Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 381
2░ 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 359
3░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 354
4░ 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
5░ 3 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 320
6░ 2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 288
7░ 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 276
8░ 7 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 404
2░ 1 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 391
3░ 8 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
4░ 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 382
5░ 4 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 379
6░ 6 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 375
7░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 338
8░ 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 474
2░ 2 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 446
3░ 6 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 438
4░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 407
5░ 5 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
6░ 7 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 400
7░ 3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 399
8░ 1 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
2░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
3░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
4░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 459
5░ 7 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 445
6░ 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 424
7░ 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 413
8░ 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 529
2░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 523
3░ 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM  
FINA 507
4░ 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
5░ 7 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 460
6░ 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 458
7░ 1 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 438
8░ 3 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
2░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 604
3░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
4░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
5░ 7 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 558
6░ 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 542
7░ 1 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
8░ 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTELLO MATTIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
2░ 1 3 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 604
3░ 1 5 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
4░ 1 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
5░ 1 7 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 558
6░ 1 6 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 542
7░ 1 1 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
8░ 2 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 529
9░ 2 2 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 523
10░ 2 4 MAISTRI NICOLO'2001 2001 TEAM  
FINA 507
11░ 3 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
12░ 1 8 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
13░ 2 8 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
14░ 3 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
15░ 4 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 474
16░ 3 4 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
17░ 2 7 ZOMER CHRISTIAN1999 2001 TEAM  
FINA 460
18░ 3 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 459
19░ 2 6 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 458
20░ 4 2 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
FINA 446
21░ 3 7 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 445
22░ 2 1 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 438
23░ 4 6 DI CESARE DANIELE2003 IN SPORT  
FINA 438
24░ 3 3 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 424
25░ 3 1 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 413
26░ 4 4 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 407
27░ 5 5 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 404
28░ 4 5 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
29░ 3 8 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
30░ 4 7 LEONI DAVIDE2004 GAM  
FINA 400
31░ 4 3 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 399
32░ 5 1 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 391
33░ 4 1 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 387
34░ 5 8 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
35░ 2 3 PINTARELLI JACOPO2005 2001 TEAM  
FINA 383
36░ 5 7 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 382
37░ 6 4 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 381
38░ 5 4 MICHELON GIANCARLO2004 2001 TEAM  
FINA 379
39░ 5 6 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 375
40░ 6 5 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 359
41░ 6 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 354
42░ 5 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 338
43░ 6 8 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
44░ 6 3 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 320
45░ 5 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 317
46░ 6 2 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 288
47░ 6 1 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 276
48░ 6 7 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 247
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
2░ 2 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 529
3░ 3 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
4░ 2 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
5░ 3 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
6░ 4 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 474
7░ 3 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 459
8░ 3 7 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 445
9░ 3 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 424
10░ 3 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 413
11░ 4 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 407
12░ 5 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 404
13░ 4 5 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
14░ 3 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
15░ 4 7 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 400
16░ 4 3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 399
17░ 5 1 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 391
18░ 4 1 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 387
19░ 5 8 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
20░ 2 3 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 383
21░ 5 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 382
22░ 6 4 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 381
23░ 5 4 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 379
24░ 5 6 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 375
25░ 6 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 359
26░ 6 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 354
27░ 5 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 338
28░ 6 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
29░ 6 3 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 320
30░ 5 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 317
31░ 6 2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 288
32░ 6 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 276
33░ 6 7 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 247
Juniores - M
1░ 1 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 604
2░ 1 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
3░ 1 7 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 558
4░ 3 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
5░ 2 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 458
6░ 4 2 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 446
7░ 2 1 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 438
8░ 4 6 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 438
Cadetti - M
1░ 1 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
2░ 1 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 542
3░ 2 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 523
4░ 2 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM  
FINA 507
5░ 1 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
Senior - M
1░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
2░ 2 7 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 460
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie