Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 NANDI NICOLETTA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.03:04.00  
2 ZIGLIO SAMANTA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.02:59.75  
3 SPEDO GIULIA 1990 ACQUAVIVA 200102:58.03  
4 FERRARESE NICOLE 1990 ACQUAVIVA 200102:51.45  
5 SCHIAVON MAILA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA02:53.00  
6 COLOMBO SAMANTHA 1990 COMO NUOTO ASD02:58.06  
7 BASSAN ANNACHIARA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD03:02.21  
8 ROVIDA GRETA 1991 COMO NUOTO ASD03:05.00  
Serie n░ 4
1 DE COPPI SARA 1990 U.N. PLAVIS02:48.89  
2 PAGLIARO ELENA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:46.62  
3 TETTAMANZI MARTINA 1985 COMO NUOTO ASD02:45.90  
4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO02:42.92  
5 TURATO MARTINA 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:45.00  
6 ZAMINGA ANDREA 1991 ASD MIRANO NOALE SW02:45.93  
7 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:48.21  
8 ANTONELLO PAOLA 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:50.00  
Serie n░ 3
1 TEBALDI FEDERICA 1992 COMO NUOTO ASD02:39.15  
2 BELLAMIO LAURA 1992 TEAM EUGANEO02:38.90  
3 PINEIRO ROCIO MILENA 1988 U.N. PLAVIS02:38.58  
4 DELL'ADAMI MARTA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:36.41  
5 RETIS CHIARA 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:37.93  
6 D'AGOSTIN MARTINA 1992 U.N. PLAVIS02:38.79  
7 NEGRI SILVIA 1990 ACQUAVIVA 200102:39.10  
8 GAZZOLA VALENTINA 1992 PLAIN TEAM VENETO02:42.38  
Serie n░ 2
1 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO02:35.85  
2 BONTEMPO MARTINA 1991 COMO NUOTO ASD02:33.00  
3 FERRO MARTINA 1987 ASD MIRANO NOALE SW02:32.00  
4 VETTORATA GRETA 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:31.25  
5 FLORIDA ALESSANDRA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:31.64  
6 PANDOLFO MARTINA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:32.08  
7 FELTRIN ERIKA 1990 U.S.D. HYDROS02:34.52  
8 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS02:36.35  
Serie n░ 1
1 PECCOLO GIULIA 1991 U.N. PLAVIS02:28.00  
2 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO02:24.53  
3 BUORO GIADA 1988 U.S.D. HYDROS02:21.97  
4 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO02:20.19  
5 BOVO LUISA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:21.03  
6 GEMO ELENA 1987 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD02:24.00  
7 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:25.60  
8 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:29.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie