Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT01:40.00  
2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA00:40.50  
3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:39.00  
4 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM00:39.00  
5 OROSI NICOLE 2006 PADOVANUOTO00:39.00  
6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM00:40.00  
7 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO00:43.60  
Serie n░ 7
1 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA00:39.00  
2 SCALETCHI ESTER 2006 CSS00:38.65  
3 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT00:38.20  
4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME00:37.80  
5 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd00:38.15  
6 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd00:38.40  
7 PASETTO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO00:38.90  
Serie n░ 6
1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd00:36.70  
2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO00:36.29  
3 BULLO ANNA 2005 PORTO VIRO00:35.97  
4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME00:35.84  
5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:35.90  
6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:36.00  
7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA00:36.66  
8 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT00:37.20  
Serie n░ 5
1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd00:34.88  
2 TISO TERESA 2002 FREE TIME00:34.50  
3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT00:34.50  
4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME00:34.25  
5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd00:34.36  
6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME00:34.50  
7 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM00:34.60  
8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:35.00  
Serie n░ 4
1 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM00:34.00  
2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM00:33.95  
3 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO00:33.88  
4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA00:33.76  
5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO00:33.80  
6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO00:33.94  
7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:33.99  
8 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO00:34.00  
Serie n░ 3
1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM00:33.50  
2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM00:33.07  
3 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM00:32.63  
4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM00:32.46  
5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA00:32.50  
6 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd00:32.66  
7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO00:33.42  
8 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT00:33.62  
Serie n░ 2
1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO00:32.24  
2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM00:32.00  
3 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA00:31.58  
4 BELLONI ASTRID 2005 GAM00:30.96  
5 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.40  
6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO00:31.86  
7 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd00:32.24  
8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:32.28  
Serie n░ 1
1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO00:30.27  
2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO00:29.99  
3 BIGARDI EMMA 2004 GAM00:29.65  
4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.42  
5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM00:29.54  
6 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO00:29.98  
7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM00:30.05  
8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:30.77  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie