Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
2░ 3 MAZZOLENI TOMMASO 2011 NORD/EST H2O  
FINA 128
3░ 5 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 108
4░ 6 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 74
- 2 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
2░ 4 RECINE DAVIDE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 149
3░ 3 GAVA LEONARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 135
4░ 6 MILANI RICCARDO 2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 134
5░ 5 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
2░ 1 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 187
3░ 3 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
4░ 6 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
5░ 5 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
6░ 7 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
7░ 8 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 157
8░ 4 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD/EST H2O  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
2░ 7 SAMOGIN ALBERTO 2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 225
3░ 6 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 220
4░ 3 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
5░ 2 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 208
6░ 4 DE BIASI LUCA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 204
7░ 8 BACCHIEGA RUGGERO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 188
- 1 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
2░ 1 7 SAMOGIN ALBERTO2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 225
3░ 1 6 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 220
4░ 1 3 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
5░ 1 2 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 208
6░ 1 4 DE BIASI LUCA2011 NORD/EST H2O  
FINA 204
7░ 2 2 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
8░ 1 8 BACCHIEGA RUGGERO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 188
9░ 2 1 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 187
10░ 2 3 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
11░ 2 6 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
12░ 2 5 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
13░ 3 2 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
14░ 2 7 ROMANESCU ALESSANDRO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
15░ 2 8 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 157
16░ 3 4 RECINE DAVIDE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 149
17░ 4 4 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
18░ 3 3 GAVA LEONARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 135
19░ 3 6 MILANI RICCARDO2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 134
20░ 4 3 MAZZOLENI TOMMASO2011 NORD/EST H2O  
FINA 128
21░ 2 4 CAGNIN LEONIDA2012 NORD/EST H2O  
FINA 113
22░ 4 5 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 108
23░ 3 5 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 97
24░ 4 6 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 74
- 1 1 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 4 2 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie