Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  ACQUA SPORT FASE REGIONALE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 4 CONFORTI VINCENZO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 6 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 CORAPI MATTIA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 DE LUCA ANDREA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
3░ 2 PENONI GIOELE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
4░ 7 SCHENA DENIS 2008 ONDABLU  
5░ 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
- 4 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
2░ 3 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 ZANZO FEDERICO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
3░ 7 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
6░ 6 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
7░ 8 TREVISAN ISACCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
8░ 2 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 GASPERIN LORENZO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
1░ 2 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 4 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
6░ 6 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
7░ 8 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 7 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
1░ 1 1 GASPERIN LORENZO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 5 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
3░ 1 3 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO  
3░ 1 4 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
6░ 1 6 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO  
7░ 2 4 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD  
8░ 1 8 BONA LUCA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 2 3 PAVESE GIACOMO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 4 7 BENVENUTI LEONARDO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
11░ 1 7 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
12░ 4 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 2 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
13░ 2 7 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
13░ 2 1 ZANZO FEDERICO2003 SPORTING CLUB NOALE  
16░ 2 6 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
17░ 2 8 TREVISAN ISACCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
18░ 2 2 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
19░ 4 4 CONFORTI VINCENZO2003 SPORTING CLUB NOALE  
20░ 3 6 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
21░ 3 5 DE LUCA ANDREA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
22░ 3 2 PENONI GIOELE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
23░ 3 7 SCHENA DENIS2008 ONDABLU  
23░ 4 5 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
25░ 3 3 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
26░ 4 6 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
27░ 4 3 CORAPI MATTIA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 4 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 3 7 SCHENA DENIS 2008 ONDABLU  
2░ 3 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
P4 - M
1░ 2 7 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
2░ 2 2 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
3░ 3 5 DE LUCA ANDREA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
4░ 4 5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 4 6 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 4 3 CORAPI MATTIA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 4 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P5 - M
1░ 4 7 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 1 7 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
3░ 4 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 2 1 ZANZO FEDERICO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
5░ 2 6 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
6░ 4 4 CONFORTI VINCENZO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
7░ 3 6 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
P6 - M
1░ 1 4 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
2░ 2 3 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 2 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
P7 - M
1░ 1 2 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
1░ 1 1 GASPERIN LORENZO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 1 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
5░ 1 6 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
6░ 2 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
7░ 1 8 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 2 8 TREVISAN ISACCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
9░ 3 2 PENONI GIOELE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie