Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ g.ta circuito SWIMTEEN (Tv-Bl)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
2░ 3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 351
3░ 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
4░ 4 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
2░ 2 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 241
3░ 3 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 131
4░ 4 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
FINA 125
5░ 5 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DE BORTOLI FRANCESCO 2003 MONTENUOTO  
FINA 250
2░ 3 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA  
FINA 188
3░ 6 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 175
4░ 4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
5░ 1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 158
6░ 2 GAIO GIACOMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
7░ 8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 145
8░ 7 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
FINA 260
2░ 6 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
FINA 256
3░ 4 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA  
FINA 246
4░ 5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
5░ 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 191
6░ 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 179
7░ 2 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 170
8░ 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 331
2░ 6 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 320
3░ 5 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 293
4░ 4 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
FINA 266
5░ 1 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
FINA 261
6░ 2 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
7░ 7 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 222
8░ 8 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 296
2░ 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 288
2░ 4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 288
4░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 277
5░ 1 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 273
6░ 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
7░ 7 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 270
8░ 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 427
2░ 3 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 390
3░ 5 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 376
4░ 7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 362
5░ 2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
6░ 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 301
7░ 1 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
8░ 8 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 431
2░ 3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 415
3░ 6 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 409
4░ 2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 381
5░ 1 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
FINA 346
6░ 8 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 342
7░ 7 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 230
- 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA F.G.
FINA 529
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA F.G.
FINA 529
2░ 1 5 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 431
3░ 2 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 427
4░ 1 3 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 415
5░ 1 6 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO  
FINA 409
6░ 2 3 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 390
7░ 1 2 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 381
8░ 2 5 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 376
9░ 8 6 BENVENUTI LEONARDO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
10░ 2 7 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 362
11░ 2 2 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
12░ 8 3 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 351
13░ 1 1 FACCIN JACOPO ALESSANDRO1999 MONTENUOTO  
FINA 346
14░ 1 8 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
FINA 342
15░ 4 3 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
FINA 331
16░ 4 6 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 320
17░ 2 6 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 301
18░ 3 5 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 296
19░ 2 1 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
20░ 4 5 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 293
21░ 3 4 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
FINA 288
21░ 3 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 288
23░ 3 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 277
24░ 3 1 TOME' JACOPO SISTO2000 ONDABLU  
FINA 273
25░ 3 8 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
26░ 3 7 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
FINA 270
27░ 3 6 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 269
28░ 4 4 TEO ALEX2002 MONTENUOTO  
FINA 266
29░ 4 1 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
FINA 261
30░ 5 8 CORSO LIUBOMIR2001 ONDABLU  
FINA 260
31░ 8 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
32░ 2 8 EGIDI MARCO2001 MONTENUOTO  
FINA 258
33░ 5 6 CANDIANI MARCO2001 ONDABLU  
FINA 256
34░ 4 2 ERONIA PASQUALE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
35░ 6 5 DE BORTOLI FRANCESCO2003 MONTENUOTO  
FINA 250
36░ 7 6 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
37░ 5 4 DAL TOE' TOMMASO2001 STELLA MARINA  
FINA 246
38░ 7 2 SEVERIN MATTEO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 241
39░ 1 7 GIUSEPPINI LUCA1999 MONTENUOTO  
FINA 230
40░ 5 5 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
41░ 4 7 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 222
42░ 4 8 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
FINA 214
43░ 8 4 SIMONETTI NICOLO'2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
44░ 5 3 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 191
45░ 6 3 VIEZZER BRIAN2002 STELLA MARINA  
FINA 188
46░ 5 7 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
FINA 179
47░ 6 6 BARA' VINCENZO2001 STELLA MARINA  
FINA 175
48░ 5 2 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 170
49░ 6 4 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
50░ 6 1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
FINA 158
50░ 5 1 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 158
52░ 6 2 GAIO GIACOMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
53░ 6 8 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
FINA 145
54░ 7 3 TALAMINI ALESSANDRO2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 131
55░ 6 7 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
56░ 7 4 GRANDO CRISTIAN2005 STELLA MARINA  
FINA 125
57░ 7 5 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA F.G.
FINA 529
P4 - M
1░ 3 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 288
2░ 7 6 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
3░ 7 2 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 241
4░ 5 5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
5░ 4 7 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 222
6░ 8 4 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
7░ 5 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 191
8░ 6 4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
9░ 6 8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 145
10░ 7 3 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 131
11░ 6 7 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
12░ 7 4 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
FINA 125
13░ 7 5 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 90
P5 - M
1░ 2 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 427
2░ 8 6 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
3░ 2 2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
4░ 8 3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 351
5░ 2 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 301
6░ 3 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
7░ 3 7 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 270
8░ 3 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 269
9░ 4 1 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
FINA 261
10░ 8 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
11░ 6 5 DE BORTOLI FRANCESCO 2003 MONTENUOTO  
FINA 250
12░ 4 8 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 214
13░ 5 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 179
14░ 6 1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 158
14░ 5 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 158
16░ 6 2 GAIO GIACOMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
P6 - M
1░ 1 3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 415
2░ 1 2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 381
3░ 2 5 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 376
4░ 2 7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 362
5░ 2 1 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
6░ 4 5 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 293
7░ 3 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 277
8░ 4 4 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
FINA 266
9░ 5 8 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
FINA 260
10░ 2 8 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 258
11░ 5 6 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
FINA 256
12░ 4 2 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
13░ 5 4 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA  
FINA 246
14░ 6 3 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA  
FINA 188
15░ 6 6 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 175
16░ 5 2 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 170
P7 - M
1░ 1 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 431
2░ 1 6 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 409
3░ 2 3 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 390
4░ 1 1 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
FINA 346
5░ 1 8 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 342
6░ 4 3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 331
7░ 4 6 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 320
8░ 3 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 296
9░ 3 4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 288
10░ 3 1 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 273
11░ 1 7 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 230
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie