Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ Esordienti Venezia  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BASSO GINEVRA VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:51.90
480
2░ BASSO GINEVRA VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.40
475
3░ PETROF MARIA ILINCA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.40
454
4░ CIGANOTTO MATILDE
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:08.80
390
5░ VELLO GIULIA
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:10.10
368
6░ BONIVENTO NEVENA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.80
358
6░ NIRO ARIANNA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.80
358
8░ BUSO ELEONORA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:11.10
349
9░ LEONCIN COSTANZA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:11.90
341
10░ BETTETO ALICE
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:13.40
337
11░ CIGANOTTO MATILDE
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:18.90
332
12░ NIRO ARIANNA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:56.50
329
13░ PETENA' VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:56.70
328
14░ PETTENA' GIORGIA
Esordienti A F (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:15.40
327
15░ SARTOR MARIKA
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:13.20
324
15░ LEONCIN COSTANZA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:19.50
324
17░ MUNTEANU ARIANNA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:13.50
320
18░ GALFANO AURORA
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
200 MI
02:58.50
318
19░ BALZANO GRETA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.70
317
20░ ENACHE MATILDE
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:13.90
314
20░ BALDAN ANNA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:13.90
314
22░ VELLO GIULIA
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:59.40
313
23░ PETROF MARIA ILINCA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:20.60
311
24░ GALFANO AURORA
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:20.80
309
25░ POGU EMILY
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:14.50
307
26░ GURI MELISSA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:14.60
306
27░ CAPPELLOZZA LISA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.70
304
27░ BALZANO GRETA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:20.20
304
29░ PAESAN EVA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:22.60
293
30░ ZORZAN MILENA
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:15.70
292
30░ FORMENTI CARLOTTA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:03.70
292
32░ BONIVENTO NEVENA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:22.40
291
32░ PAESAN EVA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:03.90
291
34░ VOLO MARTINA
Esordienti A F (2011)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:16.20
287
34░ POGU EMILY
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:04.80
287
36░ ZAGO NOEMI SOFIA
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:16.30
286
36░ GIORA ALESSIA
Esordienti A F (2011)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:16.30
286
38░ ROMANO ASIA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:16.40
285
39░ PASTORE LUCREZIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:16.50
283
39░ PETENA' VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:23.20
283
41░ CRISTANTE TESSA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:16.70
281
42░ DONA' SOFIA
Esordienti A F (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:16.80
280
43░ RUSSO PETRA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:16.90
279
43░ PAMPAGNIN SOFIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:16.90
279
45░ ZORZAN MILENA
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:07.10
276
46░ ENACHE MATILDE
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:07.90
273
47░ BABETTO MARTA
Esordienti A F (2011)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:17.60
272
48░ MAZZARO SOFIA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:17.90
268
48░ MARCHESE ALICE
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:17.90
268
48░ GROPPO DILETTA
Esordienti A F (2011)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:08.90
268
51░ VOLO MARTINA
Esordienti A F (2011)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 MI
03:09.50
266
52░ MAZZARO SOFIA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:38.00
264
52░ MOGNI VIRGINIA
Esordienti A F (2012)
- Acqua18 ssd
200 MI
03:09.90
264
54░ BERTIATO EVA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:18.40
263
55░ ROMAN GIULIA
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:18.50
262
56░ ZAGO NOEMI SOFIA
Esordienti A F (2011)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:10.80
261
57░ DITTADI GINEVRA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:30.90
260
58░ MOGNI VIRGINIA
Esordienti A F (2012)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:18.90
258
58░ GROPPO DILETTA
Esordienti A F (2011)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:31.30
258
60░ MENEGAZZO ELISABETTA
Esordienti B F (2013)
- MIRANO NUOTO
200 DO
03:07.00
257
61░ BABETTO MARTA
Esordienti A F (2011)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 FA
01:26.00
256
62░ BERTIATO EVA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:12.30
254
63░ DITTADI GINEVRA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:12.80
253
64░ MENEGAZZO ELISABETTA
Esordienti B F (2013)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:19.60
252
65░ VIO ANGELICA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:19.70
251
66░ PETTENA' GIORGIA
Esordienti A F (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:13.50
250
66░ DONA' SOFIA
Esordienti A F (2012)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:13.40
250
68░ PAMPAGNIN SOFIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:14.40
246
69░ PASTORE LUCREZIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:15.60
242
70░ MARCHESE ALICE
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
200 MI
03:15.70
241
71░ GUADALUPI ALESSIA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.90
240
72░ FAGGIAN ILARIA MARGHERITA
Esordienti A F (2012)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:21.10
238
73░ VIO ANGELICA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
200 RA
03:38.00
235
73░ CIOARA GIORGIA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:28.50
235
75░ CRISTANTE TESSA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:38.30
234
76░ VIDAL JACQUELINE GIOIA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:38.80
233
77░ FERRARIN MARTA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:21.90
231
77░ CIOARA GIORGIA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:39.40
231
79░ MARTINISI DORA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:22.30
228
79░ GURI MELISSA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:29.40
228
81░ GUADALUPI ALESSIA
Esordienti A F (2012)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
03:20.20
226
82░ GAMBARO ELISA
Esordienti B F (2013)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:22.60
225
83░ ROMANO ASIA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
200 MI
03:20.60
224
84░ SARTOR MARIKA
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:30.00
223
85░ DONA' SOFIA
Esordienti A F (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:30.50
220
86░ GISLON ALICE EGLE
Esordienti B F (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:24.20
213
86░ BUSO ELEONORA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:31.50
213
88░ GRILLO GIULIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:24.50
210
88░ ROTA FLAVIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:24.60
210
90░ RAFFAGNATO GIULIA
Esordienti B F (2013)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:24.70
209
91░ BETTETO ALICE
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.80
208
92░ FORMENTI CARLOTTA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:32.30
207
92░ RUSSO PETRA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:32.30
207
94░ PENZO BEATRICE
Esordienti A F (2012)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:25.40
204
94░ STURNIOLO RACHELE
Esordienti A F (2012)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:25.40
204
94░ FERRARIN MARTA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:48.60
204
97░ TESSARI LIDIA MARIA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:28.00
201
97░ PENZO BEATRICE
Esordienti A F (2012)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 MI
03:27.90
201
99░ MICHELON CAMILLA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:26.40
197
100░ GIUGNO ANNA
Esordienti A F (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:26.50
196
101░ BALDAN ANNA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:34.10
195
102░ FOCCARDI GIORGIA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:27.00
193
102░ SALVADOR ADELE
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:26.90
193
104░ BUCCI ZOE PENELOPE
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:27.30
191
105░ DELL'AQUILA AGNESE
Esordienti A F (2012)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:27.90
187
106░ SALVADOR ADELE
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:56.10
185
107░ BARLESE GIULIA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:28.40
184
107░ IORIO MARCELLA GIULIA
Esordienti A F (2011)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:28.30
184
107░ FAGGIAN ILARIA MARGHERITA
Esordienti A F (2012)
- Acqua18 ssd
200 MI
03:34.30
184
110░ GAMBARO ELISA
Esordienti B F (2013)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:30.10
181
111░ CERCATO NINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:50.50
180
111░ IORIO MARCELLA GIULIA
Esordienti A F (2011)
- Acqua18 ssd
200 MI
03:35.90
180
113░ CAPPELLOZZA LISA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:58.80
179
114░ CERCATO NINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:29.30
178
115░ GRILLO GIULIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:37.40
176
116░ DELL'AQUILA AGNESE
Esordienti A F (2012)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:38.30
174
117░ MORARENCO VICTORIA
Esordienti B F (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:52.30
171
118░ GISLON ALICE EGLE
Esordienti B F (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:52.80
169
118░ TESSARI LIDIA MARIA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:38.80
169
120░ CARRARO FRANCESCA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:31.10
168
121░ PIATTO VITTORIA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:53.80
165
122░ DE ROSSI ANNA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:32.90
158
122░ BARLESE GIULIA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:45.50
158
124░ PIVA GIULIA
Esordienti B F (2013)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:33.20
157
125░ ROMAN GIULIA
Esordienti A F (2011)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:41.50
156
126░ MORARENCO ANASTASIA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:11.30
154
126░ VIDAL JACQUELINE GIOIA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:41.90
154
128░ MEDICINA LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:34.00
153
129░ PIATTO VITTORIA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:34.60
150
130░ SOCCAL ALICE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:35.30
147
131░ IZEIROSKI GIADA
Esordienti A F (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:35.50
146
132░ STURNIOLO RACHELE
Esordienti A F (2012)
- Acqua18 ssd
100 FA
01:44.10
144
133░ GOGLIANI CAMILLA
Esordienti B F (2013)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:47.40
143
134░ PARO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- SWIM PROJECT
100 RA
01:59.90
141
134░ MARTINISI DORA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:45.00
141
136░ RAFFAGNATO GIULIA
Esordienti B F (2013)
- MIRANO NUOTO
200 DO
03:49.20
140
137░ PARO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:37.10
139
137░ BARATTO BEATRICE
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:37.10
139
137░ BARBIERI EMMA MARIA
Esordienti B F (2014)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:49.40
139
137░ DIAW SOPHIE DIOR
Esordienti B F (2014)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:49.40
139
141░ ROTA FLAVIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:45.90
137
142░ BARBIERI EMMA MARIA
Esordienti B F (2014)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:37.80
136
142░ BUCCI ZOE PENELOPE
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:47.40
136
144░ PIVA GIULIA
Esordienti B F (2013)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:52.30
134
144░ BARATTO BEATRICE
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:01.90
134
146░ MORARENCO VICTORIA
Esordienti B F (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:47.90
132
147░ GOGLIANI CAMILLA
Esordienti B F (2013)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:39.30
130
148░ PIGOZZO NOEMI
Esordienti B F (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:39.70
128
148░ SCHIFFEREGGER AMY LUTECE
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:39.60
128
150░ BORGHERO LOLA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:40.20
126
150░ DE ROSSI ANNA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:03.10
126
152░ BOSCOLO MARGHERITA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:40.40
125
152░ SCARPA STELLA ADELE
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
03:58.00
125
154░ GOBBATO GINEVRA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:40.70
124
155░ DIAW SOPHIE DIOR
Esordienti B F (2014)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:41.20
122
155░ BOSCOLO MARGHERITA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:05.80
122
155░ CARRARO FRANCESCA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
02:05.80
122
158░ CECCHINATO LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:41.70
121
158░ BITEA ELISA STEFANIA
Esordienti B F (2013)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:06.00
121
158░ VOLPI CAMILLA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
04:06.30
121
158░ MORARENCO ANASTASIA
Esordienti A F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
04:06.30
121
162░ BITEA ELISA STEFANIA
Esordienti B F (2013)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:43.90
113
163░ GOBBATO GINEVRA
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
04:39.90
111
163░ FOCCARDI GIORGIA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:50.70
111
163░ SCHIFFEREGGER AMY LUTECE
Esordienti A F (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:13.50
111
166░ BACCI MARGHERITA
Esordienti B F (2013)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:10.10
110
167░ SCARPA STELLA ADELE
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:45.10
109
168░ CECCHINATO LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:11.10
108
168░ BARBIERATO MARIA
Esordienti B F (2014)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
02:11.00
108
170░ MORO CECILIA
Esordienti B F (2014)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:45.70
107
171░ ZANON DIANA DAHLIA
Esordienti B F (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:46.30
106
172░ BISCONTIN ALICE
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:46.40
105
172░ CAGNIN LAVINIA
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:46.40
105
174░ BINCOLETTO BRAVO ELISA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
200 RA
04:46.50
104
175░ MOCANU ALEXANDRA IOANA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
02:14.10
101
175░ PIGOZZO NOEMI
Esordienti B F (2013)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:52.30
101
177░ GURI AURORA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:15.00
99
178░ MOCANU ALEXANDRA IOANA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:49.00
98
178░ PALUDETTO SOFIA
Esordienti B F (2014)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:15.20
98
180░ BUSO EMMA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:49.50
97
180░ CANDOSIN MARINA
Esordienti B F (2013)
- SWIM PROJECT
100 RA
02:15.50
97
182░ SOCCAL ALICE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:54.30
91
183░ BORGHERO LOLA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:19.10
90
184░ PASTRELLO NOEMI
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:52.70
89
185░ BINCOLETTO BRAVO ELISA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:52.80
88
185░ COSTANTINI REBECCA
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:20.30
88
187░ LAZZARO NOEMI
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:53.40
87
187░ BISCONTIN ALICE
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:20.60
87
189░ MATTEUCCI NORA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:54.40
85
190░ FERRO VITTORIA
Esordienti B F (2013)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:22.60
84
191░ MEDICINA LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:55.80
83
192░ BIDINOTTO NAMI
Esordienti B F (2014)
- SWIM PROJECT
100 RA
02:23.90
81
192░ MORO CECILIA
Esordienti B F (2014)
- SWIM PROJECT
50 FA
00:56.30
81
194░ CARRARO EVA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:57.00
79
195░ BACCI MARGHERITA
Esordienti B F (2013)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:57.50
78
195░ PALUDETTO SOFIA
Esordienti B F (2014)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:57.50
78
197░ BUSO EMMA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
02:27.10
76
198░ COSTANTINI REBECCA
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
02:00.50
73
199░ FURLAN MENTES ELZA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
200 MI
04:54.80
71
200░ FURLAN MENTES ELZA
Esordienti A F (2012)
- SWIM PROJECT
100 SL
02:02.70
69
201░ BARBIERATO MARIA
Esordienti B F (2014)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
04:51.20
68
202░ CANDOSIN MARINA
Esordienti B F (2013)
- SWIM PROJECT
100 SL
02:04.60
66
203░ FERRO VITTORIA
Esordienti B F (2013)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
02:04.90
65
204░ CAGNIN LAVINIA
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
01:01.80
61
204░ ZANON DIANA DAHLIA
Esordienti B F (2013)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
01:02.10
61
206░ BIDINOTTO NAMI
Esordienti B F (2014)
- SWIM PROJECT
100 SL
02:08.50
60
206░ CAGNIN LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:39.60
60
208░ PLAVA FRANCESCA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
02:09.20
59
208░ PASTRELLO NOEMI
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
01:02.60
59
208░ GURI AURORA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
01:02.50
59
211░ MATTEUCCI NORA
Esordienti B F (2014)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
01:04.90
53
212░ CAGNIN LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
02:14.70
52
213░ LAZZARO NOEMI
Esordienti B F (2014)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
01:07.80
46


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ LIZZA EMANUELE
Esordienti A M (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:02.30
375
2░ VIANELLO SAUL
Esordienti A M (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.40
374
3░ MAZZARO DAVIDE
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.10
345
4░ STOCCO FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.60
337
5░ MAZZARO DAVIDE
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:09.70
322
6░ PIN SIMONE
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:05.70
320
7░ TREVISAN ANDREA
Esordienti A M (2010)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:43.90
299
8░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
Esordienti A M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:07.40
296
9░ DI STASI ROCCO
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:00.50
295
10░ MOGNO ANDREA
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.60
294
11░ RIZZI RICCARDO
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:08.70
280
11░ CANDEO GIUSEPPE
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:47.50
280
13░ CHECCHIN FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:08.80
279
14░ MASIERO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:09.20
274
15░ LO GIUDICE RICCARDO
Esordienti A M (2010)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:09.40
272
16░ GASTALDELLI VITTORIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.60
269
17░ PIZZATO NICOLO'
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:50.40
266
18░ ROSA GIANFILIPPO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:07.30
264
19░ BOSCARO ANTONIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.10
263
20░ VIANELLO SAUL
Esordienti A M (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:15.00
259
21░ TINELLO SIMONE
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.70
257
22░ BARACCO EDOARDO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.80
256
22░ ROSSETTI DAVIDE
Esordienti A M (2010)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:10.80
256
22░ PAIN RICCARDO FEDERICO
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:09.30
256
25░ STOCCO FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.40
254
26░ MOGNO ANDREA
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:34.40
253
27░ TASCA IACOB
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:11.20
251
28░ DI STASI ROCCO
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:54.00
250
29░ PIN SIMONE
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:55.30
245
30░ ZANINI MATTEO
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:11.90
244
31░ GESUMUNNO GABRIEL
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:12.10
242
31░ ROSSETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:12.70
242
33░ ISACCO ALESSIO
Esordienti A M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:12.20
241
34░ MIHALI CHRISTIAN
Esordienti A M (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:12.30
240
34░ PIZZATO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:35.00
240
36░ MICHIELI MANUEL
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:12.60
237
36░ MASSAROTTO GIACOMO
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:12.60
237
36░ MIHALI CHRISTIAN
Esordienti A M (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:57.10
237
39░ ORCOMENO PIETRO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:12.70
236
39░ GESUMUNNO GABRIEL
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:57.40
236
41░ LIZZA EMANUELE
Esordienti A M (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 FA
01:17.80
232
42░ RIZZI RICCARDO
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:58.90
230
43░ MASSAROTTO GIACOMO
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:59.40
228
43░ ZANINI MATTEO
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:59.40
228
45░ MARTINAZZI FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:13.80
226
46░ ORCOMENO PIETRO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:17.80
224
47░ CHECCHIN FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:18.20
223
48░ MARTIN RUBEN GIORDANO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:14.20
222
49░ ZORZAN FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:14.40
220
50░ CANDEO GIUSEPPE
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:19.30
219
51░ ANTONINI ALBERTO
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:14.70
218
51░ MASIERO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:32.00
218
51░ MARTIN RUBEN GIORDANO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:02.10
218
51░ ZORZAN FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:02.10
218
55░ ROSO VITTORIO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:15.00
215
55░ LION VITTORIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:02.90
215
57░ LION VITTORIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:15.60
210
57░ MICHIELI MANUEL
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:36.60
210
59░ MIGOTTO EDOARDO
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
200 RA
03:22.60
209
60░ VECCHIATO JACOPO
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:15.80
208
61░ MIGOTTO EDOARDO
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
200 MI
03:05.20
207
62░ ZAMUNER RAOUL
Esordienti B M (2012)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:16.10
206
62░ BOSCARO ANTONIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:05.50
206
64░ ZANELLA RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:59.10
205
65░ LO GIUDICE RICCARDO
Esordienti A M (2010)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:21.20
204
65░ PAGNOCA TIMOTHY
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:06.30
204
67░ VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:24.50
203
68░ DE MARCHI LORENZO
Esordienti A M (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:24.80
202
69░ SIVIERO CHRISTIAN
Esordienti A M (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:16.70
201
69░ ZATTA ETTORE
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:16.70
201
69░ PIZZATO NICOLO'
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:21.50
201
69░ LOVISON PIETRO
Esordienti A M (2010)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:07.00
201
73░ TINELLO SIMONE
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:26.30
198
74░ BUONOCORE LUCA
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:17.20
197
75░ ZANON ANDREA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:17.40
196
75░ BISCARO TOMMASO
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:17.40
196
77░ PAGNOCA TIMOTHY
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:17.50
195
78░ ZANELLA RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:35.60
194
78░ ROSSETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:22.50
194
80░ GUMIRATO PIETRO
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:17.80
193
80░ VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI
Esordienti A M (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:17.70
193
80░ TAMIAZZO ACHILLE
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:17.80
193
80░ VECCHIATO JACOPO
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:28.00
193
84░ GUMIRATO PIETRO
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:28.50
191
85░ DE MARCHI LORENZO
Esordienti A M (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:18.20
190
86░ TOSATTO DANIEL
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:18.60
187
87░ ZAMUNER RAOUL
Esordienti B M (2012)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:38.10
186
87░ GASTALDELLI VITTORIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:23.70
186
89░ TESSER ELIA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.00
184
90░ BURATTIN LUDOVICO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:19.20
183
90░ BARACCO EDOARDO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:24.10
183
92░ FAVA TOMMASO
Esordienti A M (2011)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:19.50
181
93░ BELLAN MATTEO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.60
180
94░ SCARPA JACOPO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:19.70
179
95░ MONEGO GIOVANNI MARIA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.00
177
95░ CREANGA FRANCESCO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.10
177
95░ FAVARETTO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:20.10
177
98░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
Esordienti A M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:25.30
176
99░ PAGNIN UMBERTO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:20.40
175
99░ FILIPOV DANIEL
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:20.30
175
101░ VAZZOLER ELIA
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:20.70
173
101░ MANZATO EDOARDO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:20.60
173
101░ IOVU ROMEO
Esordienti A M (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.60
173
104░ SCARPA JACOPO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
200 MI
03:17.00
172
105░ BELLAN MATTEO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
03:10.40
171
105░ TAMIAZZO ACHILLE
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:17.60
171
107░ DI FRISCHIA GIOVANNI
Esordienti A M (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:37.50
169
107░ ROSSETTI DAVIDE
Esordienti A M (2010)
- Acqua18 ssd
100 FA
01:26.50
169
109░ RISATO ALEX
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:21.50
168
109░ TOSATTO DANIEL
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:40.20
168
111░ MATTEUCCI JACOPO
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:21.70
166
111░ PONTINI GIOVANNI
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:21.80
166
113░ GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:22.10
164
113░ FAVARETTO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:41.20
164
113░ BURATTIN LUDOVICO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:39.70
164
116░ TASCA IACOB
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:41.30
163
117░ PIZZATO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:13.90
162
118░ IOVU ROMEO
Esordienti A M (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:41.10
161
118░ LOVISON PIETRO
Esordienti A M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:27.90
161
120░ SPREZZOLA ALBERTO
Esordienti B M (2012)
- SWIM PROJECT
100 RA
01:42.10
159
121░ RISATO ALEX
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:42.40
158
122░ SENIGAGLIA ANDREA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:23.30
157
122░ MUNTEANU ANDREA
Esordienti B M (2013)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:23.30
157
122░ PAIN RICCARDO FEDERICO
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:23.40
157
125░ SPREZZOLA ALBERTO
Esordienti B M (2012)
- SWIM PROJECT
50 FA
00:40.40
156
126░ TESSER ELIA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:40.50
155
127░ MARTINAZZI FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:29.20
154
128░ TOLLIN MATTIA
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:43.60
152
128░ ZATTA ETTORE
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:29.60
152
130░ MAZZOCATO CRISTIANO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.50
150
130░ MENIN EFREN
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:24.60
150
130░ MANZATO EDOARDO
Esordienti A M (2011)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:46.10
150
133░ ANTONINI ALBERTO
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
200 RA
03:46.90
149
134░ GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:19.50
148
135░ BUONOCORE LUCA
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:41.30
146
136░ TOLLIN MATTIA
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:25.60
145
136░ ZANON ANDREA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:45.30
145
136░ BAITA GIACOMO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:45.40
145
139░ GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:25.70
144
140░ VERONESE GIOELE
Esordienti B M (2013)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:26.00
143
140░ MONEGO GIOVANNI MARIA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:45.90
143
142░ BISCARO TOMMASO
Esordienti A M (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:31.60
142
143░ D'AGOSTINO LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:26.40
141
143░ MAZZOCATO CRISTIANO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:46.20
141
145░ GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:46.60
140
145░ PONTINI GIOVANNI
Esordienti A M (2011)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:51.60
140
145░ FAVA TOMMASO
Esordienti A M (2011)
- SWIM PROJECT
200 MI
03:30.90
140
148░ ENEA LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:26.70
139
148░ BAITA GIACOMO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:26.80
139
148░ ISACCO ALESSIO
Esordienti A M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:32.30
139
151░ GIANOLLA MOSE'
Esordienti B M (2012)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:27.00
138
151░ MAIOCCHI RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:47.20
138
151░ SIVIERO CHRISTIAN
Esordienti A M (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 RA
03:52.40
138
154░ BARETTA GIANMARIA
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:53.10
137
155░ DORI FRANCESCO
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:27.60
135
155░ MENIN EFREN
Esordienti B M (2012)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:48.00
135
157░ BARETTA GIANMARIA
Esordienti A M (2011)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:27.80
134
158░ BASTIANELLO CHRISTIAN
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:48.30
133
159░ MARCON FILIPPO
Esordienti A M (2011)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:28.20
132
160░ ZUGNO MARCO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:49.20
130
161░ RICCATO MATTEO
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:28.90
129
161░ ROSO VITTORIO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:34.60
129
163░ OLIVOTTO LUCIANO LORENZO
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:29.50
127
163░ MAIOCCHI RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:29.30
127
165░ PAGNIN UMBERTO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:43.40
126
166░ ROMERIO EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:29.90
125
166░ MUNTEANU ANDREA
Esordienti B M (2013)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:50.60
125
168░ CREANGA FRANCESCO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:43.70
123
168░ FILIPOV DANIEL
Esordienti A M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:40.60
123
170░ TONET MICHAEL
Esordienti B M (2013)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:30.70
122
171░ SANAVIA RICCARDO
Esordienti A M (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:03.10
121
172░ PAGNOCA THIERRY
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:31.00
120
172░ MOMENTE' MICHAEL
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:31.00
120
174░ OLIVOTTO LUCIANO LORENZO
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:35.00
119
175░ PAVIOLA JACOPO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:31.60
118
175░ PICCOLO EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:31.70
118
175░ VAZZOLER ELIA
Esordienti A M (2010)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:37.50
118
178░ BOSCOLO FRANCESCO MARIA
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:32.30
115
178░ CERNEAVSCHI NICHITA
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:32.30
115
180░ GIANOLLA MOSE'
Esordienti B M (2012)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:44.80
114
181░ ROSA GIANFILIPPO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:39.10
112
182░ DANU ALEXANDRU
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:33.60
111
182░ PICCOLO EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:55.10
111
184░ RICCATO MATTEO
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:56.00
109
184░ DORI FRANCESCO
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.80
109
186░ BOTTIN LORENZO
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:34.60
107
186░ MARCON FILIPPO
Esordienti A M (2011)
- SWIM PROJECT
200 MI
03:50.90
107
188░ DIAW MATAR
Esordienti B M (2013)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:35.00
106
189░ PAVIOLA JACOPO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:46.40
103
189░ BASTIANELLO CHRISTIAN
Esordienti B M (2012)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:46.40
103
191░ ANDREESCU MATTEO ANDREI
Esordienti B M (2013)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:46.20
102
191░ VERONESE GIOELE
Esordienti B M (2013)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:46.10
102
191░ DIAW MATAR
Esordienti B M (2013)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:58.50
102
194░ FRANZATO DANIELE
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:36.60
101
194░ ROMERIO EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:58.90
101
196░ SANAVIA RICCARDO
Esordienti A M (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:36.90
100
196░ BOTTIN LORENZO
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:46.80
100
198░ MOMENTE' MICHAEL
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:48.50
99
199░ DI FRISCHIA GIOVANNI
Esordienti A M (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:43.70
98
200░ GASPARINI EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:38.10
96
201░ FUSCO FERDINANDO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:38.60
95
202░ GAMBATO MATTEO
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:39.00
94
202░ ENEA LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:47.90
94
202░ D'AGOSTINO LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:47.90
94
205░ DANU ALEXANDRU
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:02.00
93
206░ CRAIGHERO GIOVANNI
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:39.40
92
206░ ANDREESCU MATTEO ANDREI
Esordienti B M (2013)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:39.50
92
208░ ZAMPIERI GIACOMO
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:40.50
89
209░ PAGNOCA THIERRY
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:49.30
86
210░ ZUGNO MARCO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:49.60
84
211░ CERNEAVSCHI NICHITA
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
200 DO
04:01.80
83
212░ PIATTO RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:43.70
81
212░ TONET MICHAEL
Esordienti B M (2013)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:08.10
81
214░ FUSCO FERDINANDO
Esordienti B M (2012)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:08.50
80
215░ CAMPOLONGHI MASSIMO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
04:07.20
78
215░ FRANZATO DANIELE
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:09.60
78
217░ CASSANDRO MARTINO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:46.20
76
218░ CAMPOLONGHI MASSIMO
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:46.50
75
219░ GAMBATO MATTEO
Esordienti B M (2012)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:52.00
73
220░ FAGGIN GIULIO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:48.30
71
221░ GASPARINI EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:15.20
69
221░ MASSASSO BRIAN GIANNI
Esordienti B M (2013)
- SWIM PROJECT
100 RA
02:15.20
69
223░ MASSASSO BRIAN GIANNI
Esordienti B M (2013)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:51.60
65
224░ GALLETTO LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
02:18.70
64
224░ CRAIGHERO GIOVANNI
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:54.50
64
226░ SENIGAGLIA ANDREA
Esordienti B M (2012)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:54.70
63
227░ BOSCOLO FRANCESCO MARIA
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:56.90
56
228░ PENZO GIACOMO
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
02:01.30
51
229░ VANIN SIMONE
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
02:04.50
47
230░ ZAMPIERI GIACOMO
Esordienti B M (2013)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
01:02.70
42
231░ PENZO GIACOMO
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
01:17.70
22
232░ VANIN SIMONE
Esordienti B M (2013)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
01:19.90
20


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ MAZZARO SOFIA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:17.90
268
2░ MAZZARO SOFIA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:38.00
264
3░ MENEGAZZO ELISABETTA (2013)
MIRANO NUOTO
200 DO
03:07.00
257
4░ MENEGAZZO ELISABETTA (2013)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:19.60
252
5░ GAMBARO ELISA (2013)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:22.60
225
6░ GISLON ALICE EGLE (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:24.20
213
7░ RAFFAGNATO GIULIA (2013)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:24.70
209
8░ FOCCARDI GIORGIA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:27.00
193
9░ BUCCI ZOE PENELOPE (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:27.30
191
10░ GAMBARO ELISA (2013)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:30.10
181
11░ CERCATO NINA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:50.50
180
12░ CERCATO NINA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:29.30
178
13░ MORARENCO VICTORIA (2013)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:52.30
171
14░ GISLON ALICE EGLE (2013)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:52.80
169
15░ CARRARO FRANCESCA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:31.10
168
16░ PIATTO VITTORIA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:53.80
165
17░ PIVA GIULIA (2013)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:33.20
157
18░ MEDICINA LUCREZIA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:34.00
153
19░ PIATTO VITTORIA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:34.60
150
20░ SOCCAL ALICE (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:35.30
147
21░ GOGLIANI CAMILLA (2013)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:47.40
143
22░ PARO VITTORIA (2014)
SWIM PROJECT
100 RA
01:59.90
141
23░ RAFFAGNATO GIULIA (2013)
MIRANO NUOTO
200 DO
03:49.20
140
24░ BARATTO BEATRICE (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:37.10
139
24░ PARO VITTORIA (2014)
SWIM PROJECT
100 SL
01:37.10
139
24░ BARBIERI EMMA MARIA (2014)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:49.40
139
24░ DIAW SOPHIE DIOR (2014)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:49.40
139
28░ BUCCI ZOE PENELOPE (2014)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:47.40
136
28░ BARBIERI EMMA MARIA (2014)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:37.80
136
30░ BARATTO BEATRICE (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:01.90
134
30░ PIVA GIULIA (2013)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:52.30
134
32░ MORARENCO VICTORIA (2013)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:47.90
132
33░ GOGLIANI CAMILLA (2013)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:39.30
130
34░ PIGOZZO NOEMI (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:39.70
128
35░ BORGHERO LOLA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:40.20
126
36░ BOSCOLO MARGHERITA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:40.40
125
36░ SCARPA STELLA ADELE (2014)
NUOTO VENEZIA
200 DO
03:58.00
125
38░ DIAW SOPHIE DIOR (2014)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:41.20
122
38░ BOSCOLO MARGHERITA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:05.80
122
38░ CARRARO FRANCESCA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
02:05.80
122
41░ CECCHINATO LUCREZIA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:41.70
121
41░ BITEA ELISA STEFANIA (2013)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:06.00
121
43░ BITEA ELISA STEFANIA (2013)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:43.90
113
44░ FOCCARDI GIORGIA (2014)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:50.70
111
45░ BACCI MARGHERITA (2013)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:10.10
110
46░ SCARPA STELLA ADELE (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:45.10
109
47░ BARBIERATO MARIA (2014)
RIVIERA NUOTO
100 RA
02:11.00
108
47░ CECCHINATO LUCREZIA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:11.10
108
49░ MORO CECILIA (2014)
SWIM PROJECT
100 SL
01:45.70
107
50░ ZANON DIANA DAHLIA (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:46.30
106
51░ BISCONTIN ALICE (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:46.40
105
51░ CAGNIN LAVINIA (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:46.40
105
53░ PIGOZZO NOEMI (2013)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:52.30
101
53░ MOCANU ALEXANDRA IOANA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
02:14.10
101
55░ GURI AURORA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:15.00
99
56░ MOCANU ALEXANDRA IOANA (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:49.00
98
56░ PALUDETTO SOFIA (2014)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:15.20
98
58░ BUSO EMMA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:49.50
97
58░ CANDOSIN MARINA (2013)
SWIM PROJECT
100 RA
02:15.50
97
60░ SOCCAL ALICE (2013)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:54.30
91
61░ BORGHERO LOLA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:19.10
90
62░ PASTRELLO NOEMI (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:52.70
89
63░ COSTANTINI REBECCA (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:20.30
88
64░ LAZZARO NOEMI (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:53.40
87
64░ BISCONTIN ALICE (2014)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:20.60
87
66░ MATTEUCCI NORA (2014)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:54.40
85
67░ FERRO VITTORIA (2013)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:22.60
84
68░ MEDICINA LUCREZIA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:55.80
83
69░ MORO CECILIA (2014)
SWIM PROJECT
50 FA
00:56.30
81
69░ BIDINOTTO NAMI (2014)
SWIM PROJECT
100 RA
02:23.90
81
71░ CARRARO EVA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:57.00
79
72░ BACCI MARGHERITA (2013)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:57.50
78
72░ PALUDETTO SOFIA (2014)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:57.50
78
74░ BUSO EMMA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
02:27.10
76
75░ COSTANTINI REBECCA (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
02:00.50
73
76░ BARBIERATO MARIA (2014)
RIVIERA NUOTO
200 DO
04:51.20
68
77░ CANDOSIN MARINA (2013)
SWIM PROJECT
100 SL
02:04.60
66
78░ FERRO VITTORIA (2013)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
02:04.90
65
79░ CAGNIN LAVINIA (2014)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
01:01.80
61
79░ ZANON DIANA DAHLIA (2013)
NUOTO VENEZIA
50 FA
01:02.10
61
81░ BIDINOTTO NAMI (2014)
SWIM PROJECT
100 SL
02:08.50
60
81░ CAGNIN LUCREZIA (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:39.60
60
83░ GURI AURORA (2014)
NUOTO VENEZIA
50 FA
01:02.50
59
83░ PASTRELLO NOEMI (2014)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
01:02.60
59
83░ PLAVA FRANCESCA (2014)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
02:09.20
59
86░ MATTEUCCI NORA (2014)
NUOTO VENEZIA
50 FA
01:04.90
53
87░ CAGNIN LUCREZIA (2014)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
02:14.70
52
88░ LAZZARO NOEMI (2014)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
01:07.80
46

Esordienti A - F
1░ BASSO GINEVRA VITTORIA (2011)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:51.90
480
2░ BASSO GINEVRA VITTORIA (2011)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.40
475
3░ PETROF MARIA ILINCA (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.40
454
4░ CIGANOTTO MATILDE (2011)
SWIM PROJECT
100 SL
01:08.80
390
5░ VELLO GIULIA (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:10.10
368
6░ BONIVENTO NEVENA (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.80
358
6░ NIRO ARIANNA (2011)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.80
358
8░ BUSO ELEONORA (2011)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:11.10
349
9░ LEONCIN COSTANZA (2011)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:11.90
341
10░ BETTETO ALICE (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:13.40
337
11░ CIGANOTTO MATILDE (2011)
SWIM PROJECT
100 FA
01:18.90
332
12░ NIRO ARIANNA (2011)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:56.50
329
13░ PETENA' VITTORIA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:56.70
328
14░ PETTENA' GIORGIA (2012)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:15.40
327
15░ SARTOR MARIKA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:13.20
324
15░ LEONCIN COSTANZA (2011)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:19.50
324
17░ MUNTEANU ARIANNA (2011)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:13.50
320
18░ GALFANO AURORA (2011)
SWIM PROJECT
200 MI
02:58.50
318
19░ BALZANO GRETA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.70
317
20░ BALDAN ANNA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:13.90
314
20░ ENACHE MATILDE (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:13.90
314
22░ VELLO GIULIA (2011)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:59.40
313
23░ PETROF MARIA ILINCA (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:20.60
311
24░ GALFANO AURORA (2011)
SWIM PROJECT
100 FA
01:20.80
309
25░ POGU EMILY (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:14.50
307
26░ GURI MELISSA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:14.60
306
27░ CAPPELLOZZA LISA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.70
304
27░ BALZANO GRETA (2012)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:20.20
304
29░ PAESAN EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:22.60
293
30░ ZORZAN MILENA (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:15.70
292
30░ FORMENTI CARLOTTA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:03.70
292
32░ BONIVENTO NEVENA (2011)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:22.40
291
32░ PAESAN EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:03.90
291
34░ VOLO MARTINA (2011)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:16.20
287
34░ POGU EMILY (2011)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:04.80
287
36░ GIORA ALESSIA (2011)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:16.30
286
36░ ZAGO NOEMI SOFIA (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:16.30
286
38░ ROMANO ASIA (2012)
SWIM PROJECT
100 SL
01:16.40
285
39░ PASTORE LUCREZIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:16.50
283
39░ PETENA' VITTORIA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:23.20
283
41░ CRISTANTE TESSA (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:16.70
281
42░ DONA' SOFIA (2012)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:16.80
280
43░ PAMPAGNIN SOFIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:16.90
279
43░ RUSSO PETRA (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:16.90
279
45░ ZORZAN MILENA (2011)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:07.10
276
46░ ENACHE MATILDE (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:07.90
273
47░ BABETTO MARTA (2011)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:17.60
272
48░ MARCHESE ALICE (2011)
SWIM PROJECT
100 SL
01:17.90
268
48░ GROPPO DILETTA (2011)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:08.90
268
50░ VOLO MARTINA (2011)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 MI
03:09.50
266
51░ MOGNI VIRGINIA (2012)
Acqua18 ssd
200 MI
03:09.90
264
52░ BERTIATO EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:18.40
263
53░ ROMAN GIULIA (2011)
SWIM PROJECT
100 SL
01:18.50
262
54░ ZAGO NOEMI SOFIA (2011)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:10.80
261
55░ DITTADI GINEVRA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:30.90
260
56░ MOGNI VIRGINIA (2012)
Acqua18 ssd
100 SL
01:18.90
258
56░ GROPPO DILETTA (2011)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:31.30
258
58░ BABETTO MARTA (2011)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 FA
01:26.00
256
59░ BERTIATO EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:12.30
254
60░ DITTADI GINEVRA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:12.80
253
61░ VIO ANGELICA (2012)
SWIM PROJECT
100 SL
01:19.70
251
62░ DONA' SOFIA (2012)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:13.40
250
62░ PETTENA' GIORGIA (2012)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:13.50
250
64░ PAMPAGNIN SOFIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:14.40
246
65░ PASTORE LUCREZIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:15.60
242
66░ MARCHESE ALICE (2011)
SWIM PROJECT
200 MI
03:15.70
241
67░ GUADALUPI ALESSIA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.90
240
68░ FAGGIAN ILARIA MARGHERITA (2012)
Acqua18 ssd
100 SL
01:21.10
238
69░ CIOARA GIORGIA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:28.50
235
69░ VIO ANGELICA (2012)
SWIM PROJECT
200 RA
03:38.00
235
71░ CRISTANTE TESSA (2011)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:38.30
234
72░ VIDAL JACQUELINE GIOIA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:38.80
233
73░ FERRARIN MARTA (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:21.90
231
73░ CIOARA GIORGIA (2012)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:39.40
231
75░ MARTINISI DORA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:22.30
228
75░ GURI MELISSA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:29.40
228
77░ GUADALUPI ALESSIA (2012)
NUOTO VENEZIA
200 MI
03:20.20
226
78░ ROMANO ASIA (2012)
SWIM PROJECT
200 MI
03:20.60
224
79░ SARTOR MARIKA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:30.00
223
80░ DONA' SOFIA (2012)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:30.50
220
81░ BUSO ELEONORA (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:31.50
213
82░ GRILLO GIULIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:24.50
210
82░ ROTA FLAVIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:24.60
210
84░ BETTETO ALICE (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.80
208
85░ FORMENTI CARLOTTA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:32.30
207
85░ RUSSO PETRA (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:32.30
207
87░ PENZO BEATRICE (2012)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:25.40
204
87░ STURNIOLO RACHELE (2012)
Acqua18 ssd
100 SL
01:25.40
204
87░ FERRARIN MARTA (2011)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:48.60
204
90░ PENZO BEATRICE (2012)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 MI
03:27.90
201
90░ TESSARI LIDIA MARIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:28.00
201
92░ MICHELON CAMILLA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:26.40
197
93░ GIUGNO ANNA (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:26.50
196
94░ BALDAN ANNA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:34.10
195
95░ SALVADOR ADELE (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:26.90
193
96░ DELL'AQUILA AGNESE (2012)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:27.90
187
97░ SALVADOR ADELE (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:56.10
185
98░ IORIO MARCELLA GIULIA (2011)
Acqua18 ssd
100 SL
01:28.30
184
98░ BARLESE GIULIA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:28.40
184
98░ FAGGIAN ILARIA MARGHERITA (2012)
Acqua18 ssd
200 MI
03:34.30
184
101░ IORIO MARCELLA GIULIA (2011)
Acqua18 ssd
200 MI
03:35.90
180
102░ CAPPELLOZZA LISA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:58.80
179
103░ GRILLO GIULIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:37.40
176
104░ DELL'AQUILA AGNESE (2012)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:38.30
174
105░ TESSARI LIDIA MARIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:38.80
169
106░ DE ROSSI ANNA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:32.90
158
106░ BARLESE GIULIA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:45.50
158
108░ ROMAN GIULIA (2011)
SWIM PROJECT
100 FA
01:41.50
156
109░ VIDAL JACQUELINE GIOIA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:41.90
154
109░ MORARENCO ANASTASIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:11.30
154
111░ IZEIROSKI GIADA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:35.50
146
112░ STURNIOLO RACHELE (2012)
Acqua18 ssd
100 FA
01:44.10
144
113░ MARTINISI DORA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:45.00
141
114░ ROTA FLAVIA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:45.90
137
115░ SCHIFFEREGGER AMY LUTECE (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:39.60
128
116░ DE ROSSI ANNA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:03.10
126
117░ GOBBATO GINEVRA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:40.70
124
118░ MORARENCO ANASTASIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
04:06.30
121
118░ VOLPI CAMILLA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
04:06.30
121
120░ SCHIFFEREGGER AMY LUTECE (2012)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:13.50
111
120░ GOBBATO GINEVRA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
04:39.90
111
122░ BINCOLETTO BRAVO ELISA (2012)
SWIM PROJECT
200 RA
04:46.50
104
123░ BINCOLETTO BRAVO ELISA (2012)
SWIM PROJECT
100 SL
01:52.80
88
124░ FURLAN MENTES ELZA (2012)
SWIM PROJECT
200 MI
04:54.80
71
125░ FURLAN MENTES ELZA (2012)
SWIM PROJECT
100 SL
02:02.70
69



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ MOGNO ANDREA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.60
294
2░ MASIERO GIOVANNI (2012)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:09.20
274
3░ MOGNO ANDREA (2012)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:34.40
253
4░ TASCA IACOB (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:11.20
251
5░ PIZZATO FILIPPO (2012)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:35.00
240
6░ MICHIELI MANUEL (2012)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:12.60
237
7░ MASIERO GIOVANNI (2012)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:32.00
218
8░ MICHIELI MANUEL (2012)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:36.60
210
9░ ZAMUNER RAOUL (2012)
Acqua18 ssd
100 SL
01:16.10
206
10░ ZANELLA RICCARDO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:59.10
205
11░ BUONOCORE LUCA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:17.20
197
12░ ZANON ANDREA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:17.40
196
13░ ZANELLA RICCARDO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:35.60
194
14░ TOSATTO DANIEL (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:18.60
187
15░ ZAMUNER RAOUL (2012)
Acqua18 ssd
50 FA
00:38.10
186
16░ TESSER ELIA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.00
184
17░ BURATTIN LUDOVICO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:19.20
183
18░ BELLAN MATTEO (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.60
180
19░ MONEGO GIOVANNI MARIA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.00
177
19░ CREANGA FRANCESCO (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.10
177
19░ FAVARETTO FILIPPO (2012)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:20.10
177
22░ PAGNIN UMBERTO (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:20.40
175
23░ BELLAN MATTEO (2012)
NUOTO VENEZIA
200 DO
03:10.40
171
24░ TOSATTO DANIEL (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:40.20
168
25░ BURATTIN LUDOVICO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:39.70
164
25░ GESUMUNNO ANDRE' LORENZO (2013)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:22.10
164
25░ FAVARETTO FILIPPO (2012)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:41.20
164
28░ TASCA IACOB (2012)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:41.30
163
29░ PIZZATO FILIPPO (2012)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:13.90
162
30░ SPREZZOLA ALBERTO (2012)
SWIM PROJECT
100 RA
01:42.10
159
31░ MUNTEANU ANDREA (2013)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:23.30
157
31░ SENIGAGLIA ANDREA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:23.30
157
33░ SPREZZOLA ALBERTO (2012)
SWIM PROJECT
50 FA
00:40.40
156
34░ TESSER ELIA (2012)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:40.50
155
35░ TOLLIN MATTIA (2012)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:43.60
152
36░ MAZZOCATO CRISTIANO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.50
150
36░ MENIN EFREN (2012)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:24.60
150
38░ GESUMUNNO ANDRE' LORENZO (2013)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:19.50
148
39░ BUONOCORE LUCA (2012)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:41.30
146
40░ TOLLIN MATTIA (2012)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:25.60
145
40░ ZANON ANDREA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:45.30
145
40░ BAITA GIACOMO (2012)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:45.40
145
43░ GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:25.70
144
44░ VERONESE GIOELE (2013)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:26.00
143
44░ MONEGO GIOVANNI MARIA (2012)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:45.90
143
46░ D'AGOSTINO LEONARDO (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:26.40
141
46░ MAZZOCATO CRISTIANO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:46.20
141
48░ GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:46.60
140
49░ ENEA LEONARDO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:26.70
139
49░ BAITA GIACOMO (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:26.80
139
51░ GIANOLLA MOSE' (2012)
Acqua18 ssd
100 SL
01:27.00
138
51░ MAIOCCHI RICCARDO (2013)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:47.20
138
53░ DORI FRANCESCO (2012)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:27.60
135
53░ MENIN EFREN (2012)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:48.00
135
55░ BASTIANELLO CHRISTIAN (2012)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:48.30
133
56░ ZUGNO MARCO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:49.20
130
57░ RICCATO MATTEO (2012)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:28.90
129
58░ MAIOCCHI RICCARDO (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:29.30
127
58░ OLIVOTTO LUCIANO LORENZO (2012)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:29.50
127
60░ PAGNIN UMBERTO (2013)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:43.40
126
61░ ROMERIO EDOARDO (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:29.90
125
61░ MUNTEANU ANDREA (2013)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:50.60
125
63░ CREANGA FRANCESCO (2012)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:43.70
123
64░ TONET MICHAEL (2013)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:30.70
122
65░ MOMENTE' MICHAEL (2012)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:31.00
120
65░ PAGNOCA THIERRY (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:31.00
120
67░ OLIVOTTO LUCIANO LORENZO (2012)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:35.00
119
68░ PAVIOLA JACOPO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:31.60
118
68░ PICCOLO EDOARDO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:31.70
118
70░ BOSCOLO FRANCESCO MARIA (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:32.30
115
70░ CERNEAVSCHI NICHITA (2012)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:32.30
115
72░ GIANOLLA MOSE' (2012)
Acqua18 ssd
50 FA
00:44.80
114
73░ DANU ALEXANDRU (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:33.60
111
73░ PICCOLO EDOARDO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:55.10
111
75░ DORI FRANCESCO (2012)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.80
109
75░ RICCATO MATTEO (2012)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:56.00
109
77░ BOTTIN LORENZO (2013)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:34.60
107
78░ DIAW MATAR (2013)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:35.00
106
79░ BASTIANELLO CHRISTIAN (2012)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:46.40
103
79░ PAVIOLA JACOPO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:46.40
103
81░ DIAW MATAR (2013)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:58.50
102
81░ VERONESE GIOELE (2013)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:46.10
102
81░ ANDREESCU MATTEO ANDREI (2013)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:46.20
102
84░ FRANZATO DANIELE (2013)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:36.60
101
84░ ROMERIO EDOARDO (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:58.90
101
86░ BOTTIN LORENZO (2013)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:46.80
100
87░ MOMENTE' MICHAEL (2012)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:48.50
99
88░ GASPARINI EDOARDO (2013)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:38.10
96
89░ FUSCO FERDINANDO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:38.60
95
90░ D'AGOSTINO LEONARDO (2013)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:47.90
94
90░ ENEA LEONARDO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:47.90
94
90░ GAMBATO MATTEO (2012)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:39.00
94
93░ DANU ALEXANDRU (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:02.00
93
94░ CRAIGHERO GIOVANNI (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:39.40
92
94░ ANDREESCU MATTEO ANDREI (2013)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:39.50
92
96░ ZAMPIERI GIACOMO (2013)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:40.50
89
97░ PAGNOCA THIERRY (2012)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:49.30
86
98░ ZUGNO MARCO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:49.60
84
99░ CERNEAVSCHI NICHITA (2012)
PIAVE NUOTO
200 DO
04:01.80
83
100░ PIATTO RICCARDO (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:43.70
81
100░ TONET MICHAEL (2013)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:08.10
81
102░ FUSCO FERDINANDO (2012)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
02:08.50
80
103░ FRANZATO DANIELE (2013)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:09.60
78
103░ CAMPOLONGHI MASSIMO (2012)
NUOTO VENEZIA
200 DO
04:07.20
78
105░ CASSANDRO MARTINO (2013)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:46.20
76
106░ CAMPOLONGHI MASSIMO (2012)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:46.50
75
107░ GAMBATO MATTEO (2012)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:52.00
73
108░ FAGGIN GIULIO (2012)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:48.30
71
109░ GASPARINI EDOARDO (2013)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:15.20
69
109░ MASSASSO BRIAN GIANNI (2013)
SWIM PROJECT
100 RA
02:15.20
69
111░ MASSASSO BRIAN GIANNI (2013)
SWIM PROJECT
100 SL
01:51.60
65
112░ CRAIGHERO GIOVANNI (2013)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:54.50
64
112░ GALLETTO LEONARDO (2013)
RIVIERA NUOTO
100 RA
02:18.70
64
114░ SENIGAGLIA ANDREA (2012)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:54.70
63
115░ BOSCOLO FRANCESCO MARIA (2013)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:56.90
56
116░ PENZO GIACOMO (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
02:01.30
51
117░ VANIN SIMONE (2013)
NUOTO VENEZIA
100 SL
02:04.50
47
118░ ZAMPIERI GIACOMO (2013)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
01:02.70
42
119░ PENZO GIACOMO (2013)
NUOTO VENEZIA
50 FA
01:17.70
22
120░ VANIN SIMONE (2013)
NUOTO VENEZIA
50 FA
01:19.90
20

Esordienti A - M
1░ LIZZA EMANUELE (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:02.30
375
2░ VIANELLO SAUL (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.40
374
3░ MAZZARO DAVIDE (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.10
345
4░ STOCCO FILIPPO (2010)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.60
337
5░ MAZZARO DAVIDE (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:09.70
322
6░ PIN SIMONE (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:05.70
320
7░ TREVISAN ANDREA (2010)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:43.90
299
8░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE (2010)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:07.40
296
9░ DI STASI ROCCO (2011)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:00.50
295
10░ RIZZI RICCARDO (2011)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:08.70
280
10░ CANDEO GIUSEPPE (2010)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:47.50
280
12░ CHECCHIN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:08.80
279
13░ LO GIUDICE RICCARDO (2010)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:09.40
272
14░ GASTALDELLI VITTORIO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.60
269
15░ PIZZATO NICOLO' (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:50.40
266
16░ ROSA GIANFILIPPO (2010)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:07.30
264
17░ BOSCARO ANTONIO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.10
263
18░ VIANELLO SAUL (2010)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:15.00
259
19░ TINELLO SIMONE (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.70
257
20░ BARACCO EDOARDO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.80
256
20░ ROSSETTI DAVIDE (2010)
Acqua18 ssd
100 SL
01:10.80
256
20░ PAIN RICCARDO FEDERICO (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:09.30
256
23░ STOCCO FILIPPO (2010)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.40
254
24░ DI STASI ROCCO (2011)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:54.00
250
25░ PIN SIMONE (2010)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:55.30
245
26░ ZANINI MATTEO (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:11.90
244
27░ GESUMUNNO GABRIEL (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:12.10
242
27░ ROSSETTO ALESSANDRO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:12.70
242
29░ ISACCO ALESSIO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:12.20
241
30░ MIHALI CHRISTIAN (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:12.30
240
31░ MASSAROTTO GIACOMO (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:12.60
237
31░ MIHALI CHRISTIAN (2010)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:57.10
237
33░ ORCOMENO PIETRO (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:12.70
236
33░ GESUMUNNO GABRIEL (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:57.40
236
35░ LIZZA EMANUELE (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 FA
01:17.80
232
36░ RIZZI RICCARDO (2011)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:58.90
230
37░ MASSAROTTO GIACOMO (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:59.40
228
37░ ZANINI MATTEO (2010)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:59.40
228
39░ MARTINAZZI FILIPPO (2010)
SWIM PROJECT
100 SL
01:13.80
226
40░ ORCOMENO PIETRO (2011)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:17.80
224
41░ CHECCHIN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:18.20
223
42░ MARTIN RUBEN GIORDANO (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:14.20
222
43░ ZORZAN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:14.40
220
44░ CANDEO GIUSEPPE (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:19.30
219
45░ ANTONINI ALBERTO (2010)
SWIM PROJECT
100 SL
01:14.70
218
45░ MARTIN RUBEN GIORDANO (2011)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:02.10
218
45░ ZORZAN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:02.10
218
48░ ROSO VITTORIO (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:15.00
215
48░ LION VITTORIO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:02.90
215
50░ LION VITTORIO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:15.60
210
51░ MIGOTTO EDOARDO (2010)
SWIM PROJECT
200 RA
03:22.60
209
52░ VECCHIATO JACOPO (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:15.80
208
53░ MIGOTTO EDOARDO (2010)
SWIM PROJECT
200 MI
03:05.20
207
54░ BOSCARO ANTONIO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
03:05.50
206
55░ LO GIUDICE RICCARDO (2010)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:21.20
204
55░ PAGNOCA TIMOTHY (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:06.30
204
57░ VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI (2010)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:24.50
203
58░ DE MARCHI LORENZO (2010)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:24.80
202
59░ SIVIERO CHRISTIAN (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 SL
01:16.70
201
59░ ZATTA ETTORE (2011)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:16.70
201
59░ PIZZATO NICOLO' (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:21.50
201
59░ LOVISON PIETRO (2010)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:07.00
201
63░ TINELLO SIMONE (2011)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:26.30
198
64░ BISCARO TOMMASO (2011)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:17.40
196
65░ PAGNOCA TIMOTHY (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:17.50
195
66░ ROSSETTO ALESSANDRO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:22.50
194
67░ VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:17.70
193
67░ GUMIRATO PIETRO (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:17.80
193
67░ TAMIAZZO ACHILLE (2011)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:17.80
193
67░ VECCHIATO JACOPO (2011)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:28.00
193
71░ GUMIRATO PIETRO (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:28.50
191
72░ DE MARCHI LORENZO (2010)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:18.20
190
73░ GASTALDELLI VITTORIO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:23.70
186
74░ BARACCO EDOARDO (2011)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:24.10
183
75░ FAVA TOMMASO (2011)
SWIM PROJECT
100 SL
01:19.50
181
76░ SCARPA JACOPO (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:19.70
179
77░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:25.30
176
78░ FILIPOV DANIEL (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:20.30
175
79░ IOVU ROMEO (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:20.60
173
79░ MANZATO EDOARDO (2011)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:20.60
173
79░ VAZZOLER ELIA (2010)
SWIM PROJECT
100 SL
01:20.70
173
82░ SCARPA JACOPO (2011)
PIAVE NUOTO
200 MI
03:17.00
172
83░ TAMIAZZO ACHILLE (2011)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:17.60
171
84░ ROSSETTI DAVIDE (2010)
Acqua18 ssd
100 FA
01:26.50
169
84░ DI FRISCHIA GIOVANNI (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:37.50
169
86░ RISATO ALEX (2011)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:21.50
168
87░ MATTEUCCI JACOPO (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:21.70
166
87░ PONTINI GIOVANNI (2011)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:21.80
166
89░ LOVISON PIETRO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:27.90
161
89░ IOVU ROMEO (2010)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:41.10
161
91░ RISATO ALEX (2011)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:42.40
158
92░ PAIN RICCARDO FEDERICO (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:23.40
157
93░ MARTINAZZI FILIPPO (2010)
SWIM PROJECT
100 FA
01:29.20
154
94░ ZATTA ETTORE (2011)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:29.60
152
95░ MANZATO EDOARDO (2011)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:46.10
150
96░ ANTONINI ALBERTO (2010)
SWIM PROJECT
200 RA
03:46.90
149
97░ BISCARO TOMMASO (2011)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:31.60
142
98░ FAVA TOMMASO (2011)
SWIM PROJECT
200 MI
03:30.90
140
98░ PONTINI GIOVANNI (2011)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:51.60
140
100░ ISACCO ALESSIO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:32.30
139
101░ SIVIERO CHRISTIAN (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 RA
03:52.40
138
102░ BARETTA GIANMARIA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:53.10
137
103░ BARETTA GIANMARIA (2011)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:27.80
134
104░ MARCON FILIPPO (2011)
SWIM PROJECT
100 SL
01:28.20
132
105░ ROSO VITTORIO (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:34.60
129
106░ FILIPOV DANIEL (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:40.60
123
107░ SANAVIA RICCARDO (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:03.10
121
108░ VAZZOLER ELIA (2010)
SWIM PROJECT
100 FA
01:37.50
118
109░ ROSA GIANFILIPPO (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:39.10
112
110░ MARCON FILIPPO (2011)
SWIM PROJECT
200 MI
03:50.90
107
111░ SANAVIA RICCARDO (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:36.90
100
112░ DI FRISCHIA GIOVANNI (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:43.70
98



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie