Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
2░ 4 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
3░ 3 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
4░ 5 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 409
5░ 2 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 404
6░ 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
2░ 7 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
3░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
4░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
5░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 475
6░ 2 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 610
3░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
4░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
5░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
6░ 1 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 517
7░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 510
8░ 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 610
3░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
4░ 1 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
5░ 1 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
6░ 1 1 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 517
7░ 1 6 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 510
8░ 1 8 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 502
9░ 2 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
10░ 2 7 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
11░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
12░ 2 4 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
13░ 2 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 475
14░ 3 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
15░ 3 4 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
16░ 2 2 ZAMBON ALICE2005 HYDROS  
FINA 430
17░ 3 3 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
18░ 3 5 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 409
19░ 3 2 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 404
20░ 3 7 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
2░ 2 7 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
3░ 2 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
4░ 2 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 475
5░ 3 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
6░ 3 4 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
7░ 2 2 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 430
8░ 3 3 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
9░ 3 5 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 409
10░ 3 2 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 404
11░ 3 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
Juniores - F
1░ 1 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
2░ 1 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
3░ 1 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 510
4░ 1 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 502
5░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
Cadetti - F
1░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 1 1 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 517
Senior - F
1░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 610
2░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie