Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  ACQUA SPORT FASE REGIONALE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 7 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
2░ 4 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
3░ 5 PENONI GIOELE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
4░ 6 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
5░ 3 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 93
6░ 2 ROSSI GIOELE 2007 ONDABLU  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
2░ 4 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
3░ 6 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 120
4░ 7 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
FINA 119
5░ 2 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 117
6░ 1 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 111
- 3 TORMEN VALENTINO 2007 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FAMENGO JEREMY 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 213
2░ 1 MUFFATO TOMMASO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
3░ 7 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 159
4░ 6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 146
5░ 3 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
FINA 138
6░ 8 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 131
7░ 2 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
8░ 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
2░ 2 BERTON SIMONE 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
3░ 6 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 217
4░ 4 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 203
5░ 5 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
6░ 8 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 174
7░ 7 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 156
- 1 TOFANI MICHELE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
2░ 2 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
3░ 6 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 223
4░ 1 CONFORTI VINCENZO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 215
5░ 5 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 212
6░ 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 199
- 4 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 8 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 274
2░ 8 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 264
3░ 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
4░ 5 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 256
5░ 6 TREVISAN ISACCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
6░ 2 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
7░ 1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
- 3 CADAMURO SIMONE 2001 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE  
FINA 404
2░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 331
3░ 5 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
4░ 8 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 308
5░ 6 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU  
FINA 296
6░ 1 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
7░ 3 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 279
- 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
2░ 5 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 363
3░ 7 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 348
4░ 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
5░ 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 341
6░ 3 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 337
7░ 8 GNOATO ALESSIO 2002 3 PISCINE  
FINA 331
8░ 1 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BABATO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
2░ 5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 432
3░ 2 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
3░ 8 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
5░ 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 391
6░ 1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 348
- 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE F.G.
FINA 404
- 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD F.G.
FINA 400
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BABATO DAVIDE1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
2░ 1 5 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 432
3░ 1 8 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
3░ 1 2 PIETROBON DAVIDE2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
5░ 3 7 SANDRO CRISTIAN2002 3 PISCINE  
FINA 404
5░ 1 6 MESSA ALBERTO2002 3 PISCINE F.G.
FINA 404
7░ 1 7 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD F.G.
FINA 400
8░ 1 3 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 391
9░ 2 2 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
10░ 2 5 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 363
11░ 2 7 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 348
11░ 1 1 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO  
FINA 348
13░ 2 6 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
14░ 2 4 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 341
15░ 2 3 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 337
16░ 9 7 BENVENUTI LEONARDO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
17░ 3 4 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD  
FINA 331
17░ 2 8 GNOATO ALESSIO2002 3 PISCINE  
FINA 331
19░ 3 5 PAVESE GIACOMO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
20░ 2 1 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
21░ 3 8 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
FINA 308
22░ 3 6 XAIZ RICCARDO2003 ONDABLU  
FINA 296
23░ 3 1 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
24░ 6 3 ZARDO FEDERICO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
25░ 3 3 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 279
25░ 5 7 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
27░ 4 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 274
28░ 4 8 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 264
29░ 4 4 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
30░ 4 5 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 256
31░ 4 6 TREVISAN ISACCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
32░ 8 5 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
33░ 4 2 SEVERIN MATTEO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
34░ 8 4 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
34░ 4 1 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
36░ 6 2 BERTON SIMONE2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
37░ 5 2 BONETTI STEFANO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
38░ 5 6 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 223
39░ 6 6 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
FINA 217
40░ 5 1 CONFORTI VINCENZO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 215
41░ 7 4 FAMENGO JEREMY2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 213
42░ 5 5 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 212
43░ 6 4 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 203
44░ 5 3 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 199
45░ 6 5 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
46░ 6 8 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
FINA 174
47░ 7 1 MUFFATO TOMMASO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
48░ 7 7 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 159
49░ 6 7 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 156
50░ 7 6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
FINA 146
51░ 7 3 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
FINA 138
52░ 9 4 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
53░ 7 8 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 131
54░ 7 2 ZAMOLO RICCARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
55░ 7 5 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
56░ 9 5 PENONI GIOELE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
57░ 8 6 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
FINA 120
58░ 8 7 ZANELLA ALEX2006 ONDABLU  
FINA 119
59░ 8 2 ZAMOLO ENRICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 117
60░ 8 1 BARP THOMAS2006 ONDABLU  
FINA 111
61░ 9 6 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
62░ 9 3 ZAMBELLI FRANZ PAOLO2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 93
63░ 9 2 ROSSI GIOELE2007 ONDABLU  
FINA 53
- 8 3 TORMEN VALENTINO2007 ONDABLU  
- 5 4 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 6 1 TOFANI MICHELE2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 CADAMURO SIMONE2001 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 2 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
- 5 8 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 2 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
2░ 1 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE F.G.
FINA 404
P3 - M
1░ 7 2 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
2░ 8 2 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 117
3░ 9 2 ROSSI GIOELE 2007 ONDABLU  
FINA 53
- 8 3 TORMEN VALENTINO 2007 ONDABLU  
P4 - M
1░ 4 8 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 264
2░ 8 5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
3░ 4 2 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
4░ 5 6 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 223
5░ 5 5 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 212
6░ 5 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 199
7░ 6 5 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
8░ 7 7 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 159
9░ 6 7 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 156
10░ 9 4 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
11░ 7 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
12░ 8 6 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 120
13░ 8 7 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
FINA 119
14░ 8 1 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 111
15░ 9 6 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
16░ 9 3 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 93
- 5 4 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P5 - M
1░ 9 7 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
2░ 2 1 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
3░ 3 8 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 308
4░ 3 6 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU  
FINA 296
5░ 6 3 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
6░ 3 3 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 279
6░ 5 7 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
8░ 4 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
9░ 4 5 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 256
10░ 8 4 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
10░ 4 1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
12░ 6 2 BERTON SIMONE 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
13░ 5 2 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
14░ 6 6 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 217
15░ 5 1 CONFORTI VINCENZO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 215
16░ 6 8 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 174
17░ 7 1 MUFFATO TOMMASO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
18░ 7 6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 146
19░ 7 3 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
FINA 138
20░ 7 8 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 131
- 5 8 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P6 - M
1░ 3 7 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE  
FINA 404
2░ 2 5 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 363
3░ 2 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 341
4░ 2 8 GNOATO ALESSIO 2002 3 PISCINE  
FINA 331
5░ 3 5 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
6░ 3 1 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
7░ 4 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 274
8░ 6 4 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 203
- 6 1 TOFANI MICHELE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 CADAMURO SIMONE 2001 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
P7 - M
1░ 1 4 BABATO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
2░ 1 5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 432
3░ 1 8 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
4░ 1 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 391
5░ 2 2 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
6░ 2 7 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 348
6░ 1 1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 348
8░ 2 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
9░ 2 3 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 337
10░ 3 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 331
11░ 4 6 TREVISAN ISACCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
12░ 7 4 FAMENGO JEREMY 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 213
13░ 9 5 PENONI GIOELE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
U25 - M
1░ 1 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD F.G.
FINA 400
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie