Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 CORSO ELENA 2006 ONDABLU  
FINA 135
2░ 4 BET GAIA 2005 STELLA MARINA  
FINA 128
3░ 2 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
FINA 102
4░ 3 POCCHETTO LAURA 2006 ONDABLU  
FINA 100
5░ 7 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
FINA 95
6░ 6 GENTILIN VERONICA 2006 ONDABLU  
FINA 92
- 5 POCCHETTO CHIARA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU  
FINA 191
2░ 5 BORSATO MARTINA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
3░ 3 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
FINA 150
4░ 2 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 131
5░ 8 MORETTO GIULIA 2006 ONDABLU  
FINA 122
6░ 6 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU  
FINA 107
7░ 7 EISSA NOOR EL HUDA 2006 ONDABLU  
FINA 101
8░ 1 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU  
FINA 211
2░ 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
FINA 199
3░ 1 DOLMEN LAURA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 176
3░ 3 MUNARO ILARIA 2001 STELLA MARINA  
FINA 176
5░ 5 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU  
FINA 167
6░ 8 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
7░ 6 MENEGAT ALESSIA 2005 ONDABLU  
FINA 145
- 7 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 216
2░ 6 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU  
FINA 211
3░ 2 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 197
4░ 4 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
5░ 7 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
FINA 163
6░ 1 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 162
7░ 8 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU  
FINA 152
8░ 5 GOBBO SANDRA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 219
2░ 1 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 213
3░ 3 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
4░ 7 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 204
5░ 2 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
6░ 6 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA  
FINA 196
7░ 8 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 175
8░ 4 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 239
2░ 5 NAVE MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
3░ 1 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 227
4░ 6 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 223
5░ 2 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 220
6░ 8 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
FINA 207
7░ 7 FANTINATO MARTINA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
8░ 3 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU  
FINA 282
2░ 5 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO  
FINA 277
3░ 1 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 241
4░ 6 FACCIN ANNA GIULIA 2001 MONTENUOTO  
FINA 236
5░ 3 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
FINA 223
6░ 8 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 217
7░ 2 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO  
FINA 208
8░ 7 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 412
2░ 3 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 397
3░ 5 BRAGA AURORA 1998 ROVIGONUOTO  
FINA 349
4░ 1 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 305
4░ 8 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
FINA 305
6░ 6 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 294
7░ 2 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU  
FINA 279
8░ 7 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VECELLIO AURORA2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 412
2░ 1 3 POCLENER ALESSIA1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 397
3░ 1 5 BRAGA AURORA1998 ROVIGONUOTO  
FINA 349
4░ 1 8 DAL CANTON ANNA2001 MONTENUOTO  
FINA 305
4░ 1 1 DE GOL BARBARA2002 ONDABLU  
FINA 305
6░ 1 6 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
FINA 294
7░ 2 4 ROSSA ELEONORA2000 ONDABLU  
FINA 282
8░ 1 2 FARENZENA MICHELLE2005 ONDABLU  
FINA 279
9░ 2 5 PEREGO SILVIA1999 MONTENUOTO  
FINA 277
10░ 1 7 ZATTA DESY2004 ONDABLU  
FINA 254
11░ 2 1 CANDIANI SARA2004 ONDABLU  
FINA 241
12░ 3 4 DE MARCO SARA2001 ONDABLU  
FINA 239
13░ 2 6 FACCIN ANNA GIULIA2001 MONTENUOTO  
FINA 236
14░ 3 5 NAVE MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
15░ 3 1 FORMENTIN RACHELE CATIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 227
16░ 3 6 MAORET MONICA2004 ONDABLU  
FINA 223
16░ 2 3 TOMASELLI GIORGIA2005 ONDABLU  
FINA 223
18░ 3 2 BOSCARO ANNA2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 220
19░ 4 5 LAGUNA AMBRA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 219
20░ 2 8 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA  
FINA 217
21░ 5 3 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA  
FINA 216
22░ 4 1 BERGAMO NAIKE2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 213
23░ 5 6 MONEGAT ELISA2005 ONDABLU  
FINA 211
23░ 6 2 SORIENTE AURORA2005 ONDABLU  
FINA 211
25░ 2 2 VISENTIN MADDALENA2001 MONTENUOTO  
FINA 208
26░ 3 8 TOZZI ELENA2000 ONDABLU  
FINA 207
27░ 4 3 GOTTARDI ELENA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
28░ 4 7 DE MENEGO MADDALENA2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 204
29░ 4 2 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
30░ 3 7 FANTINATO MARTINA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
30░ 6 4 CAPRETTA MADDALENA2005 ONDABLU  
FINA 199
32░ 5 2 DE MARTIN SERENA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 197
33░ 4 6 VENDRAMINI MARTA2001 STELLA MARINA  
FINA 196
34░ 7 4 SOMACAL MARTINA2005 ONDABLU  
FINA 191
35░ 3 3 SORDINI CATERINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
36░ 5 4 TORMEN LISA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
37░ 2 7 KONOPKA ALESSIA2001 MONTENUOTO  
FINA 176
37░ 6 1 DOLMEN LAURA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 176
37░ 6 3 MUNARO ILARIA2001 STELLA MARINA  
FINA 176
40░ 4 8 TABACCHI BEATRICE2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 175
41░ 6 5 VULTAGGIO ROSSELLA2003 ONDABLU  
FINA 167
42░ 6 8 LONDERO GIULIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
43░ 5 7 SUSANA GAIA2004 ONDABLU  
FINA 163
44░ 5 1 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 162
45░ 7 5 BORSATO MARTINA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
46░ 4 4 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
47░ 5 8 DAL FARRA SILVIA2005 ONDABLU  
FINA 152
48░ 7 3 ORIO BEATRICE VITTORIA2006 ONDABLU  
FINA 150
49░ 6 6 MENEGAT ALESSIA2005 ONDABLU  
FINA 145
50░ 5 5 GOBBO SANDRA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 140
51░ 8 1 CORSO ELENA2006 ONDABLU  
FINA 135
52░ 7 2 ZATTA ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 131
53░ 8 4 BET GAIA2005 STELLA MARINA  
FINA 128
54░ 7 8 MORETTO GIULIA2006 ONDABLU  
FINA 122
55░ 7 6 CAMPAGNA REBECCA2005 ONDABLU  
FINA 107
56░ 8 2 ZANDONA' ALESSIA2006 ONDABLU  
FINA 102
57░ 7 7 EISSA NOOR EL HUDA2006 ONDABLU  
FINA 101
58░ 8 3 POCCHETTO LAURA2006 ONDABLU  
FINA 100
59░ 7 1 ARGENTA ASIA2005 ONDABLU  
FINA 96
60░ 8 7 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
FINA 95
61░ 8 6 GENTILIN VERONICA2006 ONDABLU  
FINA 92
- 8 5 POCCHETTO CHIARA2006 ONDABLU  
- 6 7 BIDDAU FRANCESCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 1 2 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU  
FINA 279
2░ 2 3 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
FINA 223
3░ 5 6 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU  
FINA 211
3░ 6 2 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU  
FINA 211
5░ 4 7 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 204
6░ 6 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
FINA 199
7░ 7 4 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU  
FINA 191
8░ 3 3 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
9░ 5 1 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 162
10░ 5 8 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU  
FINA 152
11░ 7 3 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
FINA 150
12░ 6 6 MENEGAT ALESSIA 2005 ONDABLU  
FINA 145
13░ 8 1 CORSO ELENA 2006 ONDABLU  
FINA 135
14░ 7 2 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 131
15░ 8 4 BET GAIA 2005 STELLA MARINA  
FINA 128
16░ 7 8 MORETTO GIULIA 2006 ONDABLU  
FINA 122
17░ 7 6 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU  
FINA 107
18░ 8 2 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
FINA 102
19░ 7 7 EISSA NOOR EL HUDA 2006 ONDABLU  
FINA 101
20░ 8 3 POCCHETTO LAURA 2006 ONDABLU  
FINA 100
21░ 7 1 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
FINA 96
22░ 8 7 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
FINA 95
23░ 8 6 GENTILIN VERONICA 2006 ONDABLU  
FINA 92
- 8 5 POCCHETTO CHIARA 2006 ONDABLU  
P5 - F
1░ 1 6 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 294
2░ 1 7 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
FINA 254
3░ 2 1 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 241
4░ 3 6 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 223
5░ 3 2 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 220
6░ 4 5 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 219
7░ 5 3 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 216
8░ 4 1 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 213
9░ 4 3 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
10░ 3 7 FANTINATO MARTINA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
11░ 5 2 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 197
12░ 5 4 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
13░ 6 1 DOLMEN LAURA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 176
14░ 4 8 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 175
15░ 6 5 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU  
FINA 167
16░ 5 7 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
FINA 163
17░ 4 4 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
- 6 7 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P6 - F
1░ 1 8 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
FINA 305
1░ 1 1 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 305
3░ 3 4 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 239
4░ 2 6 FACCIN ANNA GIULIA 2001 MONTENUOTO  
FINA 236
5░ 3 1 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 227
6░ 2 8 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 217
7░ 2 2 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO  
FINA 208
8░ 4 2 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
9░ 4 6 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA  
FINA 196
10░ 2 7 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO  
FINA 176
10░ 6 3 MUNARO ILARIA 2001 STELLA MARINA  
FINA 176
12░ 6 8 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
13░ 7 5 BORSATO MARTINA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
14░ 5 5 GOBBO SANDRA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 140
P7 - F
1░ 1 4 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 412
2░ 1 3 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 397
3░ 1 5 BRAGA AURORA 1998 ROVIGONUOTO  
FINA 349
4░ 2 4 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU  
FINA 282
5░ 2 5 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO  
FINA 277
6░ 3 5 NAVE MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
7░ 3 8 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
FINA 207
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie