Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 AZIN CLAUDIO 1949 MASTER MELZO NUOTO 825.81
FINA 169
2░ 5 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 632.96
FINA 168
3░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 660.92
FINA 143
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.13
FINA 142
5░ 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 608.04
FINA 141
6░ 3 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 607.82
FINA 141
7░ 7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.71
FINA 115
8░ 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 617.87
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.23
FINA 222
2░ 3 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 707.53
FINA 222
3░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 742.91
FINA 203
4░ 1 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 694.32
FINA 189
5░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 680.25
FINA 177
6░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 736.15
FINA 169
7░ 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 694.27
FINA 166
8░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 657.73
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 434
2░ 7 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 788.62
FINA 360
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 770.64
FINA 358
4░ 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 732.28
FINA 260
5░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.58
FINA 260
6░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 256
7░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO 659.39
FINA 210
8░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 674.99
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 847.99
FINA 302
2░ 4 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 726.20
FINA 300
3░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.41
FINA 296
4░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 738.07
FINA 267
5░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 774.08
FINA 261
6░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 735.97
FINA 249
7░ 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.73
FINA 245
8░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 869.92
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 813.98
FINA 422
2░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 835.20
FINA 386
3░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.76
FINA 342
4░ 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 748.27
FINA 307
5░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 805.84
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 878.54
FINA 531
2░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 836.87
FINA 459
3░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 836.56
FINA 459
4░ 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 804.43
FINA 408
5░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.54
FINA 395
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 878.54
FINA 531
2░ 1 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 836.87
FINA 459
3░ 1 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 836.56
FINA 459
4░ 4 1 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 434
5░ 2 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 813.98
FINA 422
6░ 1 4 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 804.43
FINA 408
7░ 1 2 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.54
FINA 395
8░ 2 5 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 835.20
FINA 386
9░ 4 7 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 788.62
FINA 360
10░ 4 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 770.64
FINA 358
11░ 2 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.76
FINA 342
12░ 2 6 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 748.27
FINA 307
13░ 3 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 847.99
FINA 302
14░ 3 4 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 726.20
FINA 300
15░ 3 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.41
FINA 296
16░ 2 2 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 805.84
FINA 295
17░ 3 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 738.07
FINA 267
18░ 3 2 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 774.08
FINA 261
19░ 4 3 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 732.28
FINA 260
20░ 4 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.58
FINA 260
21░ 4 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 256
22░ 3 5 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 735.97
FINA 249
23░ 3 8 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.73
FINA 245
24░ 3 1 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 869.92
FINA 235
25░ 5 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.23
FINA 222
26░ 5 3 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 707.53
FINA 222
27░ 4 5 CALLEGARO FRANCESCO1989 RONCADENUOTO 659.39
FINA 210
28░ 4 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 674.99
FINA 204
29░ 5 5 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 742.91
FINA 203
30░ 5 1 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 694.32
FINA 189
31░ 5 2 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 680.25
FINA 177
32░ 6 1 AZIN CLAUDIO1949 MASTER MELZO NUOTO 825.81
FINA 169
33░ 5 8 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 736.15
FINA 169
34░ 6 5 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 632.96
FINA 168
35░ 5 7 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 694.27
FINA 166
36░ 5 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 657.73
FINA 160
37░ 6 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 660.92
FINA 143
38░ 6 4 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.13
FINA 142
39░ 6 6 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 608.04
FINA 141
40░ 6 3 PIOMBO MATTEO1971 NORD/EST H2O 607.82
FINA 141
41░ 6 7 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.71
FINA 115
42░ 6 8 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 617.87
FINA 100
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 1 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 434
2░ 4 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 256
M25 - M
1░ 1 6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 878.54
FINA 531
2░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 836.87
FINA 459
3░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 836.56
FINA 459
4░ 2 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 813.98
FINA 422
5░ 1 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 804.43
FINA 408
6░ 4 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 770.64
FINA 358
7░ 3 4 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 726.20
FINA 300
M30 - M
1░ 1 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.54
FINA 395
2░ 4 7 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 788.62
FINA 360
3░ 2 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.76
FINA 342
4░ 2 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 748.27
FINA 307
5░ 4 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO 659.39
FINA 210
M35 - M
1░ 3 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.41
FINA 296
M40 - M
1░ 2 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 835.20
FINA 386
2░ 3 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 738.07
FINA 267
3░ 4 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 732.28
FINA 260
4░ 4 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.58
FINA 260
5░ 5 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.23
FINA 222
6░ 4 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 674.99
FINA 204
7░ 6 5 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 632.96
FINA 168
M45 - M
1░ 3 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 735.97
FINA 249
2░ 3 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.73
FINA 245
3░ 5 3 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 707.53
FINA 222
4░ 6 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 608.04
FINA 141
5░ 6 3 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 607.82
FINA 141
M50 - M
1░ 2 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 805.84
FINA 295
2░ 3 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 774.08
FINA 261
3░ 5 1 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 694.32
FINA 189
4░ 5 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 680.25
FINA 177
5░ 5 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 657.73
FINA 160
M55 - M
1░ 3 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 847.99
FINA 302
2░ 5 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 742.91
FINA 203
3░ 5 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 694.27
FINA 166
4░ 6 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 660.92
FINA 143
M60 - M
1░ 5 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 736.15
FINA 169
2░ 6 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.13
FINA 142
3░ 6 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 617.87
FINA 100
M65 - M
1░ 3 1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 869.92
FINA 235
M70 - M
1░ 6 1 AZIN CLAUDIO 1949 MASTER MELZO NUOTO 825.81
FINA 169
2░ 6 7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.71
FINA 115
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie