Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Circuito SwimTeen 2016/2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 4x25 Ostacoli Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.SCOLLETTA ALESSANDRO
2.STECCA MATILDE
3.MATTAROLLO RICCARDO
4.FANTINATO MARTINA
ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 6 1.CESCHIN ALICE
2.DA RUGNA FILIPPO
3.FUSINATO ANDREA
4.BATTISTEL KRISTHEL
ONDABLU  
3░ 4 1.FUSER GIOELE
2.MARTIGNAGO DENNIS
3.MANNO FLAVIA
4.SERNAGIOTTO ANGELA
STELLA MARINA  
4░ 5 1.DAL PONT ANDREA
2.MORO GIACOMO
3.ZANELLA ANNA
4.DE GOL BARBARA
ONDABLU  
5░ 2 1.BONGIORNO CALOGERO MATTIA
2.TONOLO EDOARDO
3.AGOSTINI EMMA
4.AIELLO MARIA VITTORIA
ASD NATATORIUM TREVISO FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.BIANCHIN ALESSANDRA
2.BRUSADIN EMMA
3.BALDISSER DENIS
4.FACCIN JACOPO ALESSANDRO
MONTENUOTO  
2░ 5 1.ZILIO NICOLO'
2.BALDASSA TANIA
3.RUSSO ESTER
4.RUSSO LUCA
OBIETTIVO ACQUA  
3░ 6 1.PEDRON FRANCESCO
2.BRAIDO ALESSIA
3.MENIN ALESSANDRO
4.BALLARIN MARTA
STELLA MARINA  
4░ 3 1.GUDELJ MILOVAN
2.CANDIANI MARCO
3.FARENZENA MICHELLE
4.CANDIANI SARA
ONDABLU  
5░ 2 1.ZATTA FRANCESCO
2.PILAT ENRICO
3.RIVA ANGELICA
4.MONEGAT ELISA
ONDABLU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 1.FUSINA ALEX
2.ROSSA ELEONORA
3.RIVA BEATRICE
4.SOCCOL MIRCO
ONDABLU  
2░ 2 1.FORMELLI EDOARDO
2.ZAMUNER GABRIELE
3.DORO GIORGIA
4.FERELLO CAMILLA
STILELIBERO SSD  
3░ 4 1.DAL MAS MARCO
2.DAL PONT ELIA
3.ODOLO SARA
4.LUISETTO NICOLE
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 7 1.CRUPI DAVIDE
2.CAPRETTA FRANCESCO
3.VIANELLO ANNA
4.VETTORETTO ELISABETTA
ONDABLU  
5░ 5 1.FAVARETTO DARIO
2.ZAMBONI MAYA
3.LEZUO SOFIA
4.FAVARETTO EDOARDO
POLISPORTIVA MONDO SPORT  
6░ 6 1.BOGNOLO ANGELO
2.RICCHI NICOLO'
3.FASSETTA SARA
4.SCHILEO MADDALENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 8 1.PIOVESAN BEATRICE
2.BINOTTO GIADA
3.ZAMPROGNO ANDREA
4.DE BORTOLI FRANCESCO
MONTENUOTO  
8░ 3 1.DE PELLEGRIN MARTINA
2.MARCHIORELLO LUDOVICA
3.DE LUCA LEONARDO
4.BOCCANEGRA MATIAS
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara 4x25 Ostacoli Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 1.FUSINA ALEX
2.ROSSA ELEONORA
3.RIVA BEATRICE
4.SOCCOL MIRCO
ONDABLU  
2░ 1 2 1.FORMELLI EDOARDO
2.ZAMUNER GABRIELE
3.DORO GIORGIA
4.FERELLO CAMILLA
STILELIBERO SSD  
2░ 1 4 1.DAL MAS MARCO
2.DAL PONT ELIA
3.ODOLO SARA
4.LUISETTO NICOLE
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 1 7 1.CRUPI DAVIDE
2.CAPRETTA FRANCESCO
3.VIANELLO ANNA
4.VETTORETTO ELISABETTA
ONDABLU  
5░ 1 5 1.FAVARETTO DARIO
2.ZAMBONI MAYA
3.LEZUO SOFIA
4.FAVARETTO EDOARDO
POLISPORTIVA MONDO SPORT  
6░ 2 4 1.BIANCHIN ALESSANDRA
2.BRUSADIN EMMA
3.BALDISSER DENIS
4.FACCIN JACOPO ALESSANDRO
MONTENUOTO  
7░ 1 6 1.BOGNOLO ANGELO
2.RICCHI NICOLO'
3.FASSETTA SARA
4.SCHILEO MADDALENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
8░ 2 5 1.ZILIO NICOLO'
2.BALDASSA TANIA
3.RUSSO ESTER
4.RUSSO LUCA
OBIETTIVO ACQUA  
9░ 1 8 1.PIOVESAN BEATRICE
2.BINOTTO GIADA
3.ZAMPROGNO ANDREA
4.DE BORTOLI FRANCESCO
MONTENUOTO  
10░ 2 6 1.PEDRON FRANCESCO
2.BRAIDO ALESSIA
3.MENIN ALESSANDRO
4.BALLARIN MARTA
STELLA MARINA  
11░ 2 3 1.GUDELJ MILOVAN
2.CANDIANI MARCO
3.FARENZENA MICHELLE
4.CANDIANI SARA
ONDABLU  
12░ 3 3 1.SCOLLETTA ALESSANDRO
2.STECCA MATILDE
3.MATTAROLLO RICCARDO
4.FANTINATO MARTINA
ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 3 6 1.CESCHIN ALICE
2.DA RUGNA FILIPPO
3.FUSINATO ANDREA
4.BATTISTEL KRISTHEL
ONDABLU  
14░ 3 4 1.FUSER GIOELE
2.MARTIGNAGO DENNIS
3.MANNO FLAVIA
4.SERNAGIOTTO ANGELA
STELLA MARINA  
15░ 1 3 1.DE PELLEGRIN MARTINA
2.MARCHIORELLO LUDOVICA
3.DE LUCA LEONARDO
4.BOCCANEGRA MATIAS
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
16░ 3 5 1.DAL PONT ANDREA
2.MORO GIACOMO
3.ZANELLA ANNA
4.DE GOL BARBARA
ONDABLU  
17░ 2 2 1.ZATTA FRANCESCO
2.PILAT ENRICO
3.RIVA ANGELICA
4.MONEGAT ELISA
ONDABLU  
18░ 3 2 1.BONGIORNO CALOGERO MATTIA
2.TONOLO EDOARDO
3.AGOSTINI EMMA
4.AIELLO MARIA VITTORIA
ASD NATATORIUM TREVISO F.G.
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie