Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti Treviso A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.LAURENTI RICCARDO
2.MANTESE PIETRO
3.SCANDIUZZI ALBERTO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 298
2░ 4 1.GARDENAL JACOPO
2.GENOVESE CARLO
3.BOTTA ENRICO
4.SURUC ALEX
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 288
3░ 3 1.NERVIANI ALESSANDRO
2.IULIANO VINCENZO
3.CERVO LEVI RICCARDO
4.LONGI NICCOLO'
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 278
4░ 2 1.ROCCARO MATTIA
2.DI PIERI PIETRO
3.DELLA VENTURA SIMONE
4.VIANELLO LORENZO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 240
5░ 5 1.PISTOLATO JACOPO
2.SCARPA GIOVANNI
3.SOLESIN ELIA
4.DALL'ACQUA ALESSANDRO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 233
6░ 1 1.VISENTIN SIMONE
2.BORTOLUZZI GIOVANNI
3.MORO TOMMASO
4.SARTORI DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 210
7░ 6 1.MARJIN OLEG
2.TAIT SIMON
3.BUONOCORE PETR
4.DI FIORE LORENZO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 203
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARCHESIN GABRIELE
2.ROVERSO LUCA
3.MORO RICCARDO
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 331
2░ 2 1.CESCHIN MARCO
2.STELLA FRANCESCO
3.BOTTEON LEONARDO
4.GAVA ALAN
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 328
3░ 8 1.DE VETTORI TOMMASO
2.DALL'ACQUA EDOARDO
3.BARBARO ELIA
4.DALLA CIA MATTEO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 313
4░ 6 1.SCHIAVINATO PIETRO
2.SIBEN ALBERTO
3.CARLETTI ETTORE
4.CANONICO SAMUELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 260
5░ 3 1.BANDIERA PIETRO
2.GOEGAN ALBERTO
3.MICHIELIN FRANCESCO
4.CAVALLIN GABRIELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 240
6░ 1 1.DEI SVALDI GIACOMO
2.MACCATROZZO ENRICO
3.TON EMANUELE
4.TURCO AARON
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 231
7░ 5 1.STEVANATO GIOVANNI
2.ANZANELLO PIETRO
3.VIVIAN THOMAS
4.VASSALINI GIACOMO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 230
8░ 7 1.TRONCHIN LORENZO
2.ZALLONI ALESSANDRO
3.MICHIELETTO CHARLES
4.CORBO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 225
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.MARCHESIN GABRIELE
2.ROVERSO LUCA
3.MORO RICCARDO
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 331
2░ 1 2 1.CESCHIN MARCO
2.STELLA FRANCESCO
3.BOTTEON LEONARDO
4.GAVA ALAN
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 328
3░ 1 8 1.DE VETTORI TOMMASO
2.DALL'ACQUA EDOARDO
3.BARBARO ELIA
4.DALLA CIA MATTEO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 313
4░ 2 7 1.LAURENTI RICCARDO
2.MANTESE PIETRO
3.SCANDIUZZI ALBERTO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 298
5░ 2 4 1.GARDENAL JACOPO
2.GENOVESE CARLO
3.BOTTA ENRICO
4.SURUC ALEX
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 288
6░ 2 3 1.NERVIANI ALESSANDRO
2.IULIANO VINCENZO
3.CERVO LEVI RICCARDO
4.LONGI NICCOLO'
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 278
7░ 1 6 1.SCHIAVINATO PIETRO
2.SIBEN ALBERTO
3.CARLETTI ETTORE
4.CANONICO SAMUELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 260
8░ 2 2 1.ROCCARO MATTIA
2.DI PIERI PIETRO
3.DELLA VENTURA SIMONE
4.VIANELLO LORENZO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 240
9░ 1 3 1.BANDIERA PIETRO
2.GOEGAN ALBERTO
3.MICHIELIN FRANCESCO
4.CAVALLIN GABRIELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 240
10░ 2 5 1.PISTOLATO JACOPO
2.SCARPA GIOVANNI
3.SOLESIN ELIA
4.DALL'ACQUA ALESSANDRO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 233
11░ 1 1 1.DEI SVALDI GIACOMO
2.MACCATROZZO ENRICO
3.TON EMANUELE
4.TURCO AARON
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 231
12░ 1 5 1.STEVANATO GIOVANNI
2.ANZANELLO PIETRO
3.VIVIAN THOMAS
4.VASSALINI GIACOMO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 230
13░ 1 7 1.TRONCHIN LORENZO
2.ZALLONI ALESSANDRO
3.MICHIELETTO CHARLES
4.CORBO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 225
14░ 2 1 1.VISENTIN SIMONE
2.BORTOLUZZI GIOVANNI
3.MORO TOMMASO
4.SARTORI DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 210
15░ 2 6 1.MARJIN OLEG
2.TAIT SIMON
3.BUONOCORE PETR
4.DI FIORE LORENZO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 203
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie