Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 333
2░ 3 MOLIN MATILDE 2004 KUMA  
FINA 304
3░ 2 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 279
4░ 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 242
5░ 1 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
2░ 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 390
3░ 2 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 357
4░ 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
5░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 328
6░ 1 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
2░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
3░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
4░ 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 519
5░ 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 480
6░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 643
2░ 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 612
3░ 2 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 567
4░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
5░ 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
6░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 643
2░ 1 4 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 612
3░ 2 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
4░ 1 2 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 567
5░ 1 5 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 562
6░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
7░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 533
8░ 2 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
9░ 2 5 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 519
10░ 2 1 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 480
11░ 1 1 TOSATTO CAMILLA1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
12░ 3 3 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
13░ 2 6 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 413
14░ 3 4 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 390
15░ 3 2 ZAGO EMMA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 357
16░ 3 5 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
17░ 4 4 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 333
18░ 3 6 GIACOMETTI ERIKA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 328
19░ 4 3 MOLIN MATILDE2004 KUMA  
FINA 304
20░ 3 1 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 292
21░ 4 2 TAGLIAPIETRA LINDA2005 KUMA  
FINA 279
22░ 4 5 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 242
23░ 4 1 GIRO LAURA2005 KUMA  
FINA 239
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
2░ 2 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 519
3░ 2 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 413
4░ 3 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 390
5░ 3 2 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 357
6░ 3 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
7░ 4 4 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 333
8░ 3 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 328
9░ 4 3 MOLIN MATILDE 2004 KUMA  
FINA 304
10░ 3 1 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 292
11░ 4 2 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 279
12░ 4 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 242
13░ 4 1 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 239
Juniores - F
1░ 2 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
2░ 1 2 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 567
3░ 1 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
5░ 2 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 480
6░ 3 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
Cadetti - F
1░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
Senior - F
1░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 643
2░ 1 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 612
3░ 1 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie