Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO03:51.62  
2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO03:33.54  
3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE03:15.00  
4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:15.00  
5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE03:15.00  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:17.00  
7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO03:45.00  
8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO04:59.00  
Serie n░ 5
1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani03:05.00  
2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO03:05.00  
3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD03:00.00  
4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:54.50  
5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:59.21  
6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:04.43  
7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO03:05.00  
8 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA03:10.00  
Serie n░ 4
1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:48.80  
2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:47.00  
3 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO02:40.52  
4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD02:40.00  
5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:40.46  
6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:42.51  
7 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:48.00  
8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO02:53.81  
Serie n░ 3
1 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO03:00.00  
2 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA02:38.00  
3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI02:35.01  
4 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD02:35.00  
5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:35.00  
6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:37.00  
7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:40.00  
8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE03:06.00  
Serie n░ 2
3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:33.51  
4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:30.00  
5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:32.22  
6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:35.00  
Serie n░ 1
2 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:29.50  
3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE02:25.00  
4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:22.00  
5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:23.00  
6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO02:27.60  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie