Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 268
2░ 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 188
3░ 3 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 110
4░ 2 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
2░ 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 205
3░ 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 178
4░ 2 GANDIN LUCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
4░ 4 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
2░ 3 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 223
3░ 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 217
4░ 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
5░ 6 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
6░ 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
2░ 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 255
3░ 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 248
4░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 232
5░ 1 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 227
6░ 6 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
2░ 3 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 278
3░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
4░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 246
5░ 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 242
- 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 313
2░ 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
3░ 5 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 305
4░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 283
5░ 2 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 257
6░ 6 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
2░ 4 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
3░ 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
4░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 350
5░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 347
6░ 6 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 300
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
2░ 1 4 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
3░ 1 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
4░ 1 1 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 350
5░ 1 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 347
6░ 2 3 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 313
7░ 2 4 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
8░ 2 5 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 305
9░ 1 6 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 300
10░ 4 2 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
11░ 3 5 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
12░ 2 1 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 283
13░ 3 3 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 278
14░ 7 4 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 268
15░ 2 2 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 257
16░ 2 6 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 256
17░ 4 5 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 255
18░ 3 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
19░ 4 3 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 248
20░ 3 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 246
21░ 5 4 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
21░ 3 2 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 242
23░ 4 4 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 232
24░ 4 1 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 227
25░ 5 3 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 223
26░ 4 6 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
FINA 220
27░ 5 2 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 217
28░ 6 1 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
29░ 5 1 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
30░ 6 3 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 205
31░ 5 6 GAGLIAZZO FILIPPO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
32░ 7 5 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 188
33░ 5 5 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 184
34░ 6 5 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 178
35░ 6 4 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 167
35░ 6 2 GANDIN LUCA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
37░ 7 3 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 110
38░ 7 2 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 87
- 3 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie