Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO BABBO NATALE ESORDIENTI  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2013 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SANNA DEVID 2013 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 149
2░ 5 BOLDRINI FILIPPO 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.50
FINA 136
2░ 6 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.50
FINA 136
4░ 7 BERTOCCO EDOARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 129
5░ 2 ZEN NICCOLO' 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 80
6░ 4 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MANGIONE LORENZO 2013 FREE TIME 0.00
FINA 111
2░ 3 FALCO GIULIO 2013 FREE TIME 0.00
FINA 110
3░ 1 RASOTTO RICCARDO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 92
4░ 4 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 84
5░ 6 MARANZAN LUDOVICO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 78
6░ 2 PRETTO FABIO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 53
7░ 5 VANIN SIMONE 2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZURLO PIETRO 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 131
2░ 3 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 101
3░ 1 CRAIGHERO GIOVANNI 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 100
3░ 5 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 100
5░ 6 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 96
6░ 2 PIATTO RICCARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 93
7░ 7 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 79
8░ 8 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BUDESCU DAVIDE 2013 THERMAL DELFINI ABANO 6.00
FINA 158
2░ 5 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 115
3░ 7 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 106
4░ 2 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 98
5░ 1 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 90
6░ 6 BRUNI EDOARDO 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 89
7░ 8 BOLVANOV GLEB 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 87
- 4 DI BENEDETTO MICHELE 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 186
2░ 4 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 179
3░ 5 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 154
4░ 6 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 149
4░ 7 PAGNIN UMBERTO 2013 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 149
6░ 1 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL 2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 131
7░ 3 MAIOCCHI RICCARDO 2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 130
8░ 8 BERTOLIN ANDREA 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 117
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2013 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 186
2░ 1 4 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 179
3░ 2 3 BUDESCU DAVIDE2013 THERMAL DELFINI ABANO 6.00
FINA 158
4░ 1 5 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 154
5░ 5 3 SANNA DEVID2013 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 149
5░ 1 6 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 149
5░ 1 7 PAGNIN UMBERTO2013 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 149
8░ 5 5 BOLDRINI FILIPPO2013 TEAM SPORT ISOLA 0.50
FINA 136
8░ 5 6 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.50
FINA 136
10░ 3 4 ZURLO PIETRO2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 131
10░ 1 1 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 131
12░ 1 3 MAIOCCHI RICCARDO2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 130
13░ 5 7 BERTOCCO EDOARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 129
14░ 1 8 BERTOLIN ANDREA2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 117
15░ 2 5 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 115
16░ 4 7 MANGIONE LORENZO2013 FREE TIME 0.00
FINA 111
17░ 4 3 FALCO GIULIO2013 FREE TIME 0.00
FINA 110
18░ 2 7 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 106
19░ 3 3 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 101
20░ 3 5 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 100
20░ 3 1 CRAIGHERO GIOVANNI2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 100
22░ 2 2 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 98
23░ 3 6 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 96
24░ 3 2 PIATTO RICCARDO2013 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 93
25░ 4 1 RASOTTO RICCARDO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 92
26░ 2 1 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 90
27░ 2 6 BRUNI EDOARDO2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 89
28░ 2 8 BOLVANOV GLEB2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 87
29░ 4 4 BATTOCCHIO ALBERTO2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 84
30░ 5 2 ZEN NICCOLO'2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 80
31░ 3 7 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 79
32░ 4 6 MARANZAN LUDOVICO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 78
33░ 5 4 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 76
33░ 3 8 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 76
35░ 4 2 PRETTO FABIO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 53
36░ 4 5 VANIN SIMONE2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 47
- 2 4 DI BENEDETTO MICHELE2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie