Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 25
1 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO03:50.00  
3 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO03:45.00  
4 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA03:50.00  
5 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
6 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
Serie n░ 24
1 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:40.00  
2 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO03:33.00  
3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:30.00  
4 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO03:30.00  
5 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:40.00  
6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO03:41.73  
Serie n░ 23
1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO03:20.00  
2 GIORDANI STEFANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:20.00  
3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.03:16.64  
4 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:17.00  
5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO03:20.00  
6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO03:25.00  
Serie n░ 22
1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:16.00  
2 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:15.00  
3 SALSANO BIAGIO 1959 A.P.D. MARCONI 93 UISP03:15.00  
4 PIAZZI PAOLO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:15.00  
5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO03:15.00  
6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO03:20.00  
Serie n░ 21
1 RENZO RENZI 1950 A.S. Gens Aquatica S.Marino03:10.00  
2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI03:05.19  
3 PUTINATI MATTEO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:05.00  
4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO03:05.00  
5 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO03:05.64  
Serie n░ 20
1 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:03.00  
2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO03:00.00  
3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:00.00  
4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:00.00  
5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO03:02.30  
6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO03:03.91  
Serie n░ 19
1 POZZI GIANLUCA 1964 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE03:00.00  
2 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO03:00.00  
3 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:00.00  
4 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO03:00.00  
5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO03:00.00  
6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:00.00  
Serie n░ 18
1 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO02:52.93  
2 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:51.10  
3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI02:50.61  
4 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:51.10  
5 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:51.10  
6 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:56.64  
Serie n░ 17
1 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:50.00  
2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:50.00  
3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:50.00  
4 GAFFURI GIORGIO 1935 POOL NUOTO SAMBENEDETTESE A.S.D.02:50.00  
5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:50.00  
6 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO02:50.00  
Serie n░ 16
1 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:48.00  
2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:47.00  
3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:45.00  
4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:45.00  
5 VARLESE GIACOMO 1970 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l.02:48.00  
6 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:50.00  
Serie n░ 15
1 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO02:45.00  
2 LORENZELLI MATTEO 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:45.00  
3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO02:41.21  
4 CIRELLA RAFFAELE 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l.02:45.00  
5 MARTELLI MICHELE 1970 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:45.00  
6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA02:45.00  
Serie n░ 14
1 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO02:40.00  
2 MENGHI PAOLO 1956 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL02:37.00  
3 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:35.00  
4 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:35.22  
5 LUCIBELLO EMILIO 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l.02:38.00  
6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:40.00  
Serie n░ 13
1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO02:35.00  
2 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:35.00  
3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:30.68  
4 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:34.00  
5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:35.00  
6 CASTALDINI DAVIDE 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:35.00  
Serie n░ 12
1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI02:30.06  
2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO02:30.00  
3 TEDESCHI MARCO 1982 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:30.00  
4 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:30.00  
5 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO02:30.00  
6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI02:30.21  
Serie n░ 11
1 ZUCCHINI ANDREA 1972 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:30.00  
2 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:29.00  
3 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO02:26.95  
4 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:28.00  
5 FRIGIOLA MAURIZIO 1968 A.S. Gens Aquatica S.Marino02:30.00  
6 PARMIANI GIUSEPPE 1979 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:30.00  
Serie n░ 10
1 ARBIZZANI DAVIDE 1970 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:26.57  
2 CORVISIERI FRANCESCO 1971 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D.02:26.00  
3 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D.02:26.00  
4 CELANI SERGIO 1969 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D.02:26.00  
5 MALAGNINI LUCA 1961 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D.02:26.00  
6 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:26.85  
Serie n░ 9
1 MALAGUTI MAURO 1957 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:26.00  
2 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:25.03  
3 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO02:25.00  
4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:25.00  
5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:25.64  
6 STAGNI FABRIZIO 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:26.00  
Serie n░ 8
1 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:25.00  
2 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:25.00  
3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO02:25.00  
4 PUGLIE' DIEGO 1968 A.S. Gens Aquatica S.Marino02:25.00  
5 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:25.00  
6 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:25.00  
Serie n░ 7
1 PALUMBO OSCAR 1968 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l.02:25.00  
2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:22.30  
3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:22.00  
4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:22.00  
5 DALL'OLIO DANIELE 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:22.76  
6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO02:25.00  
Serie n░ 6
1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:22.00  
2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:21.00  
3 FERRI ATTILIO 1964 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO02:20.00  
4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI02:20.68  
5 FABRINI ALESSANDRO 1965 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D.02:21.00  
6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:22.00  
Serie n░ 5
1 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:18.00  
2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:16.57  
3 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:15.00  
4 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO02:15.00  
5 SPEZZATI ROMOLO 1962 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL02:18.00  
6 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:22.00  
Serie n░ 4
1 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE02:15.00  
2 FADALTI ANDREA 1969 A.P.D. MARCONI 93 UISP02:15.00  
3 PICA PIERPAOLO 1971 A.S. DIL. NEW GREEN HILL02:13.00  
4 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:13.00  
5 CORRIAS MARIO 1967 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL02:15.00  
Serie n░ 3
1 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI02:12.86  
2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO02:10.90  
3 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:10.00  
4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI02:10.54  
5 MARZULLO STEFANO 1959 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL02:12.00  
6 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:15.00  
Serie n░ 2
1 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO02:09.00  
2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:08.00  
3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:05.85  
4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:08.00  
5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:08.00  
Serie n░ 1
1 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL02:01.00  
2 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:00.00  
3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA01:59.00  
4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO01:59.99  
5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:00.50  
6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:05.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie