Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
2░ 5 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 267
3░ 3 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 260
4░ 6 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
- 2 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 402
2░ 5 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
3░ 6 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 352
4░ 4 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 343
5░ 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
6░ 7 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
2░ 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 406
3░ 3 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 389
4░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 362
5░ 1 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
6░ 2 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 350
7░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 341
8░ 8 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
1░ 5 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 534
3░ 6 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 497
4░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 478
5░ 2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 475
6░ 8 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 431
7░ 1 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
- 7 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 534
1░ 1 4 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
3░ 1 6 ZANARDO LAURA2008 HYDROS  
FINA 497
4░ 1 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 478
5░ 1 2 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 475
6░ 1 8 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 431
7░ 1 1 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
8░ 2 5 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
9░ 2 4 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 406
10░ 3 3 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 402
11░ 2 3 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 389
12░ 2 6 DAL BORGO GRETA2010 HYDROS  
FINA 362
13░ 3 5 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
14░ 4 4 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
15░ 3 6 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 352
16░ 2 1 SANTIN CAMILLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
17░ 2 2 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 350
18░ 3 4 ZANET BEATRICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 343
19░ 2 7 BENEDETTI ALICE2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 341
20░ 3 2 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
21░ 3 7 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 300
22░ 2 8 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 288
23░ 4 5 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 267
24░ 4 3 PERISSINOTTO VALENTINA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 260
25░ 4 6 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
- 1 7 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
- 4 2 TAMASSIA CAROLINA2010 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 402
2░ 2 3 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 389
3░ 2 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 362
4░ 3 5 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
5░ 4 4 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
6░ 3 6 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 352
7░ 2 1 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
8░ 2 2 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 350
9░ 3 4 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 343
10░ 2 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 341
11░ 3 7 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 300
12░ 2 8 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 288
13░ 4 5 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 267
14░ 4 6 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
- 4 2 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 6 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 497
2░ 2 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
3░ 2 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 406
4░ 4 3 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 260
Cadetti - F
1░ 1 5 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 534
1░ 1 4 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
3░ 1 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 478
4░ 1 2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 475
5░ 1 8 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 431
6░ 1 1 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
- 1 7 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 3 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie