Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA03:00.80  
3 IZEIROSKI GIADA 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD02:53.14  
4 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA02:41.55  
5 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:46.40  
6 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL02:54.04  
Serie n░ 9
2 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD02:38.25  
3 CRISTANTE TESSA 2011 RARI NANTES VENEZIA02:34.70  
4 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA02:33.28  
5 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD EST H2O SSD RL02:34.59  
6 DE LORENZO REBECCA 2011 HYDROS USD - ODERZO02:35.49  
7 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA02:41.40  
Serie n░ 8
1 MASETTO VIOLA 2011 HYDROS USD - ODERZO02:31.20  
2 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO02:30.00  
3 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD02:29.52  
4 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA02:29.00  
5 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:29.32  
6 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA02:29.99  
7 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA02:31.00  
8 ROMAN GIULIA 2011 PADOVANUOTO02:32.01  
Serie n░ 7
1 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA02:28.73  
2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA02:27.57  
3 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA SSD02:27.14  
4 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA02:26.73  
5 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA02:26.92  
6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA02:27.44  
7 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA02:28.22  
8 SARTOR GIORGIA 2009 RARI NANTES VENEZIA02:29.00  
Serie n░ 6
1 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS USD - ODERZO02:26.23  
2 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA02:25.73  
3 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA02:25.20  
4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO02:24.85  
5 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO02:25.06  
6 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO02:25.55  
7 NIRO ARIANNA 2011 RARI NANTES VENEZIA02:25.83  
8 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:26.71  
Serie n░ 5
1 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA02:24.30  
2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:24.14  
3 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD02:23.38  
4 GIORA ALESSIA 2011 RARI NANTES VENEZIA02:23.11  
5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA SSD02:23.33  
6 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA02:23.44  
7 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA02:24.15  
8 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:24.68  
Serie n░ 4
1 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD02:22.50  
2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:21.00  
3 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA02:20.15  
4 PADOAN ANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO02:19.58  
5 MOHN LAURA 2009 ACQUA18 SSD02:19.69  
6 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:20.19  
7 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA02:21.53  
8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA02:22.56  
Serie n░ 3
1 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA02:19.29  
2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:18.80  
3 MORI ANNA 2010 HYDROS USD - ODERZO02:17.61  
4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA02:17.54  
5 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA SSD02:17.58  
6 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO02:17.73  
7 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA02:18.94  
8 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS USD - ODERZO02:19.37  
Serie n░ 2
1 SCARABEL REBECCA 2009 HYDROS USD - ODERZO02:17.22  
2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA02:16.89  
3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:15.89  
4 ZAMUNER ALICE 2009 ACQUA18 SSD02:15.81  
5 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO02:15.87  
6 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA SSD02:16.40  
7 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA SSD02:17.16  
8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD02:17.50  
Serie n░ 1
1 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA02:15.31  
2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA02:13.24  
3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA SSD02:12.16  
4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA00:02.15  
5 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA02:12.00  
6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:12.17  
7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:15.08  
8 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS USD - ODERZO02:15.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie