Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:53.9 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
2░ 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 422
3░ 2 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
3░ 3 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
5░ 5 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 465
2░ 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
3░ 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
4░ 5 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 445
5░ 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 563
2░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 552
3░ 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 544
4░ 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
5░ 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
6░ 2 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 520
7░ 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 513
8░ 8 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 614
3░ 1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 600
4░ 4 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 588
5░ 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 584
6░ 6 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 574
7░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 561
8░ 8 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:53.9 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 1 2 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 614
3░ 1 1 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 600
4░ 1 4 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 588
5░ 1 3 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 584
6░ 1 6 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 574
7░ 2 7 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 563
8░ 1 7 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 561
9░ 2 4 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 552
10░ 2 6 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 544
11░ 2 5 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
12░ 2 1 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
13░ 1 8 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 528
14░ 2 2 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 520
15░ 2 3 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 513
16░ 3 3 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 465
17░ 3 4 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
18░ 4 6 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
19░ 3 2 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
20░ 2 8 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
21░ 3 5 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 445
22░ 3 6 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
23░ 4 4 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 422
24░ 4 3 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
24░ 4 2 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
26░ 4 5 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 388
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 600
2░ 2 7 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 563
3░ 2 2 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 520
4░ 2 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 513
5░ 3 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
6░ 4 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
7░ 3 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
8░ 2 8 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
9░ 3 5 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 445
10░ 3 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
11░ 4 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 422
12░ 4 3 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
12░ 4 2 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
14░ 4 5 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 388
Juniores - F
1░ 1 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 614
2░ 1 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 584
3░ 1 6 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 574
4░ 1 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 561
5░ 2 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 552
6░ 2 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 544
7░ 2 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
8░ 2 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
9░ 1 8 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 528
10░ 3 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 465
Cadetti - F
1░ 1 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 1 4 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie