Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 251
2░ 3 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 232
3░ 4 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 313
2░ 3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 287
3░ 4 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 286
4░ 5 TASSO ELENA 2004 2001 TEAM  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 VALENTE GIADA 2004 2001 TEAM  
FINA 341
2░ 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 330
2░ 6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
4░ 3 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 324
4░ 5 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 324
6░ 2 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 437
2░ 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 435
3░ 4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 358
4░ 5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
4░ 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 328
6░ 1 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 375
2░ 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 366
2░ 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
4░ 4 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 363
5░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 359
6░ 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 405
2░ 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 386
3░ 2 AGOSTINI AGNESE 2004 2001 TEAM  
FINA 372
4░ 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 359
5░ 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 358
- 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 412
2░ 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 409
3░ 1 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
4░ 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 396
5░ 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
6░ 3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 455
2░ 2 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 416
3░ 5 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 3 PISCINE  
FINA 407
4░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
5░ 1 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 390
6░ 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
2░ 3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 483
3░ 2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 459
4░ 4 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
5░ 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 439
6░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
1░ 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
3░ 4 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE  
FINA 472
4░ 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
5░ 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 445
6░ 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 3 PISCINE  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 530
2░ 3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE  
FINA 510
3░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
4░ 2 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
5░ 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE  
FINA 474
6░ 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM  
FINA 593
2░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 573
3░ 5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 528
4░ 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 525
5░ 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 515
6░ 6 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM  
FINA 593
2░ 1 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 573
3░ 2 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 530
4░ 1 5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 528
5░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 525
6░ 1 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 515
7░ 2 3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE  
FINA 510
8░ 2 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
9░ 4 1 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
10░ 2 2 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
11░ 4 3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 483
12░ 3 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
12░ 2 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE  
FINA 474
12░ 3 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
15░ 3 4 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE  
FINA 472
16░ 2 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 461
16░ 3 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
18░ 4 2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 459
19░ 5 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 455
20░ 3 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 445
20░ 4 4 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
22░ 1 6 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
23░ 4 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 439
24░ 9 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 437
25░ 9 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 435
26░ 4 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
27░ 3 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 3 PISCINE  
FINA 423
28░ 5 2 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 416
29░ 6 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 412
30░ 6 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 409
31░ 5 5 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 3 PISCINE  
FINA 407
32░ 7 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 405
33░ 6 1 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
34░ 5 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
35░ 6 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 396
36░ 6 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
37░ 5 1 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 390
38░ 7 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 386
39░ 8 2 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 375
40░ 7 2 AGOSTINI AGNESE 2004 2001 TEAM  
FINA 372
41░ 6 3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 370
42░ 5 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 367
43░ 8 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 366
43░ 8 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
45░ 8 4 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 363
46░ 8 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 359
46░ 7 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 359
48░ 9 4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 358
48░ 7 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 358
50░ 10 1 VALENTE GIADA 2004 2001 TEAM  
FINA 341
51░ 10 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 330
51░ 10 6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
53░ 9 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 328
53░ 9 5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
55░ 10 3 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 324
55░ 10 5 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 324
57░ 8 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 323
58░ 11 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 313
59░ 10 2 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 302
60░ 9 1 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 298
61░ 11 3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 287
62░ 11 4 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 286
63░ 11 5 TASSO ELENA 2004 2001 TEAM  
FINA 268
64░ 12 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 251
65░ 12 3 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 232
66░ 12 4 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS  
FINA 210
- 7 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 525
2░ 4 3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 483
3░ 5 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 455
4░ 9 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 437
5░ 9 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 435
6░ 4 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
7░ 3 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 3 PISCINE  
FINA 423
8░ 5 2 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 416
9░ 6 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 412
10░ 6 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 409
11░ 5 5 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 3 PISCINE  
FINA 407
12░ 7 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 405
13░ 6 1 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
14░ 5 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
15░ 6 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 396
16░ 6 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
17░ 8 2 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 375
18░ 7 2 AGOSTINI AGNESE 2004 2001 TEAM  
FINA 372
19░ 5 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 367
20░ 8 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 366
20░ 8 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
22░ 8 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 359
22░ 7 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 359
24░ 7 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 358
25░ 10 1 VALENTE GIADA 2004 2001 TEAM  
FINA 341
26░ 10 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 330
26░ 10 6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
28░ 9 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 328
28░ 9 5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
30░ 10 3 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 324
30░ 10 5 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 324
32░ 8 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 323
33░ 11 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 313
34░ 10 2 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 302
35░ 11 3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 287
36░ 11 4 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 286
37░ 11 5 TASSO ELENA 2004 2001 TEAM  
FINA 268
38░ 12 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 251
39░ 12 3 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 232
40░ 12 4 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS  
FINA 210
- 7 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Juniores - F
1░ 1 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 573
2░ 2 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 530
3░ 2 3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE  
FINA 510
4░ 2 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
5░ 4 1 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
6░ 2 2 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
7░ 3 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
7░ 2 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE  
FINA 474
7░ 3 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
10░ 3 4 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE  
FINA 472
11░ 2 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 461
11░ 3 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
13░ 4 2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 459
14░ 3 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 445
14░ 4 4 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
16░ 4 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 439
17░ 5 1 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 390
18░ 7 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 386
19░ 6 3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 370
20░ 8 4 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 363
21░ 9 4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 358
22░ 9 1 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 298
Cadetti - F
1░ 1 5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 528
2░ 1 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 515
3░ 1 6 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
Senior - F
1░ 1 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie