Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:22.7  
FINA 235
2░ 5 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:23.7  
FINA 226
3░ 6 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 01:25.9  
FINA 209
4░ 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:27.3  
FINA 199
5░ 2 STELLA VIVIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:35.1  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:19.8  
FINA 261
2░ 6 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.0  
FINA 250
3░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 01:21.8  
FINA 242
4░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 01:23.5  
FINA 228
5░ 2 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:25.0  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:14.7  
FINA 318
2░ 5 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 01:15.2  
FINA 312
3░ 3 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:15.6  
FINA 307
4░ 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:16.1  
FINA 301
5░ 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 01:16.8  
FINA 293
6░ 8 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:17.3  
FINA 287
7░ 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 01:19.1  
FINA 268
8░ 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:21.2  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:11.5  
FINA 363
2░ 6 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:12.9  
FINA 343
3░ 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.9  
FINA 329
4░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:14.3  
FINA 324
5░ 4 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.6  
FINA 307
6░ 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:16.2  
FINA 300
7░ 8 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:20.2  
FINA 257
- 7 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:10.4  
FINA 380
1░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:10.4  
FINA 380
3░ 4 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.5  
FINA 379
4░ 6 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.2  
FINA 368
5░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 01:12.2  
FINA 353
6░ 2 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.4  
FINA 350
7░ 8 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:14.2  
FINA 325
8░ 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:14.4  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:08.3  
FINA 417
2░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:09.1  
FINA 402
3░ 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:10.6  
FINA 377
4░ 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:10.9  
FINA 372
5░ 5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:11.2  
FINA 368
6░ 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.8  
FINA 359
7░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.3  
FINA 311
8░ 7 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.9  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:02.2  
FINA 552
2░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:02.9  
FINA 533
3░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:04.9  
FINA 486
4░ 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.7  
FINA 468
5░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.9  
FINA 424
6░ 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:08.3  
FINA 417
7░ 7 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.9  
FINA 406
8░ 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.9  
FINA 389
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:02.2  
FINA 552
2░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:02.9  
FINA 533
3░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:04.9  
FINA 486
4░ 1 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.7  
FINA 468
5░ 1 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.9  
FINA 424
6░ 1 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:08.3  
FINA 417
6░ 2 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:08.3  
FINA 417
8░ 1 7 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.9  
FINA 406
9░ 2 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:09.1  
FINA 402
10░ 1 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.9  
FINA 389
11░ 3 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:10.4  
FINA 380
11░ 3 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:10.4  
FINA 380
13░ 3 4 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.5  
FINA 379
14░ 2 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:10.6  
FINA 377
15░ 2 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:10.9  
FINA 372
16░ 3 6 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.2  
FINA 368
16░ 2 5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:11.2  
FINA 368
18░ 4 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:11.5  
FINA 363
19░ 2 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.8  
FINA 359
20░ 3 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 01:12.2  
FINA 353
21░ 3 2 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.4  
FINA 350
22░ 4 6 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:12.9  
FINA 343
23░ 4 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.9  
FINA 329
24░ 3 8 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:14.2  
FINA 325
25░ 4 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:14.3  
FINA 324
26░ 3 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:14.4  
FINA 322
27░ 5 4 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:14.7  
FINA 318
28░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 01:15.2  
FINA 312
29░ 2 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.3  
FINA 311
30░ 4 4 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.6  
FINA 307
30░ 5 3 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:15.6  
FINA 307
32░ 5 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:16.1  
FINA 301
33░ 4 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:16.2  
FINA 300
34░ 5 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 01:16.8  
FINA 293
35░ 5 8 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:17.3  
FINA 287
36░ 5 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 01:19.1  
FINA 268
37░ 6 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:19.8  
FINA 261
38░ 2 7 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.9  
FINA 260
39░ 4 8 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:20.2  
FINA 257
40░ 6 6 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.0  
FINA 250
41░ 5 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:21.2  
FINA 248
42░ 6 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 01:21.8  
FINA 242
43░ 7 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:22.7  
FINA 235
44░ 6 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 01:23.5  
FINA 228
45░ 7 5 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:23.7  
FINA 226
46░ 6 2 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:25.0  
FINA 216
47░ 7 6 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 01:25.9  
FINA 209
48░ 7 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:27.3  
FINA 199
49░ 7 2 STELLA VIVIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:35.1  
FINA 154
- 4 7 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie