Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
2░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 442
3░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
4░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
5░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 287
6░ 7 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 562
2░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
3░ 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
4░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 514
5░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
6░ 1 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 471
7░ 7 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 562
2░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
3░ 1 2 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
4░ 1 6 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS  
FINA 514
5░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
6░ 2 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
7░ 1 1 MISSIATO GIACOMO2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 471
8░ 1 7 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 445
9░ 2 3 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 442
10░ 2 6 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
11░ 2 4 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
12░ 2 2 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 287
13░ 2 7 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 264
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 562
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
3░ 2 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
4░ 1 7 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 445
5░ 2 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 442
6░ 2 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
7░ 2 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
8░ 2 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 287
9░ 2 7 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 264
Juniores - M
1░ 1 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
2░ 1 1 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 471
Cadetti - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
2░ 1 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 514
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie