Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 239
2░ 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 228
3░ 4 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
2░ 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 312
3░ 5 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 257
- 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
2░ 6 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 377
3░ 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 368
4░ 4 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT  
FINA 365
5░ 2 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT  
FINA 363
6░ 5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 429
2░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 355
3░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
4░ 6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 336
5░ 4 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 331
6░ 3 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
2░ 3 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
3░ 5 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
4░ 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 400
5░ 2 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
6░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 503
2░ 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 464
3░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 450
4░ 2 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 447
5░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
6░ 6 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
2░ 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 480
3░ 5 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 477
4░ 3 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 474
5░ 6 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
6░ 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
2░ 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 549
3░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 544
4░ 5 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
5░ 1 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
6░ 6 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
2░ 1 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 549
3░ 1 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 544
4░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
4░ 1 5 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
6░ 1 1 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
7░ 3 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 503
8░ 4 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
9░ 2 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 480
10░ 1 6 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 477
10░ 2 5 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 477
12░ 2 3 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 474
13░ 2 6 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
14░ 3 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 464
15░ 6 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
15░ 2 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 457
17░ 3 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 450
18░ 3 2 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 447
19░ 5 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 429
20░ 3 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
21░ 4 3 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
22░ 4 5 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
23░ 4 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 400
24░ 3 6 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 391
25░ 6 6 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 377
26░ 6 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 368
27░ 4 2 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
28░ 6 4 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT  
FINA 365
29░ 6 2 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT  
FINA 363
30░ 5 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 355
31░ 4 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
32░ 6 5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
33░ 5 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
34░ 5 6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 336
35░ 5 4 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 331
36░ 5 3 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 327
37░ 7 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
38░ 7 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 312
39░ 7 5 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 257
40░ 8 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 239
41░ 8 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 228
42░ 8 4 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 199
- 7 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
2░ 3 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 503
3░ 2 5 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 477
4░ 3 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 464
5░ 6 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
6░ 3 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 450
7░ 3 2 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 447
8░ 5 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 429
9░ 3 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
10░ 4 3 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
11░ 4 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 400
12░ 6 6 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 377
13░ 6 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 368
14░ 6 4 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT  
FINA 365
15░ 6 2 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT  
FINA 363
16░ 5 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 355
17░ 4 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
18░ 6 5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
19░ 5 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
20░ 5 6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 336
21░ 5 4 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 331
22░ 5 3 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 327
23░ 7 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
24░ 7 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 312
25░ 7 5 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 257
26░ 8 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 239
27░ 8 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 228
28░ 8 4 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 199
- 7 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
Juniores - F
1░ 1 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 549
2░ 1 5 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
3░ 4 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
4░ 2 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 480
5░ 1 6 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 477
6░ 2 6 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
7░ 2 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 457
8░ 4 5 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
9░ 3 6 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 391
10░ 4 2 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
Cadetti - F
1░ 1 3 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
2░ 1 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 544
3░ 1 1 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
4░ 2 3 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 474
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie