Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:37.40
435
2░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:07.80
423
3░ VITACCA FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.40
412
4░ CASER LAURA
Esordienti A F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:09.00
402
5░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:18.40
378
6░ FERRARI SOFIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:11.10
367
7░ VITACCA FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- AMATORI NUOTO
50 DF
00:34.20
362
8░ BERTUCCI GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:19.80
358
9░ BERTUCCI GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:11.80
356
10░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 DF
00:34.90
341
11░ BALDO AURORA SAMANTHA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:13.30
335
12░ CASER LAURA
Esordienti A F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 DO
02:52.00
333
13░ FERRARI SOFIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:35.20
332
14░ NASCIMBENI ALICE
Esordienti A F (2005)
- IN SPORT
100 SL
01:14.70
317
15░ NASCIMBENI ALICE
Esordienti A F (2005)
- IN SPORT
50 DF
00:36.00
311
16░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti B F (2007)
- CSS
200 RA
03:18.80
310
17░ PULIN MARTINA
Esordienti A F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:16.00
301
18░ CONFORTO SHANNON
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:24.70
300
19░ POLLEGHINI GIADA
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:16.20
298
20░ BALDO AURORA SAMANTHA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:25.30
293
21░ BERTUCCI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.10
288
21░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti B F (2007)
- CSS
50 SL
00:35.20
288
21░ ZIGIOTTO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
50 DF
00:36.90
288
24░ BUSINARO BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.20
287
25░ CONFORTO SHANNON
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:17.30
286
26░ CESCHI BEATRICE
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
50 SL
00:35.30
285
27░ PULIN MARTINA
Esordienti A F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:26.50
281
28░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 DF
00:37.30
279
29░ ZIGIOTTO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:18.20
276
30░ BOMBONATO GIOIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
200 DO
03:03.40
275
31░ BUSINARO BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.50
272
31░ BROMBIN AURORA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:27.70
272
33░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti B F (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:35.90
271
34░ BUSATTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:27.80
269
35░ POLLEGHINI GIADA
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:04.90
268
36░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti B F (2007)
- FREE TIME
200 RA
03:28.90
267
37░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 MI
01:28.40
263
37░ PONTALTO DESIREE
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:19.50
263
39░ BULLO ANNA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:28.60
262
39░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti B F (2007)
- CSS
50 SL
00:36.30
262
41░ ANDREETTA ALICE
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:28.70
261
41░ ZANCHETTA MARGHERITA
Esordienti A F (2005)
- IN SPORT
100 MI
01:28.70
261
43░ MALGARISE CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:20.00
258
43░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:20.00
258
45░ CESCHI BEATRICE
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
100 DO
01:26.70
256
46░ BROMBIN AURORA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:36.80
252
46░ BERTUCCI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.70
252
48░ CANAZZA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
50 DF
00:38.70
250
48░ CAMPISI ALICE
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:36.90
250
50░ SARTORATO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.20
248
51░ FRIGO RACHEL
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.70
244
52░ STOCCO GIULIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:31.00
242
53░ CANAZZA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 MI
01:31.10
241
53░ CASAROTTI MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CSS
100 SL
01:21.80
241
55░ ANDREETTA ALICE
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:39.30
239
55░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
200 DO
03:12.20
239
55░ PONTALTO DESIREE
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 MI
01:31.30
239
58░ BRANCALION SOFIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:22.10
238
58░ TROMBINI CLAUDIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:22.10
238
60░ DANIELI ALICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:22.30
237
61░ MALGARISE CORINNA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 MI
01:31.70
236
62░ BRANCALION SOFIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:31.80
235
62░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti B F (2007)
- CSS
100 DO
01:29.20
235
62░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:31.80
235
62░ PIUBELLO EMMA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 MI
01:31.80
235
66░ BOMBONATO GIOIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:22.70
233
66░ BUSATTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:39.60
233
68░ STOCCO GIULIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:22.90
232
68░ ZANCHETTA MARGHERITA
Esordienti A F (2005)
- IN SPORT
100 SL
01:22.80
232
68░ MARCOLINI MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- CSS
100 SL
01:22.90
232
68░ MALGARISE CORINNA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:22.90
232
72░ DANIELI ALICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:32.70
228
73░ PIUBELLO EMMA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:23.50
227
74░ COLUCCI ANNA
Esordienti B F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.20
225
75░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:33.30
224
75░ MALGARISE CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:33.30
224
77░ POLELLO NICOL
Esordienti B F (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:38.30
223
77░ TROMBINI CLAUDIA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.20
223
79░ BIANCHI AGNESE
Esordienti B F (2007)
- CSS
100 DO
01:31.50
218
80░ FRIGO RACHEL
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:24.70
217
81░ BIANCHI AGNESE
Esordienti B F (2007)
- CSS
200 RA
03:44.90
214
82░ SARTORATO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.80
213
82░ MIRAGLIA ALICE
Esordienti B F (2007)
- CSS
50 SL
00:38.90
213
84░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:39.00
212
84░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:40.90
212
86░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 MI
01:35.30
210
87░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:46.80
209
87░ BULLO ANNA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:41.10
209
89░ RABACHIN YLENIA
Esordienti B F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.20
208
89░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.20
208
91░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 DF
00:41.30
206
91░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti B F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:47.80
206
93░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti B F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.40
205
94░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 SL
01:26.50
204
94░ FRANCO AURORA
Esordienti B F (2007)
- CSS
50 SL
00:39.50
204
96░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:41.50
203
97░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti B F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:33.80
202
97░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:23.20
202
99░ COLUCCI ANNA
Esordienti B F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:34.00
201
100░ MARCOLINI MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- CSS
200 DO
03:23.90
200
101░ CESTAROLLO DIANA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:27.40
198
101░ TASSINATI VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:37.20
198
103░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 DF
00:42.00
196
103░ BISSOLO EMILY
Esordienti B F (2007)
- CSS
100 DO
01:34.80
196
105░ PIPPA VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.20
193
105░ BISSOLO EMILY
Esordienti B F (2007)
- CSS
50 SL
00:40.20
193
105░ CASAROTTI MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CSS
200 DO
03:26.40
193
108░ SOAVE SOFIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:38.30
192
109░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
03:53.70
191
109░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- CSS
200 DO
03:27.10
191
111░ CAMPISI ALICE
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:35.70
190
111░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:38.50
190
113░ AVESANI GAIA
Esordienti B F (2007)
- CSS
200 RA
03:54.90
188
114░ ZAGATO HELENA
Esordienti B F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:40.80
185
114░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 SL
01:29.40
185
116░ RABACHIN YLENIA
Esordienti B F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:36.80
184
116░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 DO
01:36.70
184
118░ PESSINA GIADA
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
50 SL
00:40.90
183
118░ AVESANI GAIA
Esordienti B F (2007)
- CSS
50 SL
00:40.90
183
120░ PIPPA VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:37.10
182
120░ MELONI ANASTASIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:29.90
182
120░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:40.00
182
123░ FRANCO AURORA
Esordienti B F (2007)
- CSS
200 RA
03:57.70
181
124░ SOAVE SOFIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:30.40
179
124░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti B F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:41.20
179
126░ MIRAGLIA ALICE
Esordienti B F (2007)
- CSS
100 DO
01:37.80
178
127░ DAVID ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:41.40
177
127░ MOSCA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:30.60
177
127░ TASSINATI AGNESE
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:30.60
177
130░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:41.60
174
130░ VIGOLO ELENA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:41.60
174
132░ GASTALDON NOEMI
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:41.80
172
133░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 SL
01:31.90
170
134░ BRESCIA ALESSANDRA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
200 RA
04:03.50
169
135░ PESSINA GIADA
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
200 RA
04:03.70
168
136░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:42.30
166
136░ ZAGATO HELENA
Esordienti B F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:40.20
166
138░ CESTAROLLO DIANA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:43.40
165
139░ SOLDA' SOFIA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:42.50
164
140░ RIZZO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:40.80
163
141░ TASSINATI VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:45.00
159
142░ FRIGO ASIA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:43.00
158
143░ MELONI ANASTASIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:45.20
156
143░ FOGAGNOLO NOEMI
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.20
156
143░ VIGOLO ELENA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:42.30
156
146░ DAVID ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:42.90
153
147░ DALLA VECCHIA CHIARA
Esordienti A F (2006)
- CSS
50 DF
00:45.70
152
148░ POLELLO NICOL
Esordienti B F (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 RA
04:13.50
150
149░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 DF
00:46.30
146
149░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:46.30
146
151░ RIZZO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:44.20
145
152░ DE ANGELI ANNA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 RA
04:17.90
142
152░ MOSCA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:46.70
142
152░ BRESCIA ALESSANDRA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:45.40
142
155░ CROSARA MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:44.60
141
155░ FRIGO ASIA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:45.70
141
155░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:44.60
141
155░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:46.80
141
159░ CROSARA MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:46.30
139
159░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- CSS
50 DF
00:47.10
139
161░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.00
138
162░ DALLA VECCHIA CHIARA
Esordienti A F (2006)
- CSS
100 SL
01:38.70
137
163░ RINALDO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 RA
04:21.90
136
163░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:21.80
136
165░ SOLDA' SOFIA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:47.60
134
166░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.60
132
167░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:49.00
129
168░ IRPRATI GRETA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:46.10
128
169░ IRPRATI GRETA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:28.00
127
169░ SANTI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:27.70
127
171░ RINALDO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:46.60
124
171░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
50 SL
00:46.60
124
173░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
100 DO
01:51.00
122
174░ MANTOVAN BEATRICE
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:43.00
121
174░ TASSINATI AGNESE
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:49.30
121
176░ GASTALDON NOEMI
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:51.80
119
177░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:52.50
117
178░ SANTI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:47.60
116
179░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:54.30
112
180░ FOGAGNOLO NOEMI
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:54.80
110
181░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:50.60
97
182░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:02.70
90


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BOSCO MARCO
Esordienti A M (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:54.80
373
2░ PAPPI RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:10.50
371
3░ BRAGGION SIMONE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:02.60
370
4░ BRAGGION SIMONE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
400 SL
04:56.90
365
5░ BOSCO MARCO
Esordienti A M (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:03.60
353
6░ CAVEDON ALBERTO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
400 SL
05:02.10
347
7░ TAGLIACOLLO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
400 SL
05:08.10
327
8░ TAGLIACOLLO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:05.30
326
9░ CAVEDON ALBERTO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:05.70
320
10░ IRPRATI AARON PIETRO
Esordienti A M (2004)
- CSS
50 DF
00:31.90
319
11░ DAL MONTE EMANUELE
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
50 DF
00:32.00
316
12░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:13.50
310
13░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:32.30
307
14░ PELLEGRINI MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:06.90
303
15░ CERVELLIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:07.50
295
16░ DAL MONTE EMANUELE
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 MI
01:16.20
294
17░ PAPPI RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:39.20
292
18░ CERVELLIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:17.30
281
18░ BUSATO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:08.60
281
18░ SAVINO ALESSIO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:08.60
281
21░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:08.70
280
22░ BOSCO MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.30
271
23░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:18.80
266
24░ IRPRATI AARON PIETRO
Esordienti A M (2004)
- CSS
400 SL
05:31.70
262
25░ VOLPATO GIACOMO
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.70
261
26░ RONDANIN MANUEL
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:31.80
259
27░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
05:34.50
255
28░ GOBBO LUCA
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:11.10
253
29░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:11.20
251
30░ BOSCO MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:17.70
250
31░ BOSEGGIA MATTEO
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:11.40
249
31░ BUSATO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:20.50
249
33░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:34.70
248
33░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:11.50
248
35░ MARCOLONGO MICHELE
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
100 MI
01:21.20
243
36░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
400 SL
05:40.70
242
37░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:12.40
239
38░ DE LUCA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:42.80
237
39░ BOSEGGIA MATTEO
Esordienti A M (2005)
- CSS
400 SL
05:43.70
236
40░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:22.10
235
41░ SURIAN MARCELLO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:32.90
234
42░ SAVINO ALESSIO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 MI
01:22.30
233
43░ CHINAGLIA MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:22.40
232
44░ PELLEGRINI MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
200 DO
02:52.10
231
44░ GELSO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- FREE TIME
50 SL
00:33.00
231
46░ VANZAN DANIEL
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:22.90
228
47░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.30
225
48░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- CSS
200 DO
02:53.90
224
48░ GOBBO LUCA
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 MI
01:23.40
224
50░ SACCO RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:23.90
220
51░ BERGAMIN MARCO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.70
218
51░ CAVALLARO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:14.70
218
53░ VANZAN DANIEL
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:55.80
217
54░ SCICCHITANO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:55.50
213
54░ ZANTA SIMONE
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:15.20
213
54░ CHINAGLIA MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:36.50
213
57░ DE LUCA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 DF
00:36.90
206
58░ SACCO RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:16.20
205
59░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:34.60
201
60░ DI RENZO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:17.00
199
61░ GOMIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:17.10
198
61░ GELSO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- FREE TIME
100 DO
01:24.00
198
63░ ZANTA SIMONE
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:27.10
197
64░ SURIAN MARCELLO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:27.50
196
65░ MARCOLONGO MICHELE
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
50 DF
00:37.60
195
66░ CANAZZA PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.60
194
67░ VOLPATO GIACOMO
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:24.80
192
67░ MILAN SAMUELE
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:37.80
192
69░ CANAZZA PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:28.50
188
70░ PELLEGRINI JACOPO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.40
187
70░ GORDA LUCA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:04.80
187
72░ CULATTI THOMAS
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.70
183
72░ PARINI RAFFAELE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.70
183
72░ ORLANDO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.10
183
72░ GIULIARI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- IN SPORT
100 SL
01:19.20
183
72░ ZAPPATERRA JACOPO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:29.20
183
77░ PARINI RAFFAELE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:26.30
182
78░ ROSSIGNOLI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
400 SL
06:15.30
181
79░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:35.90
180
80░ BERGAMIN MARCO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.90
179
80░ FINESSI GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:19.80
179
82░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:34.30
178
82░ PIUBELLO STEFANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
200 RA
03:34.20
178
84░ GORDA LUCA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.20
177
85░ BONI NICOLA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.40
176
86░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti B M (2006)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:35.30
175
86░ FINESSI GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.60
175
88░ ROSSIGNOLI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:20.60
173
88░ DI RENZO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 MI
01:31.00
173
90░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- FREE TIME
50 SL
00:36.40
172
91░ MILAN SAMUELE
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:20.90
171
92░ GIBIN MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:36.80
167
93░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- FREE TIME
100 DO
01:29.30
164
94░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.10
163
95░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.20
162
95░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.20
162
95░ ORLANDO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:33.00
162
95░ ZAPPATERRA JACOPO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.00
162
99░ RONDANIN MANUEL
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:30.00
161
100░ SHEHU THOMAS
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.30
160
101░ CAVALLARO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.20
159
101░ GOMIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:33.60
159
101░ BONI NICOLA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:23.00
159
104░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.50
158
104░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:30.50
158
106░ MASIERO FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 RA
03:43.50
157
107░ PELLEGRINI JACOPO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:44.20
155
107░ ANTONINI FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
50 DF
00:40.60
155
109░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:44.60
154
109░ DI CARLO ETTORE
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 RA
03:45.00
154
111░ BOSCOLO MEO LUCA
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:38.00
152
111░ MORETTO JACOPO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.00
152
111░ VEGGO ELIA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:24.20
152
114░ CAVAZZIN MATTIA
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:35.10
151
115░ CULATTI THOMAS
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:32.10
150
115░ CAVAZZIN MATTIA
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:24.60
150
115░ MASIERO FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:38.10
150
115░ FERRARIN EDOARDO
Esordienti B M (2006)
- CSS
200 RA
03:46.60
150
119░ TERRENTIN PIERGIORGIO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.20
149
119░ PIUBELLO STEFANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:38.20
149
121░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti B M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.30
148
122░ CREPALDI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.40
147
123░ PIZZOLI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:48.80
146
124░ SBETTEGA TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:49.50
145
124░ MELONI UMBERTO
Esordienti B M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:38.60
145
126░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 DO
01:33.30
144
127░ GIULIARI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- IN SPORT
50 DF
00:41.70
143
127░ VEGGO ELIA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:22.00
143
129░ FERRARIN EDOARDO
Esordienti B M (2006)
- CSS
50 SL
00:38.90
141
130░ TERRENTIN PIERGIORGIO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:51.80
140
131░ SHEHU THOMAS
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:34.60
138
132░ SBETTEGA TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:34.80
137
132░ CREPALDI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:53.80
137
134░ SASSO FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.40
136
135░ DI CARLO ETTORE
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:39.50
135
135░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 DO
01:35.40
135
137░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:55.20
134
137░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:35.60
134
139░ TUZZA SIMONE
Esordienti B M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.70
133
139░ SCICCHITANO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 DF
00:42.70
133
139░ BOSCOLO MEO LUCA
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:35.90
133
139░ ORLANDO FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.70
133
143░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:36.00
132
144░ ANTONINI FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
100 SL
01:28.40
131
145░ PIZZOLI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:40.50
125
146░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 RA
04:01.90
124
146░ MORETTO JACOPO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:38.10
124
146░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:38.20
124
149░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.70
123
149░ SPONTON SERGIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:40.70
123
151░ VARALTA LUCA
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 DO
01:39.00
121
152░ VARALTA LUCA
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:41.10
120
153░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:39.40
119
154░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.30
118
155░ TUZZA SIMONE
Esordienti B M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:40.60
115
156░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:42.00
112
157░ GIBIN MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:41.80
111
158░ SPONTON SERGIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:42.50
109
159░ ORLANDO FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:43.70
105
160░ MARZOLLA MARCO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:43.10
104
161░ MELONI UMBERTO
Esordienti B M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
04:18.40
101
162░ SASSO FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:45.90
99
163░ BARONI ENRICO
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:44.20
96
163░ MARZOLLA MARCO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:47.00
96
165░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:44.90
92
166░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 RA
04:27.90
91
167░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 DO
01:50.50
87
168░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:46.70
82
169░ BARONI ENRICO
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:54.40
78
170░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:55.60
76
171░ BERTAGLIA MARCO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:49.90
68
172░ BERTAGLIA MARCO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:56.50
57


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
200 RA
03:18.80
310
2░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
50 SL
00:35.20
288
3░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
50 SL
00:35.30
285
4░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:27.70
272
5░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
50 SL
00:35.90
271
6░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
200 RA
03:28.90
267
7░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
50 SL
00:36.30
262
8░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
100 DO
01:26.70
256
9░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:36.80
252
10░ CAMPISI ALICE (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:36.90
250
11░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 DO
01:29.20
235
12░ COLUCCI ANNA (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.20
225
13░ POLELLO NICOL (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:38.30
223
14░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
100 DO
01:31.50
218
15░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
200 RA
03:44.90
214
16░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
50 SL
00:38.90
213
17░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
50 SL
00:39.00
212
18░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:46.80
209
19░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.20
208
19░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.20
208
21░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:47.80
206
22░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.40
205
23░ FRANCO AURORA (2007)
CSS
50 SL
00:39.50
204
24░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:33.80
202
25░ COLUCCI ANNA (2007)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:34.00
201
26░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
100 DO
01:34.80
196
27░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
50 SL
00:40.20
193
27░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.20
193
29░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
200 RA
03:53.70
191
30░ CAMPISI ALICE (2007)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:35.70
190
31░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
200 RA
03:54.90
188
32░ ZAGATO HELENA (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:40.80
185
33░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
100 DO
01:36.70
184
33░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:36.80
184
35░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
50 SL
00:40.90
183
35░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
50 SL
00:40.90
183
37░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:37.10
182
38░ FRANCO AURORA (2007)
CSS
200 RA
03:57.70
181
39░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:41.20
179
40░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
100 DO
01:37.80
178
41░ DAVID ALESSIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:41.40
177
42░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
50 SL
00:41.60
174
42░ VIGOLO ELENA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:41.60
174
44░ GASTALDON NOEMI (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:41.80
172
45░ BRESCIA ALESSANDRA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
200 RA
04:03.50
169
46░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
200 RA
04:03.70
168
47░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:42.30
166
47░ ZAGATO HELENA (2007)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:40.20
166
49░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:42.50
164
50░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:40.80
163
51░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:43.00
158
52░ FOGAGNOLO NOEMI (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.20
156
52░ VIGOLO ELENA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:42.30
156
54░ DAVID ALESSIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:42.90
153
55░ POLELLO NICOL (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 RA
04:13.50
150
56░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:44.20
145
57░ BRESCIA ALESSANDRA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:45.40
142
57░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
200 RA
04:17.90
142
59░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
50 SL
00:44.60
141
59░ CROSARA MARTINA (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:44.60
141
59░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:45.70
141
62░ CROSARA MARTINA (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:46.30
139
63░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.00
138
64░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
200 RA
04:21.80
136
64░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
200 RA
04:21.90
136
66░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:47.60
134
67░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.60
132
68░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:49.00
129
69░ IRPRATI GRETA (2008)
CSS
50 SL
00:46.10
128
70░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
200 RA
04:27.70
127
70░ IRPRATI GRETA (2008)
CSS
200 RA
04:28.00
127
72░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:46.60
124
72░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
50 SL
00:46.60
124
74░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
100 DO
01:51.00
122
75░ GASTALDON NOEMI (2008)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:51.80
119
76░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:52.50
117
77░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
50 SL
00:47.60
116
78░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:54.30
112
79░ FOGAGNOLO NOEMI (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:54.80
110
80░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:50.60
97
81░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:02.70
90
Esordienti A - F
1░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:37.40
435
2░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:07.80
423
3░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.40
412
4░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:09.00
402
5░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:18.40
378
6░ FERRARI SOFIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:11.10
367
7░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
50 DF
00:34.20
362
8░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:19.80
358
9░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:11.80
356
10░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
50 DF
00:34.90
341
11░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:13.30
335
12░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 DO
02:52.00
333
13░ FERRARI SOFIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:35.20
332
14░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
100 SL
01:14.70
317
15░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
50 DF
00:36.00
311
16░ PULIN MARTINA (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:16.00
301
17░ CONFORTO SHANNON (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:24.70
300
18░ POLLEGHINI GIADA (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:16.20
298
19░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:25.30
293
20░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
50 DF
00:36.90
288
20░ BERTUCCI ALESSIA (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.10
288
22░ BUSINARO BEATRICE (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.20
287
23░ CONFORTO SHANNON (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:17.30
286
24░ PULIN MARTINA (2005)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:26.50
281
25░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
50 DF
00:37.30
279
26░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:18.20
276
27░ BOMBONATO GIOIA (2006)
ROVIGONUOTO
200 DO
03:03.40
275
28░ BUSINARO BEATRICE (2006)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.50
272
29░ BUSATTO AURORA (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:27.80
269
30░ POLLEGHINI GIADA (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:04.90
268
31░ PONTALTO DESIREE (2005)
FREE TIME
100 SL
01:19.50
263
31░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
100 MI
01:28.40
263
33░ BULLO ANNA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:28.60
262
34░ ANDREETTA ALICE (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:28.70
261
34░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
100 MI
01:28.70
261
36░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:20.00
258
36░ MALGARISE CAMILLA (2006)
FREE TIME
100 SL
01:20.00
258
38░ BERTUCCI ALESSIA (2006)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.70
252
39░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
50 DF
00:38.70
250
40░ SARTORATO GIULIA (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.20
248
41░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.70
244
42░ STOCCO GIULIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:31.00
242
43░ CASAROTTI MARTINA (2006)
CSS
100 SL
01:21.80
241
43░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
100 MI
01:31.10
241
45░ ANDREETTA ALICE (2006)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:39.30
239
45░ PONTALTO DESIREE (2005)
FREE TIME
100 MI
01:31.30
239
45░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
200 DO
03:12.20
239
48░ BRANCALION SOFIA (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:22.10
238
48░ TROMBINI CLAUDIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:22.10
238
50░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
100 SL
01:22.30
237
51░ MALGARISE CORINNA (2005)
FREE TIME
100 MI
01:31.70
236
52░ BRANCALION SOFIA (2006)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:31.80
235
52░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
100 MI
01:31.80
235
52░ PIUBELLO EMMA (2005)
FREE TIME
100 MI
01:31.80
235
55░ BUSATTO AURORA (2006)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:39.60
233
55░ BOMBONATO GIOIA (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:22.70
233
57░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
100 SL
01:22.80
232
57░ MALGARISE CORINNA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:22.90
232
57░ MARCOLINI MADDALENA (2006)
CSS
100 SL
01:22.90
232
57░ STOCCO GIULIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:22.90
232
61░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
100 MI
01:32.70
228
62░ PIUBELLO EMMA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:23.50
227
63░ MALGARISE CAMILLA (2006)
FREE TIME
100 MI
01:33.30
224
63░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:33.30
224
65░ TROMBINI CLAUDIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.20
223
66░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:24.70
217
67░ SARTORATO GIULIA (2006)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.80
213
68░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:40.90
212
69░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
100 MI
01:35.30
210
70░ BULLO ANNA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:41.10
209
71░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 DF
00:41.30
206
72░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
100 SL
01:26.50
204
73░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:41.50
203
74░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:23.20
202
75░ MARCOLINI MADDALENA (2006)
CSS
200 DO
03:23.90
200
76░ CESTAROLLO DIANA (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:27.40
198
76░ TASSINATI VITTORIA (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:37.20
198
78░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
50 DF
00:42.00
196
79░ CASAROTTI MARTINA (2006)
CSS
200 DO
03:26.40
193
80░ SOAVE SOFIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:38.30
192
81░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
CSS
200 DO
03:27.10
191
82░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:38.50
190
83░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
100 SL
01:29.40
185
84░ MELONI ANASTASIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:29.90
182
84░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:40.00
182
86░ SOAVE SOFIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:30.40
179
87░ MOSCA VALENTINA (2006)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:30.60
177
87░ TASSINATI AGNESE (2006)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:30.60
177
89░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
100 SL
01:31.90
170
90░ CESTAROLLO DIANA (2006)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:43.40
165
91░ TASSINATI VITTORIA (2006)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:45.00
159
92░ MELONI ANASTASIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:45.20
156
93░ DALLA VECCHIA CHIARA (2006)
CSS
50 DF
00:45.70
152
94░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:46.30
146
94░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
50 DF
00:46.30
146
96░ MOSCA VALENTINA (2006)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:46.70
142
97░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:46.80
141
98░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
CSS
50 DF
00:47.10
139
99░ DALLA VECCHIA CHIARA (2006)
CSS
100 SL
01:38.70
137
100░ TASSINATI AGNESE (2006)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:49.30
121
100░ MANTOVAN BEATRICE (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:43.00
121


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.30
271
2░ VOLPATO GIACOMO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.70
261
3░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:31.80
259
4░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:17.70
250
5░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:32.90
234
6░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
50 SL
00:33.00
231
7░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.30
225
8░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
50 SL
00:34.60
201
9░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 DO
01:24.00
198
10░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:27.50
196
11░ VOLPATO GIACOMO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:24.80
192
12░ PELLEGRINI JACOPO (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.40
187
13░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.70
183
13░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.70
183
15░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:26.30
182
16░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
50 SL
00:35.90
180
17░ PIUBELLO STEFANO (2007)
FREE TIME
200 RA
03:34.20
178
17░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:34.30
178
19░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:35.30
175
20░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
50 SL
00:36.40
172
21░ GIBIN MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:36.80
167
22░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 DO
01:29.30
164
23░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.10
163
24░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.20
162
24░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.20
162
26░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:30.00
161
27░ SHEHU THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.30
160
28░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.50
158
28░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:30.50
158
30░ MASIERO FILIPPO (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 RA
03:43.50
157
31░ PELLEGRINI JACOPO (2006)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:44.20
155
32░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:44.60
154
32░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
200 RA
03:45.00
154
34░ BOSCOLO MEO LUCA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:38.00
152
34░ MORETTO JACOPO (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.00
152
36░ MASIERO FILIPPO (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:38.10
150
36░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:32.10
150
36░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
200 RA
03:46.60
150
39░ PIUBELLO STEFANO (2007)
FREE TIME
50 SL
00:38.20
149
39░ TERRENTIN PIERGIORGIO (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.20
149
41░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.30
148
42░ CREPALDI LORENZO (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.40
147
43░ PIZZOLI MATTEO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:48.80
146
44░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:38.60
145
44░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:49.50
145
46░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
100 DO
01:33.30
144
47░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
50 SL
00:38.90
141
48░ TERRENTIN PIERGIORGIO (2007)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:51.80
140
49░ SHEHU THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:34.60
138
50░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:34.80
137
50░ CREPALDI LORENZO (2007)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:53.80
137
52░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.40
136
53░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
50 SL
00:39.50
135
53░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
100 DO
01:35.40
135
55░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:35.60
134
55░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:55.20
134
57░ ORLANDO FILIPPO (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.70
133
57░ TUZZA SIMONE (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.70
133
57░ BOSCOLO MEO LUCA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:35.90
133
60░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:36.00
132
61░ PIZZOLI MATTEO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:40.50
125
62░ MORETTO JACOPO (2007)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:38.10
124
62░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:38.20
124
62░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
200 RA
04:01.90
124
65░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.70
123
65░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:40.70
123
67░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
100 DO
01:39.00
121
68░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
50 SL
00:41.10
120
69░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:39.40
119
70░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.30
118
71░ TUZZA SIMONE (2006)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:40.60
115
72░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
50 SL
00:42.00
112
73░ GIBIN MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:41.80
111
74░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:42.50
109
75░ ORLANDO FILIPPO (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:43.70
105
76░ MARZOLLA MARCO (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:43.10
104
77░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
04:18.40
101
78░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:45.90
99
79░ BARONI ENRICO (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:44.20
96
79░ MARZOLLA MARCO (2007)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:47.00
96
81░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:44.90
92
82░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
200 RA
04:27.90
91
83░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
100 DO
01:50.50
87
84░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:46.70
82
85░ BARONI ENRICO (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:54.40
78
86░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:55.60
76
Esordienti A - M
1░ BOSCO MARCO (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:54.80
373
2░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:10.50
371
3░ BRAGGION SIMONE (2004)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:02.60
370
4░ BRAGGION SIMONE (2004)
ROVIGONUOTO
400 SL
04:56.90
365
5░ BOSCO MARCO (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:03.60
353
6░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
400 SL
05:02.10
347
7░ TAGLIACOLLO MATTEO (2004)
ROVIGONUOTO
400 SL
05:08.10
327
8░ TAGLIACOLLO MATTEO (2004)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:05.30
326
9░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
100 SL
01:05.70
320
10░ IRPRATI AARON PIETRO (2004)
CSS
50 DF
00:31.90
319
11░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
50 DF
00:32.00
316
12░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:13.50
310
13░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:32.30
307
14░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:06.90
303
15░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:07.50
295
16░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 MI
01:16.20
294
17░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:39.20
292
18░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:08.60
281
18░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
100 SL
01:08.60
281
18░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:17.30
281
21░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:08.70
280
22░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:18.80
266
23░ IRPRATI AARON PIETRO (2004)
CSS
400 SL
05:31.70
262
24░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
05:34.50
255
25░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 SL
01:11.10
253
26░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:11.20
251
27░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
100 SL
01:11.40
249
27░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:20.50
249
29░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:34.70
248
29░ MASINI FILIPPO (2005)
CSS
100 SL
01:11.50
248
31░ MARCOLONGO MICHELE (2004)
IN SPORT
100 MI
01:21.20
243
32░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
400 SL
05:40.70
242
33░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 SL
01:12.40
239
34░ DE LUCA RICCARDO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:42.80
237
35░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
400 SL
05:43.70
236
36░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:22.10
235
37░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
100 MI
01:22.30
233
38░ CHINAGLIA MICHELE (2004)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:22.40
232
39░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
ROVIGONUOTO
200 DO
02:52.10
231
40░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:22.90
228
41░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 MI
01:23.40
224
41░ MASINI FILIPPO (2005)
CSS
200 DO
02:53.90
224
43░ SACCO RICCARDO (2004)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:23.90
220
44░ BERGAMIN MARCO (2005)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.70
218
44░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:14.70
218
46░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:55.80
217
47░ CHINAGLIA MICHELE (2004)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:36.50
213
47░ ZANTA SIMONE (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:15.20
213
47░ SCICCHITANO MATTIA (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:55.50
213
50░ DE LUCA RICCARDO (2005)
AMATORI NUOTO
50 DF
00:36.90
206
51░ SACCO RICCARDO (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:16.20
205
52░ DI RENZO LEONARDO (2004)
FREE TIME
100 SL
01:17.00
199
53░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:17.10
198
54░ ZANTA SIMONE (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:27.10
197
55░ MARCOLONGO MICHELE (2004)
IN SPORT
50 DF
00:37.60
195
56░ CANAZZA PIETRO (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.60
194
57░ MILAN SAMUELE (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:37.80
192
58░ CANAZZA PIETRO (2005)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:28.50
188
59░ GORDA LUCA (2005)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:04.80
187
60░ ORLANDO ALESSANDRO (2005)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.10
183
60░ GIULIARI FRANCESCO (2005)
IN SPORT
100 SL
01:19.20
183
60░ ZAPPATERRA JACOPO (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:29.20
183
63░ ROSSIGNOLI TOMMASO (2005)
TEAM SPORT ISOLA
400 SL
06:15.30
181
64░ FINESSI GIOVANNI (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:19.80
179
64░ BERGAMIN MARCO (2005)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.90
179
66░ GORDA LUCA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.20
177
67░ BONI NICOLA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.40
176
68░ FINESSI GIOVANNI (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.60
175
69░ ROSSIGNOLI TOMMASO (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:20.60
173
69░ DI RENZO LEONARDO (2004)
FREE TIME
100 MI
01:31.00
173
71░ MILAN SAMUELE (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:20.90
171
72░ ZAPPATERRA JACOPO (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.00
162
72░ ORLANDO ALESSANDRO (2005)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:33.00
162
74░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:40.20
159
74░ BONI NICOLA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:23.00
159
74░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:33.60
159
77░ ANTONINI FRANCESCO (2004)
IN SPORT
50 DF
00:40.60
155
78░ VEGGO ELIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:24.20
152
79░ CAVAZZIN MATTIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:35.10
151
80░ CAVAZZIN MATTIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:24.60
150
81░ GIULIARI FRANCESCO (2005)
IN SPORT
50 DF
00:41.70
143
81░ VEGGO ELIA (2005)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:22.00
143
83░ SCICCHITANO MATTIA (2005)
AMATORI NUOTO
50 DF
00:42.70
133
84░ ANTONINI FRANCESCO (2004)
IN SPORT
100 SL
01:28.40
131
85░ BERTAGLIA MARCO (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:49.90
68
86░ BERTAGLIA MARCO (2005)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:56.50
57


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie