Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:36.6  
FINA 147
2░ 2 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:38.1  
FINA 141
3░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 01:40.8  
FINA 130
4░ 6 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:47.5  
FINA 107
5░ 5 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:54.5  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:27.4  
FINA 199
2░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.2  
FINA 181
3░ 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.7  
FINA 178
4░ 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:34.2  
FINA 159
5░ 2 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:35.4  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:23.0  
FINA 232
2░ 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 01:28.3  
FINA 193
3░ 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:30.0  
FINA 182
4░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:33.1  
FINA 164
5░ 7 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:35.4  
FINA 153
6░ 8 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:35.9  
FINA 150
7░ 5 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:36.2  
FINA 149
8░ 3 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.2  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 CSS 01:20.3  
FINA 256
2░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.2  
FINA 239
3░ 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 01:24.7  
FINA 218
4░ 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:25.7  
FINA 211
4░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:25.7  
FINA 211
6░ 1 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS 01:26.0  
FINA 209
7░ 8 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:32.2  
FINA 169
- 7 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:12.3  
FINA 351
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:13.0  
FINA 341
3░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:13.2  
FINA 338
4░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:15.4  
FINA 310
5░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:20.6  
FINA 253
6░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.0  
FINA 250
7░ 7 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.8  
FINA 242
8░ 8 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS 01:25.4  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:12.3  
FINA 351
2░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:13.0  
FINA 341
3░ 1 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:13.2  
FINA 338
4░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:15.4  
FINA 310
5░ 2 5 LIBERTI GIULIA 2005 CSS 01:20.3  
FINA 256
6░ 1 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:20.6  
FINA 253
7░ 1 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.0  
FINA 250
8░ 1 7 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:21.8  
FINA 242
9░ 2 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.2  
FINA 239
10░ 3 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:23.0  
FINA 232
11░ 2 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 01:24.7  
FINA 218
12░ 1 8 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS 01:25.4  
FINA 213
13░ 2 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:25.7  
FINA 211
13░ 2 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:25.7  
FINA 211
15░ 2 1 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS 01:26.0  
FINA 209
16░ 4 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:27.4  
FINA 199
17░ 3 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 01:28.3  
FINA 193
18░ 3 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:30.0  
FINA 182
19░ 4 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.2  
FINA 181
20░ 4 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.7  
FINA 178
21░ 2 8 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:32.2  
FINA 169
22░ 3 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:33.1  
FINA 164
23░ 4 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:34.2  
FINA 159
24░ 4 2 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:35.4  
FINA 153
24░ 3 7 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:35.4  
FINA 153
26░ 3 8 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:35.9  
FINA 150
27░ 3 5 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:36.2  
FINA 149
28░ 5 4 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:36.6  
FINA 147
29░ 3 3 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.2  
FINA 145
30░ 5 2 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:38.1  
FINA 141
31░ 5 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 01:40.8  
FINA 130
32░ 5 6 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:47.5  
FINA 107
33░ 5 5 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:54.5  
FINA 88
- 2 7 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie