Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 9 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 349
2░ 7 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
3░ 5 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
4░ 4 MARCHIORETTI GIULIA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 200
5░ 8 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 197
6░ 6 SCAPIN LINDA 2012 GIS  
FINA 180
- 1 VALENTE SOFIA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 2 GAMBIRASI LISA 2012 GIS  
- 3 ZUCCONI MARTINA 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
- 10 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BIZZOTTO VITTORIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
2░ 6 BENETTI SOFIA 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 265
3░ 5 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT  
FINA 242
4░ 4 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS  
FINA 239
5░ 3 ROSTIROLLA ASIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
6░ 8 ZALTRON VIOLA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 216
7░ 7 MARCHELUZZO EMMA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 216
8░ 2 DAL CENGIO ELENA 2012 LEOSPORT  
FINA 190
9░ 10 ESATTI GRETA 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 188
10░ 9 PERUFFO BEATRICE 2011 GIS  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
2░ 3 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT  
FINA 325
3░ 10 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT  
FINA 273
4░ 6 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 268
5░ 9 SCHIAVON ELEONORA 2011 LEOSPORT  
FINA 268
6░ 7 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS  
FINA 266
7░ 2 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 263
8░ 4 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 256
9░ 1 CARLASSARA ANNA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 252
- 8 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
2░ 5 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT  
FINA 386
3░ 7 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 372
4░ 6 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 357
5░ 8 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 332
6░ 10 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 321
7░ 4 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 288
8░ 9 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 274
9░ 1 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 246
- 2 LAGO LUDOVICA 2012 AQUAPOLIS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
2░ 1 5 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT  
FINA 386
3░ 1 7 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 372
4░ 1 6 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 357
5░ 4 9 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 349
6░ 2 5 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
7░ 1 8 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 332
8░ 2 3 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT  
FINA 325
9░ 1 10 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 321
10░ 1 4 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 288
11░ 1 9 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS  
FINA 274
12░ 2 10 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT  
FINA 273
13░ 4 7 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
14░ 3 1 BIZZOTTO VITTORIA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
15░ 2 6 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 268
16░ 2 9 SCHIAVON ELEONORA2011 LEOSPORT  
FINA 268
17░ 2 7 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS  
FINA 266
18░ 3 6 BENETTI SOFIA2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 265
19░ 2 2 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 263
20░ 2 4 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 256
21░ 2 1 CARLASSARA ANNA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 252
22░ 1 1 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS  
FINA 246
23░ 3 5 ROSSI MIU2012 LEOSPORT  
FINA 242
24░ 3 4 DE TADDEI DAFNE2012 GIS  
FINA 239
25░ 3 3 ROSTIROLLA ASIA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
26░ 4 5 VIVALDO CARLOTTA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
27░ 3 8 ZALTRON VIOLA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 216
28░ 3 7 MARCHELUZZO EMMA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 216
29░ 4 4 MARCHIORETTI GIULIA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 200
30░ 4 8 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 197
31░ 3 2 DAL CENGIO ELENA2012 LEOSPORT  
FINA 190
32░ 3 10 ESATTI GRETA2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 188
33░ 4 6 SCAPIN LINDA2012 GIS  
FINA 180
34░ 3 9 PERUFFO BEATRICE2011 GIS  
FINA 178
- 4 3 ZUCCONI MARTINA2012 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 2 GAMBIRASI LISA2012 GIS  
- 1 2 LAGO LUDOVICA2012 AQUAPOLIS  
- 4 10 PIZZINATO AURORA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 4 1 VALENTE SOFIA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 2 8 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie