Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 726
2░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 667
4░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 665
5░ 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
6░ 9 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 602
7░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 589
8░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 587
9░ 8 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
10░ 10 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 726
2░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 1 4 VENDRAME LEONARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 667
4░ 1 3 VALERIO ACHILLE2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 665
5░ 1 7 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
6░ 1 9 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 602
7░ 1 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 589
8░ 1 1 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 587
9░ 1 8 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
10░ 1 10 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 556
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 587
Juniores - M
1░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 681
2░ 1 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
3░ 1 9 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 602
4░ 1 8 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
5░ 1 10 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 556
Cadetti - M
1░ 1 3 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 665
2░ 1 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 589
Senior - M
1░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 726
2░ 1 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 667
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie