Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:29.8 Pesole Bruna 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:39.0 0.00
FINA 212
2░ 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 00:39.3 0.00
FINA 207
3░ 5 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.6 0.00
FINA 188
4░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.5 0.00
FINA 164
5░ 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.5 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:36.9 0.00
FINA 250
2░ 2 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.3 0.00
FINA 242
3░ 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILE LIBERO 00:38.3 0.00
FINA 223
4░ 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 00:39.7 0.00
FINA 201
5░ 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.3 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:37.5 0.00
FINA 238
2░ 4 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 00:37.8 0.00
FINA 232
3░ 6 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:39.1 0.00
FINA 210
4░ 3 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.4 0.00
FINA 205
5░ 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.7 0.00
FINA 201
6░ 5 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 00:44.0 0.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:36.9 0.00
FINA 250
2░ 3 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 00:39.7 0.00
FINA 201
3░ 1 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 00:40.9 0.00
FINA 183
3░ 4 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 00:40.9 0.00
FINA 183
5░ 5 DI NARDO SOFIA 2005 TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 158
- 6 CARLI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.8 0.00
FINA 298
2░ 4 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.0 0.00
FINA 293
3░ 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.5 0.00
FINA 258
4░ 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:37.2 0.00
FINA 244
4░ 5 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.2 0.00
FINA 244
6░ 6 GALANTE MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.8 0.00
FINA 298
2░ 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 00:35.4 0.00
FINA 283
3░ 2 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 00:35.6 0.00
FINA 278
4░ 5 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 00:35.8 0.00
FINA 274
5░ 6 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.9 0.00
FINA 250
6░ 1 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 00:37.5 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 00:34.1 0.00
FINA 317
2░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.9 0.00
FINA 295
3░ 2 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 00:35.1 0.00
FINA 290
4░ 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:36.2 0.00
FINA 265
5░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:36.5 0.00
FINA 258
6░ 4 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:36.7 0.00
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.7 0.00
FINA 359
2░ 2 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 00:34.0 0.00
FINA 319
3░ 3 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 00:34.3 0.00
FINA 311
4░ 5 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:34.5 0.00
FINA 306
5░ 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:34.6 0.00
FINA 303
6░ 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.0 0.00
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:33.0 0.00
FINA 349
2░ 1 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
3░ 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:33.6 0.00
FINA 331
4░ 4 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.7 0.00
FINA 328
5░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 00:34.3 0.00
FINA 311
6░ 6 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 00:35.9 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:32.5 2.00
FINA 366
2░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:32.7 0.00
FINA 359
2░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.7 0.00
FINA 359
4░ 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 00:32.9 0.00
FINA 352
4░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:32.9 0.00
FINA 352
6░ 6 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:33.1 0.00
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:30.6 7.00
FINA 438
2░ 2 CEOLIN GRETA 2004 STILE LIBERO 00:31.2 5.00
FINA 413
3░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:31.7 4.00
FINA 394
4░ 1 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:31.9 3.00
FINA 387
5░ 5 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.9 0.00
FINA 352
6░ 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.3 0.00
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:29.8 Pesole Bruna 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:30.6 7.00
FINA 438
2░ 1 2 CEOLIN GRETA 2004 STILE LIBERO 00:31.2 5.00
FINA 413
3░ 1 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:31.7 4.00
FINA 394
4░ 1 1 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:31.9 3.00
FINA 387
5░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:32.5 2.00
FINA 366
6░ 2 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:32.7 0.00
FINA 359
6░ 4 4 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.7 0.00
FINA 359
6░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.7 0.00
FINA 359
9░ 1 5 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.9 0.00
FINA 352
9░ 2 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:32.9 0.00
FINA 352
9░ 2 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 00:32.9 0.00
FINA 352
12░ 3 2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:33.0 0.00
FINA 349
13░ 2 6 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:33.1 0.00
FINA 346
14░ 3 1 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
14░ 1 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.3 0.00
FINA 340
16░ 3 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:33.6 0.00
FINA 331
17░ 3 4 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.7 0.00
FINA 328
18░ 4 2 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 00:34.0 0.00
FINA 319
19░ 5 3 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 00:34.1 0.00
FINA 317
20░ 3 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 00:34.3 0.00
FINA 311
20░ 4 3 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 00:34.3 0.00
FINA 311
22░ 4 5 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:34.5 0.00
FINA 306
23░ 4 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:34.6 0.00
FINA 303
24░ 7 1 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.8 0.00
FINA 298
24░ 6 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.8 0.00
FINA 298
26░ 5 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.9 0.00
FINA 295
27░ 4 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.0 0.00
FINA 293
27░ 7 4 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.0 0.00
FINA 293
29░ 5 2 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 00:35.1 0.00
FINA 290
30░ 6 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 00:35.4 0.00
FINA 283
31░ 6 2 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 00:35.6 0.00
FINA 278
32░ 6 5 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 00:35.8 0.00
FINA 274
33░ 3 6 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 00:35.9 0.00
FINA 271
34░ 5 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:36.2 0.00
FINA 265
35░ 7 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.5 0.00
FINA 258
35░ 5 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:36.5 0.00
FINA 258
37░ 5 4 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:36.7 0.00
FINA 254
38░ 10 5 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:36.9 0.00
FINA 250
38░ 6 6 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.9 0.00
FINA 250
38░ 8 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:36.9 0.00
FINA 250
41░ 7 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:37.2 0.00
FINA 244
41░ 7 5 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.2 0.00
FINA 244
43░ 10 2 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.3 0.00
FINA 242
44░ 9 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:37.5 0.00
FINA 238
44░ 6 1 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 00:37.5 0.00
FINA 238
46░ 9 4 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 00:37.8 0.00
FINA 232
47░ 10 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILE LIBERO 00:38.3 0.00
FINA 223
48░ 7 6 GALANTE MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9 0.00
FINA 213
49░ 11 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:39.0 0.00
FINA 212
50░ 9 6 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:39.1 0.00
FINA 210
51░ 11 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 00:39.3 0.00
FINA 207
52░ 9 3 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.4 0.00
FINA 205
53░ 8 3 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 00:39.7 0.00
FINA 201
53░ 9 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.7 0.00
FINA 201
53░ 10 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 00:39.7 0.00
FINA 201
56░ 11 5 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.6 0.00
FINA 188
57░ 8 4 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 00:40.9 0.00
FINA 183
57░ 8 1 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 00:40.9 0.00
FINA 183
59░ 10 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.3 0.00
FINA 178
60░ 11 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.5 0.00
FINA 164
61░ 8 5 DI NARDO SOFIA 2005 TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 158
62░ 11 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.5 0.00
FINA 152
63░ 9 5 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 00:44.0 0.00
FINA 147
- 8 6 CARLI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie