Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Memorial Andrea Bettiol  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.56
Grant Hackett Fukuoka, JPN 2001

Note: 2 atleti per corsia

N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 CARUSO GIOVANNI 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO30:00.00  
2 MARIANI GAETANO 1953 LECCO OLIMPICA NUOTO ASD29:30.00  
7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 29:36.82  
8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.30:30.00  
Serie n░ 6
1 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.28:00.00  
2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani27:30.00  
3 ZORAT GILBERTO 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT.27:00.00  
4 PASTO' GIORGIO 1959 2MILA s.s.d. a r.l.27:00.00  
5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l.27:00.00  
6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE27:00.00  
7 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.27:30.00  
8 MUZZIN PAOLO 1972 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT.29:00.00  
Serie n░ 5
1 SALVI ALBERTO 1965 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE26:05.10  
2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL26:00.00  
3 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS25:30.00  
4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO25:00.00  
5 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D.25:06.01  
6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA25:30.00  
7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL26:00.00  
8 FABRIS ROBERTO 1956 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL26:13.00  
Serie n░ 4
1 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO24:00.00  
2 LODI GIANCARLO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT.24:00.00  
3 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO23:53.28  
4 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD23:30.00  
5 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE23:36.08  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA23:59.49  
7 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL24:00.00  
8 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD24:33.90  
Serie n░ 3
1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.23:19.00  
2 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL23:15.61  
3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI23:00.00  
4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL19:00.00  
5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA22:40.00  
6 GRASSANI LUCA 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO23:00.00  
7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE23:17.08  
8 BOTTI FABRIZIO 1970 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL.23:30.00  
Serie n░ 2
1 PECORARI LUCA 1970 A.S. DILETT. MODENA NUOTO22:00.00  
2 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER21:15.00  
3 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI21:05.00  
4 FRASCHINI CRISTIANO 1973 SPORTIVA METANOPOLI ASD20:32.00  
5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE20:57.09  
6 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA21:10.00  
7 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO21:28.04  
Serie n░ 1
2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD20:30.00  
3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO20:00.00  
4 MONTINI ALBERTO 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl18:30.00  
5 MORRIS TONY 1955 AER LIGS MASTERS (Dublino)18:57.07  
6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO20:00.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie