░ 13 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:39.30 662.54
79░ 13 1 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.45 661.54
80░ 14 1 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:39.76 700.48
81░ 17 6 PUTINATI MATTEO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:41.12 621.54
82░ 15 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.14 650.48
83░ 13 6 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:41.23 618.10
84░ 15 1 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:41.88 702.10
85░ 17 2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:42.72 606.60
86░ 15 2 MAZZARO ALBERTO 1946 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:44.02 736.01
87░ 18 2 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:44.96 596.13
88░ 15 5 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.05 595.62
89░ 18 3 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.17 625.56
90░ 17 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.85 628.06
91░ 17 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.61 623.58
92░ 17 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:01:47.46 612.23
93░ 16 2 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D. 0:01:48.28 660.60
94░ 16 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:49.17 655.22
95░ 14 3 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:50.35 596.19
96░ 16 4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:51.27 688.06
97░ 16 6 LUCIBELLO EMILIO 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:52.09 593.09
98░ 16 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:56.04 602.21
99░ 18 5 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:56.14 700.36
100░ 18 4 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:01:57.24 610.12
101░ 18 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:38.78 482.18
- 12 1 FANTI LORIS 1971 A.P.D. MARCONI 93 UISP SQU 0.00
- 11 2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 11 1 RIGOBELLO ALBERTO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 2 3 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.83 867.46
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:14.07 841.23
2░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.43 815.25
3░ 5 1 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:18.35 802.17
4░ 4 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.80 780.83
5░ 5 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:20.23 783.37
6░ 7 3 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.26 776.35
7░ 4 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.63 772.79
8░ 6 3 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:22.29 763.76
9░ 4 4 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:22.65 753.90
10░ 8 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:26.23 722.60
11░ 11 4 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.85 656.93
12░ 17 6 PUTINATI MATTEO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:41.12 621.54
13░ 17 2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:42.72 606.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:10.68 889.22
2░ 1 4 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:01:11.08 880.27
3░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.70 852.78
4░ 3 2 MELANI MASSIMO 1973 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:14.01 849.21
5░ 3 1 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:17.22 813.91
6░ 5 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:20.49 780.84
7░ 6 6 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.79 755.77
8░ 9 3 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.72 741.86
9░ 7 1 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:27.30 719.93
10░ 7 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:27.82 712.48
11░ 9 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:27.89 711.91
12░ 10 4 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:30.29 692.99
13░ 11 5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:33.49 669.27
14░ 14 5 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:38.03 638.27
15░ 13 6 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:41.23 618.10
- 12 1 FANTI LORIS 1971 A.P.D. MARCONI 93 UISP SQU 0.00
- 2 3 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:12.13 867.46
2░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.45 863.63
3░ 3 3 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL 0:01:13.86 890.74
4░ 1 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:14.44 883.80
5░ 2 5 PANTALEI ANDREA 1968 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 0:01:15.94 823.94
6░ 4 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:17.50 807.35
7░ 5 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.49 838.20
8░ 4 4 LEZZA MARCELLO 1968 S.S. DIL. NOCETTA ARL 0:01:21.47 768.01
9░ 6 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.02 762.86
10░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:22.24 760.82
11░ 5 5 INCERPI ALESSANDRO 1968 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 0:01:22.59 757.60
12░ 6 2 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:23.85 784.62
13░ 7 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:25.52 731.64
14░ 6 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.12 726.54
15░ 8 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.48 723.52
16░ 10 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:27.01 719.11
17░ 7 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:27.89 711.91
18░ 9 5 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:28.31 708.53
19░ 9 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:28.79 704.70
20░ 6 5 VARLESE GIACOMO 1970 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:28.90 703.82
21░ 12 6 MARTELLI MICHELE 1970 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:01:30.40 692.15
22░ 8 1 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:32.35 677.53
23░ 14 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:32.39 677.24
24░ 8 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:32.96 673.09
25░ 15 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:33.13 671.86
26░ 13 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:35.14 657.66
27░ 16 3 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:37.17 643.92
28░ 8 6 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:37.81 639.71
29░ 18 1 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:37.93 638.92
30░ 17 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:38.00 638.47
31░ 18 2 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:44.96 596.13
32░ 15 5 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.05 595.62
- 11 2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:19.60 826.51
2░ 7 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:25.69 767.77
3░ 11 3 OGNIBENE LORENO 1961 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:01:26.38 769.62
4░ 9 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:31.62 718.07
5░ 13 5 MANNINI MARCO 1962 A.S. Gens Aquatica S.Marino 0:01:31.65 717.84
6░ 9 1 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.16 698.70
7░ 12 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.85 693.62
8░ 12 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.99 692.60
9░ 13 2 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:35.59 688.25
10░ 10 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:36.15 684.24
11░ 14 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:37.85 672.36
12░ 13 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:39.30 662.54
13░ 13 1 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.45 661.54
14░ 15 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.14 650.48
15░ 18 3 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.17 625.56
16░ 17 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:01:47.46 612.23
17░ 14 3 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:50.35 596.19
- 11 1 RIGOBELLO ALBERTO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:15.50 880.53
2░ 15 3 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:29.69 741.22
3░ 10 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.65 717.54
4░ 10 1 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:32.73 753.59
5░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.25 697.95
6░ 17 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:45.85 628.06
7░ 17 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.61 623.58
8░ 16 6 LUCIBELLO EMILIO 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:52.09 593.09
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 5 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:17.71 899.24
2░ 8 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:28.76 787.29
3░ 12 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.54 716.42
4░ 14 1 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:39.76 700.48
5░ 15 1 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:41.88 702.10
6░ 16 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:49.17 655.22
7░ 16 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:56.04 602.21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 2 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 0:01:30.26 792.49
2░ 15 2 MAZZARO ALBERTO 1946 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 0:01:44.02 736.01
3░ 16 4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:51.27 688.06
4░ 18 4 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:01:57.24 610.12
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:35.52 801.51
2░ 18 5 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:56.14 700.36
3░ 18 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:38.78 482.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 16 2 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D. 0:01:48.28 660.60


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie