Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 327
2░ 6 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
3░ 4 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 282
4░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
5░ 3 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
2░ 5 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 351
3░ 3 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
4░ 6 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
5░ 7 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 284
6░ 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
2░ 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 512
3░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 455
4░ 2 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
5░ 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
6░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
7░ 1 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
7░ 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 680
2░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 566
3░ 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 550
4░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 542
5░ 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 525
6░ 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 516
7░ 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
8░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 680
2░ 1 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 566
3░ 1 5 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 550
4░ 2 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
5░ 1 6 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 542
6░ 1 7 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 525
7░ 1 8 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 516
8░ 2 5 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 512
9░ 1 2 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
10░ 1 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
11░ 2 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 455
12░ 2 2 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
13░ 2 7 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
14░ 2 6 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
15░ 2 1 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
15░ 2 8 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
17░ 3 4 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
18░ 3 5 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 351
19░ 4 2 BATTISTON GLORIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 327
20░ 3 3 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
21░ 3 6 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
22░ 4 6 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
23░ 3 7 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 284
24░ 4 4 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 282
25░ 4 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
26░ 3 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
27░ 4 3 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
2░ 4 6 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
3░ 3 7 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 284
4░ 4 4 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 282
5░ 4 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
6░ 4 3 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
Juniores - F
1░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 566
2░ 2 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
3░ 1 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
4░ 2 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 455
5░ 2 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
6░ 2 1 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
6░ 2 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
8░ 3 5 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 351
9░ 4 2 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 327
10░ 3 3 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
11░ 3 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 680
2░ 1 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 542
3░ 1 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 525
4░ 1 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 516
5░ 2 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 512
6░ 1 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
7░ 2 2 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
8░ 3 6 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
Senior - F
1░ 1 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 550
2░ 3 4 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie