Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GAMBARO SERENA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 146
2░ 2 PIGOZZO NOEMI 2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
3░ 1 ZANON DIANA DAHLIA 2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
4░ 7 MORO CECILIA 2014 SWIM PROJECT  
FINA 101
5░ 4 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
6░ 5 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 78
- 6 CHEPTENE GIULIA 2014 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
2░ 4 PARO VITTORIA 2014 SWIM PROJECT  
FINA 142
3░ 3 BRUNI MATILDE 2013 GAM  
FINA 141
4░ 5 DAL CENGIO ALESSIA 2013 LEOSPORT  
FINA 136
5░ 6 RUI REBECCA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
6░ 7 BOTTAZZI CAMILLA 2014 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
7░ 1 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAZZARO SOFIA 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
2░ 5 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
3░ 3 MARTIN ALISON 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 175
4░ 2 MEGGIATO MAYA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
5░ 1 ANGILERI MIRIAM 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 172
6░ 7 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
7░ 6 SCALABRIN INES 2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
- 8 GIRARDI EMMA 2013 ROVIGONUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAZZARO SOFIA2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
2░ 1 5 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
3░ 1 3 MARTIN ALISON2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 175
4░ 1 2 MEGGIATO MAYA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
5░ 1 1 ANGILERI MIRIAM2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 172
6░ 1 7 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
7░ 3 3 GAMBARO SERENA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 146
8░ 2 2 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
9░ 2 4 PARO VITTORIA2014 SWIM PROJECT  
FINA 142
10░ 2 3 BRUNI MATILDE2013 GAM  
FINA 141
11░ 2 5 DAL CENGIO ALESSIA2013 LEOSPORT  
FINA 136
12░ 1 6 SCALABRIN INES2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
13░ 2 6 RUI REBECCA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
14░ 2 7 BOTTAZZI CAMILLA2014 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
15░ 3 2 PIGOZZO NOEMI2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
16░ 2 1 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
16░ 3 1 ZANON DIANA DAHLIA2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
18░ 3 7 MORO CECILIA2014 SWIM PROJECT  
FINA 101
19░ 3 4 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
20░ 3 5 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 78
- 3 6 CHEPTENE GIULIA2014 CSS  
- 1 8 GIRARDI EMMA2013 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie