Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009

Note: Concentramento B

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D. 746.00
FINA 724
2░ 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 712.00
FINA 691
3░ 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 692.00
FINA 672
4░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 681.00
FINA 661
5░ 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 681.00
FINA 660
6░ 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA 627.00
FINA 608
7░ 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 547.00
FINA 531
8░ 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 459.00
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009

Note: Concentramento B

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O A.S.D. 746.00
FINA 724
2░ 1 2 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 712.00
FINA 691
3░ 1 3 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE 692.00
FINA 672
4░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 681.00
FINA 661
5░ 1 8 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT 681.00
FINA 660
6░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO2001 NUOTO VENEZIA 627.00
FINA 608
7░ 1 5 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO 547.00
FINA 531
8░ 1 1 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 459.00
FINA 445
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 459.00
FINA 445
Juniores - M
1░ 1 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 692.00
FINA 672
2░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 681.00
FINA 661
3░ 1 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 681.00
FINA 660
4░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA 627.00
FINA 608
Cadetti - M
1░ 1 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 712.00
FINA 691
Senior - M
1░ 1 7 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D. 746.00
FINA 724
2░ 1 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 547.00
FINA 531
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie