Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
2░ 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 379
3░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
4░ 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
5░ 4 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 350
6░ 6 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
2░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
3░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 449
4░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 447
5░ 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 442
- 6 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
2░ 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
3░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
4░ 4 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 461
5░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
6░ 6 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
2░ 4 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
3░ 2 ONGARO ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
4░ 5 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 526
5░ 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 513
6░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PETRINI AZZURRA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
2░ 1 4 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
3░ 1 2 ONGARO ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
4░ 1 5 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 526
5░ 1 1 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 513
6░ 1 6 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
7░ 2 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
8░ 2 3 MAMPRIN LETIZIA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
9░ 2 5 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
10░ 2 4 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 461
11░ 3 3 DE MARCHI ANNA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
12░ 3 1 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
13░ 3 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 449
14░ 3 2 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 447
15░ 2 1 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
16░ 3 4 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 442
17░ 2 6 BACCO ALLEGRA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
18░ 4 3 GOSETTO GIULIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
19░ 4 2 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 379
20░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
21░ 4 1 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
22░ 4 4 BULLO ALESSIA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 350
23░ 4 6 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 229
- 3 6 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
2░ 3 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 442
3░ 4 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 379
4░ 4 6 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 229
- 3 6 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
Juniores - F
1░ 1 5 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 526
2░ 2 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
3░ 2 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
4░ 2 4 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 461
5░ 3 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
6░ 3 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 449
7░ 3 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 447
8░ 2 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
9░ 4 3 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
10░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
11░ 4 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
12░ 4 4 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 350
Cadetti - F
1░ 1 3 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
2░ 1 2 ONGARO ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
3░ 1 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 513
4░ 1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
Senior - F
1░ 1 4 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
2░ 2 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
3░ 2 6 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie