Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 02:58.90 643.15
2░ 2 DE NICOLO' LUIGI ALBERTO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.13 615.88
3░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:11.08 590.54
4░ 3 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:13.62 594.26
5░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.20 560.79
6░ 7 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:49.09 521.89
7░ 1 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 03:57.74 560.78
8░ 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:04.37 566.93
Serie n░ 12
1░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.44 621.91
2░ 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 03:01.55 621.54
3░ 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:09.13 632.16
4░ 2 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:09.36 676.12
5░ 6 ULIAN AMEDEO LUCIANO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:09.42 635.31
6░ 7 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:28.50 573.43
7░ 8 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:39.85 518.72
- 3 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO RIT 0.00
Serie n░ 11
1░ 8 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:43.15 737.60
2░ 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:48.73 668.76
3░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:50.61 674.40
4░ 1 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.81 656.69
5░ 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.28 671.76
6░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:54.63 653.04
7░ 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 02:55.38 639.58
8░ 7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.61 644.20
Serie n░ 10
1░ 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:32.59 735.11
2░ 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.32 679.54
3░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 02:49.47 705.49
4░ 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:53.36 663.71
5░ 4 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:54.26 654.42
6░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:54.66 658.76
7░ 5 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:02.21 615.61
8░ 7 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:05.54 608.17
Serie n░ 9
1░ 6 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 02:23.59 891.63
2░ 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 02:37.32 724.89
3░ 7 STELLA STEFANO 1976 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:48.50 676.79
4░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:49.58 678.50
5░ 1 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:51.16 659.27
6░ 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.72 696.25
7░ 8 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:57.62 635.29
8░ 5 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:58.80 716.05
Serie n░ 8
1░ 3 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:43.89 684.42
2░ 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:45.46 722.59
3░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.56 681.57
4░ 5 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.80 721.11
5░ 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:46.60 673.29
6░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.41 687.29
7░ 1 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:50.00 676.82
8░ 6 BARBIERI SAMUELE 1980 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:00.13 622.72
Serie n░ 7
1░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.97 770.70
2░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:35.00 771.35
3░ 7 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:36.28 722.04
4░ 1 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:40.11 704.76
5░ 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:42.27 741.60
6░ 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:42.96 692.44
7░ 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.89 680.21
- 3 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:27.00 782.72
2░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.35 765.79
3░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:27.46 773.36
4░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:32.14 910.61
5░ 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:34.55 725.78
6░ 8 ARDITO ALESSANDRO 1972 AZZURRA SRL SOC.SP.DILETT. 02:36.30 721.94
- 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
- 5 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.72 811.88
2░ 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:25.76 782.38
3░ 2 MOGNI RICCARDO 1967 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:25.81 789.11
4░ 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:26.45 765.93
5░ 3 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:29.56 769.32
6░ 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:30.46 0.00
7░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.13 741.73
8░ 4 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:39.91 719.53
Serie n░ 4
1░ 2 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:17.46 931.40
2░ 4 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 02:21.92 795.10
3░ 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:24.43 789.59
4░ 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:24.80 779.28
5░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.85 787.30
6░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.34 780.91
7░ 8 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 02:34.71 725.03
- 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 02:14.48 834.10
2░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:16.97 832.59
3░ 1 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:18.19 811.71
4░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:22.85 805.46
5░ 7 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:23.21 783.25
6░ 2 BARBIERO STEFANO 1974 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:24.28 790.41
7░ 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:34.38 726.58
- 6 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:09.74 864.58
2░ 5 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:12.39 869.10
3░ 6 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:14.37 856.29
4░ 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:14.76 837.34
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:59.19 956.79
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:05.97 905.29
3░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.44 866.58
4░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:10.81 857.50
5░ 2 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:10.82 862.56


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:59.19 956.79
FINA 702
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:05.97 905.29
FINA 595
3░ 1 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.44 866.58
FINA 548
4░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:09.74 864.58
FINA 545
5░ 1 6 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:10.81 857.50
FINA 531
6░ 1 2 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:10.82 862.56
FINA 531
7░ 2 5 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:12.39 869.10
FINA 513
8░ 2 6 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:14.37 856.29
FINA 490
9░ 3 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 02:14.48 834.10
FINA 489
10░ 2 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:14.76 837.34
FINA 486
11░ 3 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:16.97 832.59
FINA 463
12░ 4 2 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:17.46 931.40
FINA 458
13░ 3 1 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:18.19 811.71
FINA 451
14░ 5 8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.72 811.88
FINA 418
15░ 4 4 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 02:21.92 795.10
FINA 416
16░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:22.85 805.46
FINA 408
17░ 3 7 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:23.21 783.25
FINA 405
18░ 9 6 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 02:23.59 891.63
FINA 402
19░ 3 2 BARBIERO STEFANO 1974 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:24.28 790.41
FINA 396
20░ 4 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:24.43 789.59
FINA 395
21░ 4 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:24.80 779.28
FINA 392
22░ 4 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.85 787.30
FINA 391
23░ 5 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:25.76 782.38
FINA 384
24░ 5 2 MOGNI RICCARDO 1967 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:25.81 789.11
FINA 384
25░ 5 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:26.45 765.93
FINA 379
26░ 6 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:27.00 782.72
FINA 374
27░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.34 780.91
FINA 372
28░ 6 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.35 765.79
FINA 372
29░ 6 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:27.46 773.36
FINA 371
30░ 7 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.97 770.70
FINA 367
31░ 5 3 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:29.56 769.32
FINA 356
32░ 5 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:30.46 0.00
FINA 349
33░ 5 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.13 741.73
FINA 338
34░ 6 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:32.14 910.61
FINA 338
35░ 10 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:32.59 735.11
FINA 335
36░ 3 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:34.38 726.58
FINA 323
37░ 6 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:34.55 725.78
FINA 322
38░ 4 8 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 02:34.71 725.03
FINA 321
39░ 7 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:35.00 771.35
FINA 319
40░ 7 7 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:36.28 722.04
FINA 312
41░ 6 8 ARDITO ALESSANDRO 1972 AZZURRA SRL SOC.SP.DILETT. 02:36.30 721.94
FINA 311
42░ 9 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 02:37.32 724.89
FINA 305
43░ 5 4 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:39.91 719.53
FINA 291
44░ 7 1 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:40.11 704.76
FINA 290
45░ 7 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:42.27 741.60
FINA 278
46░ 7 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:42.96 692.44
FINA 275
47░ 11 8 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:43.15 737.60
FINA 274
48░ 8 3 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:43.89 684.42
FINA 270
49░ 8 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:45.46 722.59
FINA 263
50░ 8 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.56 681.57
FINA 262
51░ 8 5 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.80 721.11
FINA 261
52░ 7 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.89 680.21
FINA 261
53░ 8 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:46.60 673.29
FINA 257
54░ 8 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.41 687.29
FINA 253
55░ 9 7 STELLA STEFANO 1976 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:48.50 676.79
FINA 249
56░ 11 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:48.73 668.76
FINA 248
57░ 10 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.32 679.54
FINA 245
58░ 10 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 02:49.47 705.49
FINA 244
59░ 9 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:49.58 678.50
FINA 244
60░ 8 1 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:50.00 676.82
FINA 242
61░ 11 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:50.61 674.40
FINA 239
62░ 11 1 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.81 656.69
FINA 239
63░ 9 1 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:51.16 659.27
FINA 237
64░ 11 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.28 671.76
FINA 237
65░ 9 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.72 696.25
FINA 235
66░ 10 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:53.36 663.71
FINA 228
67░ 10 4 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:54.26 654.42
FINA 225
68░ 11 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:54.63 653.04
FINA 223
69░ 10 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:54.66 658.76
FINA 223
70░ 11 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 02:55.38 639.58
FINA 220
71░ 9 8 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:57.62 635.29
FINA 212
72░ 11 7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.61 644.20
FINA 209
73░ 9 5 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:58.80 716.05
FINA 208
74░ 13 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 02:58.90 643.15
FINA 208
75░ 8 6 BARBIERI SAMUELE 1980 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:00.13 622.72
FINA 203
76░ 12 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.44 621.91
FINA 199
77░ 12 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 03:01.55 621.54
FINA 199
78░ 13 2 DE NICOLO' LUIGI ALBERTO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.13 615.88
FINA 197
79░ 10 5 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:02.21 615.61
FINA 197
80░ 10 7 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:05.54 608.17
FINA 186
81░ 12 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:09.13 632.16
FINA 176
82░ 12 2 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:09.36 676.12
FINA 175
83░ 12 6 ULIAN AMEDEO LUCIANO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:09.42 635.31
FINA 175
84░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:11.08 590.54
FINA 170
85░ 13 3 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:13.62 594.26
FINA 164
86░ 12 7 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:28.50 573.43
FINA 131
87░ 13 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.20 560.79
FINA 123
88░ 12 8 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:39.85 518.72
FINA 112
89░ 13 7 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:49.09 521.89
FINA 99
90░ 13 1 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 03:57.74 560.78
FINA 89
91░ 13 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:04.37 566.93
FINA 82
- 12 3 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO RIT 0.00
- 4 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
- 3 6 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 6 5 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
- 6 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
- 7 3 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:30.46 0.00
FINA 349
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:09.74 864.58
FINA 545
2░ 1 6 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:10.81 857.50
FINA 531
3░ 3 1 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:18.19 811.71
FINA 451
4░ 3 7 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:23.21 783.25
FINA 405
5░ 5 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:26.45 765.93
FINA 379
6░ 10 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:32.59 735.11
FINA 335
7░ 3 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:34.38 726.58
FINA 323
8░ 4 8 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 02:34.71 725.03
FINA 321
9░ 8 3 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:43.89 684.42
FINA 270
10░ 11 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 02:55.38 639.58
FINA 220
11░ 13 2 DE NICOLO' LUIGI ALBERTO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.13 615.88
FINA 197
12░ 10 5 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:02.21 615.61
FINA 197
- 12 3 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO RIT 0.00
- 4 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.44 866.58
FINA 548
2░ 3 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 02:14.48 834.10
FINA 489
3░ 4 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.85 787.30
FINA 391
4░ 7 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.97 770.70
FINA 367
5░ 6 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:34.55 725.78
FINA 322
6░ 9 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 02:37.32 724.89
FINA 305
7░ 8 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:46.60 673.29
FINA 257
8░ 9 7 STELLA STEFANO 1976 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:48.50 676.79
FINA 249
9░ 11 1 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.81 656.69
FINA 239
10░ 10 4 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:54.26 654.42
FINA 225
11░ 11 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:54.63 653.04
FINA 223
12░ 8 6 BARBIERI SAMUELE 1980 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:00.13 622.72
FINA 203
- 3 6 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:59.19 956.79
FINA 702
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:05.97 905.29
FINA 595
3░ 1 2 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:10.82 862.56
FINA 531
4░ 2 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:14.76 837.34
FINA 486
5░ 3 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:16.97 832.59
FINA 463
6░ 4 4 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 02:21.92 795.10
FINA 416
7░ 3 2 BARBIERO STEFANO 1974 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:24.28 790.41
FINA 396
8░ 4 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:24.43 789.59
FINA 395
9░ 5 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:25.76 782.38
FINA 384
10░ 6 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:27.46 773.36
FINA 371
11░ 5 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.13 741.73
FINA 338
12░ 7 7 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:36.28 722.04
FINA 312
13░ 6 8 ARDITO ALESSANDRO 1972 AZZURRA SRL SOC.SP.DILETT. 02:36.30 721.94
FINA 311
14░ 7 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.89 680.21
FINA 261
15░ 11 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:48.73 668.76
FINA 248
16░ 9 1 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:51.16 659.27
FINA 237
17░ 9 8 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:57.62 635.29
FINA 212
18░ 10 7 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:05.54 608.17
FINA 186
19░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:11.08 590.54
FINA 170
20░ 12 8 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:39.85 518.72
FINA 112
- 6 5 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:12.39 869.10
FINA 513
2░ 2 6 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:14.37 856.29
FINA 490
3░ 5 8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.72 811.88
FINA 418
4░ 4 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:24.80 779.28
FINA 392
5░ 5 2 MOGNI RICCARDO 1967 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:25.81 789.11
FINA 384
6░ 6 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:27.00 782.72
FINA 374
7░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.34 780.91
FINA 372
8░ 6 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.35 765.79
FINA 372
9░ 5 4 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:39.91 719.53
FINA 291
10░ 7 1 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:40.11 704.76
FINA 290
11░ 7 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:42.96 692.44
FINA 275
12░ 8 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.56 681.57
FINA 262
13░ 10 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.32 679.54
FINA 245
14░ 9 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:49.58 678.50
FINA 244
15░ 8 1 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:50.00 676.82
FINA 242
16░ 11 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:50.61 674.40
FINA 239
17░ 11 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.28 671.76
FINA 237
18░ 10 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:53.36 663.71
FINA 228
19░ 10 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:54.66 658.76
FINA 223
20░ 11 7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.61 644.20
FINA 209
21░ 12 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.44 621.91
FINA 199
22░ 12 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 03:01.55 621.54
FINA 199
23░ 13 3 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:13.62 594.26
FINA 164
- 6 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:22.85 805.46
FINA 408
2░ 5 3 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:29.56 769.32
FINA 356
3░ 7 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:35.00 771.35
FINA 319
4░ 8 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:45.46 722.59
FINA 263
5░ 8 5 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.80 721.11
FINA 261
6░ 8 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.41 687.29
FINA 253
7░ 9 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.72 696.25
FINA 235
8░ 13 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 02:58.90 643.15
FINA 208
9░ 12 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:09.13 632.16
FINA 176
10░ 12 7 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:28.50 573.43
FINA 131
11░ 13 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.20 560.79
FINA 123
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:42.27 741.60
FINA 278
2░ 11 8 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:43.15 737.60
FINA 274
3░ 10 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 02:49.47 705.49
FINA 244
4░ 12 6 ULIAN AMEDEO LUCIANO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:09.42 635.31
FINA 175
5░ 13 7 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:49.09 521.89
FINA 99
- 7 3 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 2 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:17.46 931.40
FINA 458
2░ 9 5 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:58.80 716.05
FINA 208
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 6 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 02:23.59 891.63
FINA 402
2░ 12 2 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:09.36 676.12
FINA 175
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 6 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:32.14 910.61
FINA 338
2░ 13 1 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 03:57.74 560.78
FINA 89
3░ 13 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:04.37 566.93
FINA 82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie