Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:43.8 ZAMBELLI MATILDE - CSS 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 121
2░ 5 MARTIGNAGO SARA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 114
3░ 2 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS 0.00
FINA 109
4░ 4 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 109
5░ 3 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 108
- 7 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 156
2░ 2 ZANINELLI GIULIA MARIA 2010 GESTISPORT 0.00
FINA 145
3░ 1 SETTIMIO GAIA 2010 GESTISPORT 0.00
FINA 139
4░ 4 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 124
5░ 7 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS 0.00
FINA 120
6░ 5 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 116
- 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS 5.00
FINA 202
2░ 7 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 189
3░ 6 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS 0.00
FINA 181
4░ 5 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
5░ 3 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 143
6░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 143
7░ 4 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 139
8░ 1 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 218
2░ 4 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 190
3░ 3 LEPRI EMMA 2010 GESTISPORT 0.00
FINA 190
4░ 7 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
5░ 6 PEER LINNEA 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 171
6░ 2 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 149
7░ 8 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 131
- 1 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 247
2░ 1 INDELICATO ROSSELLA 2010 GESTISPORT 7.00
FINA 246
3░ 3 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME 4.00
FINA 200
4░ 8 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 198
5░ 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 196
6░ 7 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 186
7░ 2 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 173
8░ 4 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:43.8 ZAMBELLI MATILDE - CSS 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 247
2░ 1 1 INDELICATO ROSSELLA2010 GESTISPORT 7.00
FINA 246
3░ 2 5 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 218
4░ 3 8 BUSOLA VITTORIA2010 CSS 5.00
FINA 202
5░ 1 3 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME 4.00
FINA 200
6░ 1 8 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 198
7░ 1 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 196
8░ 2 4 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 190
9░ 2 3 LEPRI EMMA2010 GESTISPORT 0.00
FINA 190
10░ 2 7 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
11░ 3 7 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 189
12░ 1 7 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 186
13░ 3 6 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS 0.00
FINA 181
14░ 1 2 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 173
15░ 2 6 PEER LINNEA2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 171
16░ 3 5 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
17░ 1 4 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 157
18░ 4 6 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 156
19░ 2 2 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 149
20░ 4 2 ZANINELLI GIULIA MARIA2010 GESTISPORT 0.00
FINA 145
21░ 3 3 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 143
22░ 3 2 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 143
23░ 3 4 SORRENTI ANNA2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 139
24░ 4 1 SETTIMIO GAIA2010 GESTISPORT 0.00
FINA 139
25░ 3 1 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 135
26░ 2 8 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 131
27░ 4 4 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 124
28░ 5 6 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 121
29░ 4 7 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS 0.00
FINA 120
30░ 4 5 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 116
31░ 5 5 MARTIGNAGO SARA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 114
32░ 5 2 PILOTTO ELEONOR2010 GIS 0.00
FINA 109
33░ 5 4 BORIERO GRETA MARIA2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 109
34░ 5 3 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 108
- 2 1 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 4 3 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 5 7 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie