Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
2░ 5 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 131
3░ 4 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 105
4░ 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 87
5░ 6 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
2░ 4 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 108
3░ 2 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 100
4░ 6 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 93
5░ 3 PERINI ELENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
2░ 4 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 162
3░ 7 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
4░ 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 148
5░ 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 146
6░ 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 115
7░ 8 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
8░ 2 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
2░ 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 170
3░ 3 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
4░ 5 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 153
5░ 1 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
6░ 8 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 137
7░ 4 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 135
8░ 2 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 209
2░ 6 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
3░ 8 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
4░ 2 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
5░ 5 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 171
6░ 4 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
7░ 1 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
8░ 7 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 255
2░ 4 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 245
3░ 6 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 235
4░ 1 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 221
5░ 7 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 216
6░ 5 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 193
7░ 8 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
8░ 2 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 255
2░ 1 4 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 245
3░ 1 6 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 235
4░ 1 1 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 221
5░ 1 7 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 216
6░ 2 3 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 209
7░ 2 6 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
8░ 1 5 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 193
9░ 1 8 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
10░ 3 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
10░ 2 8 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
12░ 4 5 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
13░ 2 2 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
14░ 2 5 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 171
15░ 3 7 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 170
16░ 2 4 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
17░ 4 4 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 162
18░ 4 7 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
19░ 1 2 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 158
20░ 3 3 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
20░ 2 1 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
22░ 3 5 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 153
23░ 6 3 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
24░ 2 7 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
25░ 4 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 148
26░ 5 5 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
27░ 4 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 146
28░ 3 1 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
29░ 3 8 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 137
30░ 3 4 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 135
31░ 6 5 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 131
32░ 4 6 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 115
33░ 4 8 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
34░ 4 2 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
35░ 5 4 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 108
36░ 6 4 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 105
37░ 5 2 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 100
38░ 3 2 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 99
39░ 5 6 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 93
40░ 5 3 PERINI ELENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 90
41░ 6 2 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 87
42░ 6 6 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie