Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2015 - Trofeo Alba Chiara  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 600 Fondo Amatori Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A

Note: GARA RISERVATA AI TESSERATI PROPAGANDA, MASTER, ESORDIENTI FIN, AI TESSERATI CIP, FINP, FISDIR, SPECIAL OLYMPICS.

Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 0:04:53.50  
2░ LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 0:04:58.40  
3░ GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 0:04:59.10  
4░ GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 0:05:03.40  
5░ SANTILLI ANDREA 2003 STILE LIBERO 0:05:07.90  
6░ AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:08.20  
7░ SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:26.40  
8░ FERRACIN MARIAGIULIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:33.40  
9░ FASSETTA ILENIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 0:05:35.60  
10░ TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILE LIBERO 0:05:37.30  
11░ PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:44.80  
12░ BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0:05:47.10  
13░ BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 0:05:48.00  
14░ BENNARDO STEFANO 1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:05:49.70  
15░ VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 0:05:51.40  
16░ RONI ALESSANDRO 1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0:05:52.20  
17░ DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 0:05:53.40  
18░ PAVAN ALEX 2004 STILE LIBERO 0:05:54.20  
19░ PAMPANIN LORENZO 2005 TEAM PADOVA 0:05:55.70  
20░ PASE CHIARA 2006 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:05:59.00  
21░ SIMONETTO GAIA 2005 GIS 0:06:03.80  
22░ GOBBIN GIULIA 2004 GIS 0:06:20.40  
23░ SANTIN CAMILLA 2008 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:08:00.70  
24░ MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:09:35.60  
25░ PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 0:10:03.90  
26░ PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:10:47.70  
27░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:10:54.30  
28░ PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:11:09.30  
29░ DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 0:11:26.30  
30░ LAVEDER ELISA 2006 GIS 0:11:41.50  
31░ NARDELLO CHIARA 2005 GIS 0:11:45.50  
32░ MISSANA JACOPO 2006 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:11:51.00  
33░ VIANELLO SAMUELE 2007 GIS 0:11:52.60  
34░ TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 0:11:54.40  
35░ GRIGOLLO ELISA 2004 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:11:59.90  
36░ TAMBARIN MARTINA 2001 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:12:02.40  
37░ GIORDANO NICOLO' 2004 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:12:03.30  
38░ STINAT LISA 2006 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:12:11.60  
39░ SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 0:12:13.80  
40░ GIROTTO CHIARA 1999 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:12:35.40  
41░ ANDERLE SEBASTIANO 1997 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:12:48.10  
42░ ZACCARIOTTO BENEDETTA 2005 PIAVE NUOTO 0:12:58.40  
43░ NALESSO STEFANO 1966 ASPEA PADOVA ONLUS 0:13:18.50  
44░ ZECCHIN ALBERTO 1987 ASD ALBACHIARA 0:13:27.80  
45░ COSTANTINI ALVISE 1987 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:13:29.30  
46░ PIVETTA MATTEO 2008 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:13:36.70  
47░ BICCIATO LUCA 1979 ASPEA PADOVA ONLUS 0:13:45.90  
48░ MAZZON ROBERTO 1966 ASD ALBACHIARA 0:13:49.80  
49░ CETIN MAYA 2003 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:13:52.80  
50░ GORI MATTEO 2000 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:13:53.80  
51░ CELANTE BEATRICE 2005 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:14:00.80  
52░ GIACOMINI CLAUDIA 1988 ASPEA PADOVA ONLUS 0:14:04.40  
53░ BORGATO STEFANO 1988 ASPEA PADOVA ONLUS 0:14:08.10  
54░ BOZZER BEATRICE 2005 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:14:14.20  
55░ VIGO LORENZO 1985 ASD NATATORIUM TREVISO 0:14:25.80  
56░ BRANDOLIN MARTA 1990 ASD ALBACHIARA 0:15:45.00  
57░ MANDRUZZATO DIEGO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:18:26.60  
58░ VETTORETO MARINA 1993 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:18:33.90  
59░ GUBBATI MANUELA 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:18:35.10  
60░ FREGUIA FEDERICA 1980 ASD ALBACHIARA 0:18:43.60  
61░ ZANON RICCARDO 1985 ASD ALBACHIARA 0:22:22.10  
62░ AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT ASS  
62░ ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 1 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 0:05:03.40 8
2░ 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILE LIBERO 0:05:37.30 5
3░ 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 0:05:53.40 3
4░ 1 PAVAN ALEX 2004 STILE LIBERO 0:05:54.20 2
5░ 1 PAMPANIN LORENZO 2005 TEAM PADOVA 0:05:55.70 1
6░ 1 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:09:35.60 1
7░ 1 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 0:11:26.30 1
8░ 1 GIORDANO NICOLO' 2004 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:12:03.30 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 1 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 0:04:58.40 10
2░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILE LIBERO 0:05:07.90 7
3░ 1 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:26.40 6
4░ 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:44.80 4
5░ 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 1 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 0:05:48.00 4
2░ 1 PASE CHIARA 2006 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:05:59.00 2
3░ 1 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 0:06:03.80 1
4░ 1 LAVEDER ELISA 2006 GIS 0:11:41.50 1
5░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 0:11:45.50 1
6░ 1 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 0:11:54.40 1
7░ 1 STINAT LISA 2006 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:12:11.60 1
8░ 1 ZACCARIOTTO BENEDETTA 2005 PIAVE NUOTO 0:12:58.40 1
9░ 1 CELANTE BEATRICE 2005 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:14:00.80 1
10░ 1 BOZZER BEATRICE 2005 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:14:14.20 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 0:04:53.50 10
2░ 1 GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 0:04:59.10 8
3░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:08.20 7
4░ 1 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:33.40 6
5░ 1 FASSETTA ILENIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 0:05:35.60 5
6░ 1 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 0:05:51.40 3
7░ 1 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 0:06:20.40 1
8░ 1 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 0:10:03.90 1
9░ 1 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:10:47.70 1
10░ 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:10:54.30 1
11░ 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0:11:09.30 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P1 - M
1░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS 0:11:52.60 0
2░ 1 PIVETTA MATTEO 2008 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:13:36.70 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P2 - M
1░ 1 MISSANA JACOPO 2006 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:11:51.00 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P5 - M
1░ 1 GORI MATTEO 2000 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:13:53.80 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 0:12:13.80 0
2░ 1 ANDERLE SEBASTIANO 1997 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:12:48.10 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0:05:47.10 0
2░ 1 RONI ALESSANDRO 1993 ASD NATATORIUM TREVISO 0:05:52.20 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 BENNARDO STEFANO 1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:05:49.70 10
2░ 1 ZECCHIN ALBERTO 1987 ASD ALBACHIARA 0:13:27.80 8
3░ 1 COSTANTINI ALVISE 1987 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:13:29.30 7
4░ 1 BORGATO STEFANO 1988 ASPEA PADOVA ONLUS 0:14:08.10 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 VIGO LORENZO 1985 ASD NATATORIUM TREVISO 0:14:25.80 10
2░ 1 ZANON RICCARDO 1985 ASD ALBACHIARA 0:22:22.10 8
3░ 1 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 BICCIATO LUCA 1979 ASPEA PADOVA ONLUS 0:13:45.90 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 MANDRUZZATO DIEGO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:18:26.60 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 NALESSO STEFANO 1966 ASPEA PADOVA ONLUS 0:13:18.50 10
2░ 1 MAZZON ROBERTO 1966 ASD ALBACHIARA 0:13:49.80 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P1 - F
1░ 1 SANTIN CAMILLA 2008 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:08:00.70 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P4 - F
1░ 1 GRIGOLLO ELISA 2004 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:11:59.90 0
2░ 1 CETIN MAYA 2003 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:13:52.80 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P5 - F
1░ 1 TAMBARIN MARTINA 2001 R.N. ADRIA MONFALCONE 0:12:02.40 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P6 - F
1░ 1 GIROTTO CHIARA 1999 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:12:35.40 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 VETTORETO MARINA 1993 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:18:33.90 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 GIACOMINI CLAUDIA 1988 ASPEA PADOVA ONLUS 0:14:04.40 10
2░ 1 BRANDOLIN MARTA 1990 ASD ALBACHIARA 0:15:45.00 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 GUBBATI MANUELA 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0:18:35.10 10
2░ 1 FREGUIA FEDERICA 1980 ASD ALBACHIARA 0:18:43.60 8
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie