Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 96
2░ 1 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
3░ 4 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 78
4░ 5 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 66
5░ 3 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 219
2░ 1 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 89
3░ 3 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 57
4░ 2 BUSATO EDOARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 55
5░ 5 SATTIER ALESSANDRO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 126
2░ 4 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 119
3░ 1 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 93
4░ 2 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 74
5░ 5 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 66
6░ 6 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
2░ 5 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
3░ 2 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
4░ 1 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 111
5░ 4 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
- 3 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
2░ 2 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
3░ 3 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 126
4░ 1 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 122
5░ 6 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 117
6░ 5 BATTISTELLA TOMMASO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 208
2░ 4 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
3░ 1 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 173
4░ 3 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
5░ 5 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
6░ 6 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 4 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 219
2░ 1 2 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 208
3░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
4░ 1 4 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 1 1 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 173
6░ 1 3 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
7░ 1 5 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
8░ 1 6 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 166
9░ 2 2 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
10░ 3 6 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
11░ 3 5 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
12░ 3 2 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
13░ 4 3 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 126
13░ 2 3 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 126
15░ 2 1 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 122
16░ 4 4 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 119
17░ 2 6 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 117
18░ 3 1 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 111
19░ 3 4 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
20░ 6 2 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 96
21░ 4 1 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 93
22░ 5 1 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 89
23░ 2 5 BATTISTELLA TOMMASO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
24░ 6 1 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
25░ 6 4 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 78
26░ 4 2 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 74
27░ 6 5 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 66
28░ 4 5 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 66
29░ 5 3 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 57
30░ 6 3 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 56
31░ 5 2 BUSATO EDOARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 55
32░ 4 6 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 53
33░ 5 5 SATTIER ALESSANDRO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 50
- 3 3 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie