Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 296
2░ 5 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 291
3░ 2 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 262
4░ 4 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM  
FINA 192
5░ 6 BARTOLOZZI SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 188
6░ 7 ZANONI KAY 2007 2001 TEAM  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 303
2░ 6 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 299
3░ 7 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 299
4░ 3 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 297
5░ 5 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 286
6░ 2 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 402
2░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 378
3░ 8 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 373
4░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 370
5░ 2 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 368
6░ 5 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 352
7░ 7 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 328
8░ 1 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
2░ 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 419
3░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 393
4░ 4 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
5░ 6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 376
6░ 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 362
7░ 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
8░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
2░ 6 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 430
3░ 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 430
4░ 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 426
5░ 2 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM  
FINA 416
6░ 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 410
7░ 7 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 405
8░ 1 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 647
2░ 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 627
3░ 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
4░ 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 578
5░ 2 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 525
6░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
7░ 1 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
8░ 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  
FINA 647
2░ 1 3 FABBRI ELENA2005 PORTO VIRO  
FINA 627
3░ 1 6 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
4░ 1 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 578
5░ 1 2 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 525
6░ 3 2 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
7░ 2 3 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
8░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
9░ 1 1 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
10░ 1 8 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
11░ 2 6 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 430
12░ 2 8 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM  
FINA 430
13░ 2 5 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 426
14░ 3 5 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 419
15░ 2 2 MANFRINI CHIARA2001 2001 TEAM  
FINA 416
16░ 2 4 BEBER GIULIA2003 2001 TEAM  
FINA 410
17░ 2 7 BISI GIOIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 405
18░ 2 1 LERPINI GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 404
19░ 4 3 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 402
20░ 3 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 393
21░ 3 4 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
22░ 4 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 378
23░ 3 6 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 376
24░ 4 8 SCANDOLA MADDALENA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 373
25░ 4 4 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 370
26░ 4 2 ODINELLI ALICE2005 Acqua18 ssd  
FINA 368
27░ 3 1 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 362
28░ 3 7 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
29░ 4 5 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 352
30░ 3 8 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
31░ 4 7 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 328
32░ 4 1 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 327
33░ 5 4 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 303
34░ 5 6 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 299
35░ 5 7 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 299
36░ 5 3 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 297
37░ 6 3 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 296
38░ 6 5 MINNITI ANNA2007 2001 TEAM  
FINA 291
39░ 5 5 VENTURINI MATILDE2006 GAM  
FINA 286
40░ 5 2 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 273
41░ 6 2 DELLA PENNA GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 262
42░ 6 4 MARCOLINI NICOLE2005 2001 TEAM  
FINA 192
43░ 6 6 BARTOLOZZI SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 188
44░ 6 7 ZANONI KAY2007 2001 TEAM  
FINA 157
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
2░ 2 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 4 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 402
4░ 4 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 378
5░ 4 8 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 373
6░ 4 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 370
7░ 4 5 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 352
8░ 3 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
9░ 4 1 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 327
10░ 5 4 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 303
11░ 5 6 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 299
12░ 5 7 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 299
13░ 5 3 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 297
14░ 6 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 296
15░ 6 5 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 291
16░ 5 5 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 286
17░ 5 2 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 273
18░ 6 2 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 262
19░ 6 6 BARTOLOZZI SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 188
20░ 6 7 ZANONI KAY 2007 2001 TEAM  
FINA 157
Juniores - F
1░ 1 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 647
2░ 1 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 627
3░ 1 2 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 525
4░ 1 1 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
5░ 1 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
6░ 2 6 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 430
7░ 2 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 430
8░ 2 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 426
9░ 3 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 419
10░ 2 1 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 404
11░ 3 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 393
12░ 3 6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 376
13░ 4 2 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 368
14░ 3 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 362
15░ 3 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
16░ 4 7 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 328
17░ 6 4 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM  
FINA 192
Cadetti - F
1░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
2░ 2 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 410
3░ 2 7 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 405
4░ 3 4 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
Senior - F
1░ 1 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
2░ 1 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 578
3░ 2 2 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM  
FINA 416
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie