Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 710
3░ 7 BENINCA' ILIAN 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 703
4░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 673
5░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
6░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 641
7░ 9 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 641
8░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 593
- 5 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 710
3░ 1 7 BENINCA' ILIAN2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 703
4░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 673
5░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
6░ 1 1 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 641
7░ 1 9 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 641
8░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 593
- 1 5 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 710
3░ 1 7 BENINCA' ILIAN 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 703
4░ 1 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 641
5░ 1 9 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 641
6░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 593
Senior - M
1░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 673
2░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
- 1 5 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie