Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 263
2░ 4 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
3░ 5 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 194
4░ 3 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
5░ 6 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
2░ 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 235
3░ 7 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 222
4░ 6 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
5░ 4 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 147
6░ 2 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 274
2░ 5 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 256
3░ 3 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
4░ 6 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
5░ 4 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 165
6░ 1 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 150
7░ 2 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 149
7░ 7 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
2░ 6 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 262
3░ 4 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
4░ 7 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
5░ 8 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
6░ 3 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
7░ 2 TOMASI ANNA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
8░ 1 ZOTAJ ESTER 2011 NORD/EST H2O  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
2░ 2 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
3░ 4 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
4░ 7 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
5░ 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
6░ 5 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 259
7░ 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 255
8░ 1 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
2░ 6 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 347
3░ 7 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 343
4░ 2 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
5░ 1 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 300
6░ 8 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 295
7░ 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 272
- 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
2░ 2 6 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
3░ 2 2 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
4░ 1 6 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 347
5░ 1 7 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 343
6░ 1 2 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
7░ 1 1 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 300
8░ 1 8 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO  
FINA 295
9░ 2 4 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
10░ 2 7 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
11░ 4 8 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 274
12░ 2 8 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
13░ 1 3 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 272
14░ 3 5 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
15░ 6 2 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 263
16░ 3 6 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 262
17░ 2 5 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 259
18░ 4 5 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 256
19░ 2 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 255
20░ 3 4 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
21░ 4 3 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
22░ 5 5 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
23░ 5 3 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 235
24░ 2 1 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
25░ 5 7 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 222
26░ 6 4 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
27░ 3 7 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
28░ 6 5 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 194
29░ 3 8 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
30░ 3 3 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
31░ 6 3 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
32░ 4 6 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
33░ 5 6 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
34░ 4 4 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 165
35░ 3 2 TOMASI ANNA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
36░ 4 1 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 150
37░ 4 2 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 149
37░ 4 7 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
39░ 5 4 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 147
40░ 6 6 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 143
41░ 5 2 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 131
42░ 3 1 ZOTAJ ESTER2011 NORD/EST H2O  
FINA 120
- 1 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie